Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подобрать слова сочувствия

Утром получила письмо от друзей по переписке из другого государства, общались на тему ДЦП у наших детей, обменивались советами и т.д. В общем, у них дочь умерла буквально неделю назад. Их жаль до слез, оба такие молодые, около 25, живут скромно в плане денег, страна нищая. А мы вчера отметили 2х-летие своего сына, ждем второго осенью - и тут такое горе. Кто может - помяните маленькую Адельку, девочке было всего 1,5 года, сильно болела, но ребята молодцы, не бросили ее, что смогли - сделали. Хочется как-то утешить и поддержать, но боюсь неверно подобрать слова. Помогите поддержать ребят.
17.08.2006 10:19:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Сложно конечно что-то говорить в таких случаях....даже не зная людей в реале, я например тяжело переживаю после таких вот топиков, очень долго потом всех детишек вспоминаю.
Я потеряла сына, маленького, и первое что мне мама сказала(она была первым человеком кто об этом узнал), на все Воля Божья...
Светлая память Аделиночке....
17.08.2006 12:30:36, Дианочкина мама
бусина*
Каждый человек переживает горе по-своему и каждому нужна своя поддержка.Я напишу только по себя.Очень сильную поддержку я чувствовала от людей которые просто были рядом.Но,у меня,тоже,есть подруга,которая живет далеко.Мы вместе рожали,вместе гуляли с детками и т.д.И мне очень помогали ее СМС-ки такого содержания:"Ты- сильная","Ты -оптимистка","Я знаю,что ты выдержишь".Еще,в дочин День рождения она мне прислала-"Мы всегда помним о Виктории".Еще раз повторю,что все индивидуально,но,очень больно было слышать слова ,что все к лучшему,что ,значит,мы не смогли бы вылечиться,что,так должно было случиться......Одна знакомая "додумалась" сказать-"это надо просто забыть".......Хорошо еще,что таких людей не много было и Слава Богу,что мне повезло с,действительно, хорошими друзьями. 17.08.2006 12:06:48, бусина*
sunstroke
В таких случаях слова лишнии:( ИМХО 17.08.2006 10:46:49, sunstroke
это понятно, потому и прошу совета
но нельзя отворачиваться от людей, когда такое горе, типа сами переживут
между нами тысячи километров, не можем вместе сесть и поговорить, хоть через пару дней хочу выразить слова поддержки
17.08.2006 10:59:36, irina_sv
sunstroke
Поставте себя на их место, что бы Вы хотели услышать?
Понимаете, у каждого свое, мне легче когда не теребят...Кому то, возможно, другое... Я не теряла детей, слава Богу, но потеряла отца, на днях похоронили сестру. Скажите то что в Вашем сердце
17.08.2006 11:06:18, sunstroke
думаю,что в таких случаях родители жалеют что чего то не успели сделать для ребенка. просто скажите что знаете,что они очень любили её,что сделали для неё все что смогли,что она многому научила их ,сделала их сильными,понимающими,что они всегда будут помнить и любить её.И будущие братики или сестрички будут помнить и любить её. 17.08.2006 11:16:11, La risa
Спасибо Вам большое, Вы замечательно написали, это самые верные слова. 17.08.2006 15:03:24, irina_sv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!