Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суперпозиционное электромагнитное исследование ГМ

Привет! Нам в ДОУ усиленно советуют съездить в Питер и в неком Институте эволюции сделать это самое исследование головного мозга. В Инете я такого института не нашла, он не принадлежит РАМН, зато нашла центр Невромед, который, судя по всему его проводит. Может быть кто -нибудь делал такое исследование? В чем его польза? У нас- моторная алалия, 4 года.
Спасибо заранее за отклики!
17.08.2006 16:44:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется несколько иначе: суперпозиционное сканирование мозга, по такой фразе Вы его найдете в интернете. Исследование очень информативное (мы делали 3 раза каждые три месяца - смотрели динамику терапии). Но фишка в том, что официальная медицина к этому исследованию относится с сомнением, и делают его только в институте Эволиции человека, в Питере. В невромеде о нем не знают. И другая фишка: непонятно, как на основании этого обследования лечить ребенка, то, что предлагают в этом институте - это практически одна фитотерапия. А если проблема у ребенка серьезная, то травки - это смешно, у нас не 10 жизней, чтобы ждать результатов от травок. 20.08.2006 16:53:13, juravl
Это,скорее всего ДОУ от ЦЛП,оттуда многие направление получают,потом лечение используют травами от Лесиовской,курсы лечения от Кривошеевой. Камынин,кажется,с ними со всеми работает- он сканирует,они делают назначения,результаты и мнение у всех разные(у родителей). 17.08.2006 19:10:28, Л.Н.
Ага, нам называлось имя Камынина. ДОУ у нас не от ЦЛП.
17.08.2006 19:16:18, Julita
Andre
Подойдет? 17.08.2006 18:34:28, Andre
Ого! Я знаю многих родителей,кто ПОСТОЯННО возит детей в Питер на суперпозиционное сканирование.
Андрей,а еще что-то есть в этом же духе,в смысле разобраться для себя?
Спасибо!
17.08.2006 19:06:16, Л.Н.
Andre
По этой методике нет ни публикаций, ни признания в научном мире... Персоны, на которые авторы метода ссылаются, отказываются от причастности к этому... Я читал заключения после сканирования у сложных деток. ИМХО - бредятина полная, а самое главное, понять, как это можно использовать, ну просто не реально... 17.08.2006 20:25:57, Andre
Мне Архипов тоже говорил,что там использованы линейные функции,а они натраиваемы..Я знаю,что в Москве только Шаркова может читать что там написано.
Камымнин он же с Коротковым и Крашенюком работает? Крашенюк уже открыл филиал в Москве.Кстати,цены за прием они подняли до уровня московских,раньше,года 2 назад там они были по московским меркам смешными.А может это только для иногородних так подняли.
17.08.2006 23:35:21, Л.Н.
Спасибо! Примерно так я себе и представляла ситуацию!!! 17.08.2006 18:49:13, Julita
Olga and Artёmka
Юля как Ваши дела, чем лечитесь и как занимаетесь :)? 17.08.2006 18:08:23, Olga and Artёmka
Привет Ольга!
Мы летом ничем не лечились - врачи не рекомендуют, занимались самостоятельно. Живем на даче. Учим с удовольствием азбуку - узнаем все буквы, повторяем многие звуки, но в слова их связывать не хотим. Ездили на море, научились сами плавать (в нарукавниках), нырять. Освоили - наконец! - велосипед. В целом, в речевом плане сдвигов, к сожалению, особых нет :(
С сентября пойдем в 1708 на пятидневку - посмотрим как пойдет. Он ходил 1 неделю в июне, а потом заболел. Если не пойдет - то будем ходить в группы дневного пребывания, в октябре должна подойти наша очередь в ЦЛП.
А у вас как дела???
17.08.2006 18:20:33, Julita
Olga and Artёmka
Молодцы ;)! Юль я Вам все-таки рекомендую сделать МРТ, а не это обследование, судя по отзывам с ним еще пока не все ясно. А какие у Вас впечатления от этого сада за неделю?
У нас вроде все улучшается, но и не супер конечно, но все-таки успехи есть, например в мелкой моторике улучшения - ездили на море на 2 недели, что тоже оч полезно ;), с мозайками и пластилином теперь справляемся, говорим много чего, в том числе и предложения, но Тема смягчает окончания у многих слов + проблема с шипящими звуками и р, с сентября идем на кучу занятий в сад при центре «Ясенево», посмотрю какой там логопед, если он нас полностью не утроит, возьму еще платного.
У нас все-таки не алалия, а стертая дизартрия видимо (ну это я так думаю), четко нам пока никакого диагноза не ставят, только задержку.
17.08.2006 18:47:13, Olga and Artёmka
Здорово! Молодцы! :)
Мы МРТ сделаем обязательно - боюсь немножко наркоза, но многие знакомые делали и все ок было.
Впечатления от сада - двойственные. Условия - тесно очень. В группе будет 14 человек - немало. Воспитатель опятная и хорошая - но одна, вторая - стажерка. Логопед вроде опытная. Обещали множество занятий, но если подсчитать логопедические - имхо маловато получается!
Колька вел себя хорошо, по словам воспитателя нормально ел, почти не капризничал. Но сразу же дома поднялась температура, болели 2 недели достаточно серьезно. Видно на стрессе. От родителей узнала, что болели практически все дети - как мы или серьезней.
У нас есть дети в группе, которые ходили в группу дневного пребывания и потом их взяли в ДС. Разговаривала со всеми - все сходимся на том, что тяжело, но альтернативы надежной нет для наших деток :(
Сердце разрывается, с ужасом вспоминаю как пережила ту неделю.
В общем - посмотрим! А вам - дальнейших успехов!!!
17.08.2006 18:59:50, Julita
а ДОУ не №1708? 17.08.2006 17:10:46, мама Юры
Да! вы ходите туда? 17.08.2006 17:21:34, Julita
Ходили,но в школу.они всех туда поголовно направляют и это настораживает 17.08.2006 17:25:56, мама Юры
Так вы не ездили? Меня тоже натораживает, тем более что такого исследования не проводит ни одна клиника больше.
Как вообще впечатления от школы?
17.08.2006 17:31:01, Julita
если честно,то ужасные.Пробыли там два года,потому что ничего другого найти не могли,взятkами замучали и результата никакого.Ушли потому,что у ребенка случился нервный срыв.Как потом узнали от нянечки,которая тоже из школы уходила,что там к детям жестоко относятся 17.08.2006 17:41:53, мама Юры
Вот мы тоже пока другого выхода не видим. А как вы теперь? 17.08.2006 18:00:33, Julita
Устроились в другую школу.8 вида,пойдем с первого сентября 17.08.2006 18:02:55, мама Юры
Какую если не секрет? Нам до школы 3 года еще, но волнуюсь ужасно. 17.08.2006 18:11:10, Julita
вшколу №486 на Таганке 17.08.2006 18:44:29, мама Юры
Простите,а другого варианта нет? Школа-то для детей с умственной отсталостью(8 вид) 17.08.2006 22:56:12, логопед-дефектолог
Бывают,к сожалению, ситуации,когда единственным учебным заведением,готовым учить ребенка с аутизмом остается только школа 8 вида и то,если очень повезет(в случае сложной патологии).
Это очень сложный вопрос-выбор школы,поступление туда ребенка .Почитайте сегодняшние посты Светланы Ю.Потеря понимающих педагогов -трагедия и это действительно так.
17.08.2006 23:42:42, Л.Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!