Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расщелина губы и неба -помогите

По УЗИ поставлен такой диагноз.
Скажите, в каком возрасте делается операция и сколько это стоит?
Женщина не хочет оставлять ребенка, так как средтв на проведение операции у нее нет.
Быть может, есть какие-либо государственные или благотворительные фонды, спонсирующие такие операции??
Подскажите,пожалуйста, может кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался с такой ситуацией.
Не могу ее убедить не делать аборт...:((
12.08.2003 00:52:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые дамочки-мамочки! Читаю и диву даюсь. У вас тут заповедник непуганой наивности. В какое время вы живете и кого уговариваете? Со стороны кошке ясно, что эта "мисс Смоленск" НЕ ХОЧЕТ, чтобы этот ребенок мешал жить ей, любимой. Вот и все. Те же мотивы, по которым новорожденных душат, засунув в рот прокладку, и выбрасывают в мусоропровод. Извините за натурализм, вы тут все живете по одним нравственным критериям, а в мире доминируют другие. 15.08.2003 19:22:40, лягух-путешественник
я уже сама начала так думать. но тогда если так, почему она не сделала аборт раньше?
16.08.2003 02:10:21, J.V.
Возможно, потому что до сих пор не находила предлога для этого и, следовательно, оправдания для себя. 18.08.2003 13:46:09, Fati
Галка ( Антошка и Кристинка    1,2 г. )
Не хочу вступать в палемику, но все , что здесь написано в поддержку ребеночка- очень правильно. Повторяться не буду. Но если вас что-то интересует , то пишите на мейл. У меня мальчик с такой проблемкой. Поверьте , проблем не намного больше , чем с обычным ребенком. А у меня двойняшки, и никто мне не помогал, и ничего справляемся. Заходите в регистрацию и полистайте Антохины фото. Увидите на что способна сейчас медицина :) !!! 15.08.2003 19:16:31, Галка ( Антошка и Кристинка 1,2 г. )
!!! насколько я начиталась и наспрашивалась про расщелину губы и неба, редко бывает, когда с ней связаны еще какие-то пороки в развитии ребенка... ей же сказали, что может ребенок быть еще и умственно отсталым. (а может и не быть).
Скажите, насколько велика вероятность других отклонений у ребенка с расщелиной губы и неба??
Спасибо.
14.08.2003 02:16:35, J.V.
Представляете, буквально вчера написала письмо, и ушла на встречу с генеральным директором одной редакции. У нее на губе слабенькие шрамы явно от такой операции. Честное слово! Я бы и не заметила, если бы не этот разговор тут. Красивая успешная женщина. Конечно, не поручусь, что это была такая операция, а не травма, но очень уж похоже. 15.08.2003 17:38:29, MА_
Такие вещи бывают, но крайне редко. Я не могу назвать %. Расщелина сама по себе - это одномоментный сбой в развитии, повлекший за собой недоразвитие мышцы и кости, но это и все. В купе с другими признаками - это уже синдром, но он встречается только в случае тяжелой наследственности или генетических аномалий. Среди моих знакомых таких патологий нет. Может быть расщелина и как последствие простуды, ветрянки, краснухи, перенесенной во время беременности. 15.08.2003 15:13:46, Nadushka
да, вы выразили это правильнее меня. и мне сказали это все - от гинеколога до неонатолога. 16.08.2003 02:02:43, J.V.
ДА вот еще что. Если ей нужно увидеть результаты операций пусть связется с нами, а нас и мам и детишек здесь таких не мало. И мне кажется, что у всех результаты очень хорошие. Моей мадам почти 3 года и если не присматриваться уже шрамчика не видно. А какая радость видеть как она тебя любит, наверное больше чем другие дети, потому как с ней я больше возилась.
Если хочешь спроси у Нади, у Рыбки, я думаю они тоже не откажуться прислать фото.
И правы девочки, которые говорят, что лучше видимый и исправимый дефект, чем невидимый и навсегда.
Лучше уж отказаться от ребенка, чем убить его, хотя ТУТ ВОВСЕ НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ.
Это сугубо мое мнение.
13.08.2003 18:26:29, Nadushka
спасибо вам огромное за поддержку, но ей надо решать сейчас, думаю, если бы она хотела, ей бы показали фото (думаю, и не только фото) таких деток. 14.08.2003 00:02:06, J.V.
Эта операция бесплатна, делается в возрасте от 3 до 6 месяцев и далее от 1 года до 2 лет. Ничего сложного с точки зрения врачей в этой операции нет. Я так понимаю что Ваша знакомая на серьезном сроке уже, если видны такие особенности?. Во-первых главное не пугаться - % таких людей в мире достаточно существенный. В популяции до 1%. Но при своевременной операции даже шрама со временем не видно. Конечно нужно заниматься с логопедом и следить за шрамом и периодически показываться ортодонту. А так хлопот-то не многго. Да еще немаловажный аспект - такие дети более способны, чем обычные в музыкальном и творческом образованиях, другими словами - более талантливы и если заниматься можно добиться значительных результатов. И отказываться ни в коем случае не надо. Удачи и терпения. 12.08.2003 13:00:26, Nadushka
Большое спасибо , да, срок у нее большой - 7 мес.
И она уже к сожалению будет делать аборт.
Переубедить не мог, даже ее маа на ее стороне.
Говорят, что не наберут денег даже на поездку в Москву на операцию, да и хлопот потом много - логопеды и т.п. Живут они в Смоленске - 6 ч. на поезде до Москвы.
12.08.2003 15:36:19, J.V.
В 7 месяцев - аборт не делают. Это уже живой ребенок. Конечно это ее дело, но моя подруга (как раз из больницы) выхаживала девочку которая родилась на 26 неделе весом 900 грамм. И очень счастлива. 13.08.2003 18:15:38, Nadushka
Моя гинеколог сказала мне недавно, что по требованию женщины ребенка с расщелиной абортируют, ищвините, с полпинка. ПРосто есть такие врачи, кот. просто не пустят девочку на аборт, а сеть - такие как там, где живет моя сестра. Им еще приплатить рублей 500-600 ( а по тамошним меркам - это деньги), они и на 9-м мес. сделают. ПРостите за циничность, просто уже сил никаких нет об этом думать. 14.08.2003 00:11:58, J.V.
Да за 600 рублей можно и до Москвы доехать на операцию. Что за бред-то? Сколько может стоить проезд от Смоленска до Москвы? Там полгорода каждую неделю в Москву на машине на работу ездит. Наверняка можно найти доброго человека, который и бесплатно подвезет. Пусть коляску с кроваткой не покупает, а в Москву ребенка свозит. Если он ей вообще не нужен, то это другой разговор. Но только учтите, что она беременная, растерянная и явно не слишком умна. Еще и с врачами и мамой не повезло. Сейчас очень важно кому-то ей помочь не совершить ошибку. Поговорите с ней максимально решительно. 14.08.2003 01:46:49, МА_
она боится проблем, кот. начнутся ПОСЛЕ операции - логопеды, трудности кормления и т.п. = деньги и еще раз деньги, кот. у нее нет.
связи у меня с ней нет практически никакой, она безумно далеко от меня. и, как я поняла, мама ее пддерживает.
я просто хотела узнать, действительно ли бесплатна операция.
И тогда зачем смоленские врачи ей наврали? Какая им выгода?
14.08.2003 02:11:41, J.V.
А вы почитайте ниже, как врачи уговаривают мам не брать детишек, у которых проблемы со здоровьем. Уже родившихся детишек. Какая им выгода? Только возни больше. Или моя врач в ЖК (очень милая и вежливая, кстати), которая мне рассказывала с радостью, как они уговорили 40-летнюю беременную аборт сделать "ну куда ей рожать в таком возрасте!". Этому врачу точно материальной выгоды никакой, она уверена, что сделала доброе дело. Спасла женщину от проблем. Врачи такие же люди, как и бабка у подъезда. Только часто еще более циничные. Иначе как им делать аборты и давать на них направления? Элементарная самозащита. 14.08.2003 19:11:50, MA_
А мне как раз сегодня врач на приеме рассказал (выписывая мне направление в генетический центр) как она вчера направила женщину в 28 недель на иск. роды - по словам врача только что на узи обнаружили какие-то пороки. Я не стала ей противоречить. Но это все говорилось как само собой разумеещеся. 15.08.2003 11:39:02, Muha
Во-первых, невежество. Вон направили же из Брянской области мою знакомую врачи в Москву в клинику, которой нет, на улице, которой тоже нет. А кроме того, если она будет требовать бесплатного решения своей проблемы, это заставит раскошелиться страховую компанию, а деньги хочется экономить, начальство может инструктировать врачей соответствующим образом. Не очень сложно догадаться. 14.08.2003 13:17:45, Елена Ник.
извите, объясните, пжлст, подробнее. Какую страховую компанию? Насколько я поняла, она должна договариваться с Москвой об операции и ехать туда... 16.08.2003 02:12:08, J.V.
Речь о том, что медицина у нас, как известно, страховая. У вас полис есть? Рассмотрите его внимательно. Там должна быть указана страховая компания. Если вам делают что-то бесплатно, от осмотра до операции включительно, мед.учреждение сообщает этой компании, что оно вам оказало такие-то мед.услуги, а компания по соответствующему тарифу платит за это медикам. Ясно, что страховая компания заинтересована платить меньше. Элмнтрно. 16.08.2003 17:51:44, Елена Ник.
Кстати, представляю себе какое оборудование там на УЗИ. Может и нет никакой расщелины-то? У моей подруги по УЗИ ставили мальчика с опухолью мозга, а оказалась здоровая девочка. Хорошо, у подруги хватило решительности не прерывать беременность несмотря ни на что. 14.08.2003 01:49:33, МА_
отвратительная знакомая у вас..в парке гуляет папа с двойней, им сейчас 4 месяца. славные мальчики. я заметила странную бутылочку у одного, на что папа спокойно сказал, что у него расщелина неба, поэтому такая бутылка..никаких проблем , похоже, он не испытывает.
14.08.2003 01:11:08, Дев и Мупсик
Наконец-то один человек решился сказать то, что, наверное, чувствовали все, принявшие участие в обсуждении. Именно отвратительно все это: на одной чаше весов человеческая жизнь, на другой - деньги на проезд и посещение логопедов. У многих мамочек здесь логопедические проблемы, может, и им детей удавить, чтобы не возиться? Не буду называть имен, но тут есть мама, которая, по моим ощущениям, ест не досыта, а ребенка лечит (а может, и не одна). 14.08.2003 13:13:04, Елена Ник.
Постойте - какие деньги? такие вещи делают бесплатно - у меня сестра приезжала в Москву с ребенком из Архангльска несколько раз - все оплачивается... а проблема таже.
А хлопоты, ну уж извините, а где есть дети вообще без хлопот? а сколько будет хлопот после аборта - только подумайте :( многие женщины потом лечатся годами...
Как можно избавиться от ребенка? не понимаю, извините за излишние эмоции, мне просто предлагали сделать аборт на более раннем сроке - не смогла и теперь не могу нарадоваться на мелкого...
13.08.2003 08:52:25, Посторонним В
Olga and Artemka
эт считается оч простой операцией и не должно никак отразиться на ребенке, тем более на умственном, кстати оч часто встречается, уж родила б и оставила если не хочет все таки большой ребенок уже......... 14.08.2003 17:20:09, Olga and Artemka
Извините, но где гарантия, что следующий ребенок будет абсолютно здоров? 7 месяцев беременности – это уже не аборт… моя дочка вообще 6-ти месячной родилась – живая, дышала сама, сейчас растет и радует маму с папой. Она из двойни – вторую девочку мы потеряли – так я никому не пожелаю испытать то чувство потери, ту скулящую пустоту, которая до сих пор живет у меня внутри… Вы меня простите, просто очень задело ваше сообщение – неужели СОВСЕМ нельзя переубедить – господи, КАК можно убить живого малыша, как можно потом с этим ЖИТЬ? Поверьте, расщелинка губы и неба – это не такая тяжелая патология, это не повод лишать жизни маленького существа… тем более, этот малыш всё уже слышит, всё воспринимает… он такой же как и мы, только пока маленький…
Извините ещё раз за мою эмоциональность – всякое в жизни бывает, конечно, кто ж хочет трудностей, все хотят здоровых детей и безоблачное будущее…Бог ей судья…
13.08.2003 01:43:19, Катя С. из Владивостока
Согласна полностью. Мы тоже родились 6,5 месяцев. И родились сразу очень больные. И в мыслях не было отказаться, а тем более убить...Просто ужас какой-то. 13.08.2003 18:10:10, Vital
Абсолютно согласна. Это уже не аборт, а просто убийство в чистом виде, причем больного и беспомощного человека. Нет желания возиться - ну это просто нет слов ... Тем более, что тут уже объяснили, что все можно организовать бесплатно, включая дорогу. Как она жить будет после ЭТОГО? Если у нее нет выхода в Интернет, девочки, давайте напишем ей письмо или позвоним! 13.08.2003 13:22:40, Fati
Даже дорогу оплачитвают? Это какаие организации? Спасибо. 13.08.2003 23:55:11, J.V.
Извините, про дорогу я, может, неправильно поняла из обсуждения. Но даже если это и не так, то уж из Смоленска в Москву доехать можно недорого, а то и бесплатно при желании. 14.08.2003 13:33:24, Fati
А где она живет? Почему считается, что это платная операция? На Можайке,6 это делают бесплатно, на раннем возрасте и со вполне подходящим качеством. Мы там лежали на втором этаже в нейрохирургии, а челюстно-лицевое отделение - на третьем. Общались с мамочками оттуда. Хирурги там знающие. Иногородних, по-моему, тоже берут, но нужно собрать документы для Комитета здравохранения Москвы, там скажут, какие. Только для неграждан России (напр. Узбекистан)платно. И важно то, что потом ребенка берут под наблюдение, можно приезжать в их поликлинику (тоже неплохая) к стоматологу, логопеду и пр. 12.08.2003 10:24:54, Елена Ник.
живет в г.Смоленске, совсем недалеко от Москвы. 12.08.2003 16:01:00, J.V.
Она считает, что это платная операция потому,что все врачи ей об этом сказали - Девочка, как нам тебя жаль, как ты намучаешься с этим ребенком - все платно, плюс шрам останется.
Кому верить - не знаю. Наверное, если есть желание и любовь, то она смогла бы преодолеть все, но их нет - она пойдет на аборт.
12.08.2003 15:39:25, J.V.
Господи, да о чём вы говорите!!! Покажите мне врача, который может на 7 месяце аборт сделать. Ребята, да это подсудное дело вообще-то. Если всё вышесказанное правда, то я сомневаюсь в психическом здоровье этой горе-мамаши и пусть уж она тогда родит этого малыша и оставит его в роддоме. Иностранцам можно усыновлять только нездоровых детей и они выискивают таких детишек сами, потому что этот порок излечим. У меня самой такая девочка. Я бы не сказала, что нам сейчас легко, но предложи мне её сейчас поменять на любого здорового ребёнка - никогда не соглашусь. А так вообще бред какой-то. Убить козявочку, которая уже пару месяцев тебя изнутри попинывает. Может ей вообще тогда не стоит детей заводить никогда, вдруг следующий на вид нормальный будет, а допустим психические проблемы у него будут. Или как его потом тоже после рождения как всё выяснится убить да и жить дальше спокойненько. :( Извините меня если резко звучит, но всё это такая бредятина. Да и врачи не имеют права такое маме даже предлагать, клятву Гиппократа ещё никто не отменял... 13.08.2003 17:24:58, Надя.
Врачи ей в затылок дышут - говорят так, буквально дословно : Нам тебя, девочка, жалко. Единственное, что мы тебе можем предложить в Смоленске - это прерывание. Насколько я знаю, аборт на данном сроке причисляется к аборту по медицинским показаниям, а в этих показаниях не перечисляется данное уродство...
Там очень тяжелые пороки...
Тем не менее, я так думаю, что они могут после аборта в бумажку записать что угодно.
14.08.2003 00:08:57, J.V.
Да при чем тут врачи, в конце концов? У нее своя голова есть? Или эта голова озабочена сейчас в основном поисками предлога, чтобы не возиться с лечением ребенка? Если и дорогу оплатят, еще что-нибудь можно придумать. Человек легко находит оправдания чему угодно. Только как это потом икнется. Извините, но Бога водить за нос всякими предлогами да поводами не удастся. А во всех городах, не только в Москве, таких детей охотно берут иностранцы, пусть ее "милосердие" не напрягается. 14.08.2003 01:05:31, Елена Ник.
Правда, пусть родит и оставит, ребенку будет лучше с приемными родителями. С моим зюзькой как раз сейчас занимается массажистка, которая работает в Доме ребенка. У них довольно часто оставляют детей с этой патологией, а потом их забирают иностранцы, они этого не боятся (а родная мать испугалась!). 13.08.2003 17:46:46, Елена Ник.
ой, я думаю, этот вариант не прошел бы. Где женщины, которые вместо аборта согласились бы родить и бросить в роддоме? У нас, к сожалению, такой менталитет, что считается, что милосердней убить,чем оставить ни с чем...
Хотя это не так, а как раз все наоборот, и на западе многие вместо аборта вынашивают и отдают на усыновление.
да и кто в Смоленске усыновит эту кроху? Все боятся хлопот, денежных проблем, поездок в ругие города.
13.08.2003 23:59:36, J.V.
Shuramura
Запросто усыновят из-за границы, хотите, найду? Я своего как раз из Смоленска усыновляла. Единственное, для заграничных усыновителей будет задержка месяца 4 - это российское требование такое. Кстати, кто-нибудь обратил внимание на мою ссылку? В Новосибирске и Москве американские хирурги эту операцию делают бесплатно. Вот еще одна ссылка, с фотографиями. И я согласна, что при сроке 7 месяцев это уже не аборт по медицинским показаниям, а прямо-таки убийство. 14.08.2003 02:33:51, Shuramura
Огромнейшее СПАСИБО за этот сайт! Сколько многоинформации, слава людям, кот. все это поддерживают. Жаль, что он доступен для прочтения немногим, т.к. на ин.яыке... 16.08.2003 02:24:49, J.V.
В том-то все и дело. "Есть много способов для тех, кто хочет, и много причин для тех, кто не хочет". Из Смоленска ее бы взяли на операцию на ту же Можайку бесплатно, и не только туда. Но если она не хочет... может нарваться потом, после аборта, на такую патологию, что будет завидовать тем, у кого "всего лишь" расщепление. Каждый выбирает сам. 13.08.2003 10:47:29, Елена Ник.
Shuramura
Расщелина губы и верхнего неба иногда сочетается с другими врожденными дефектами, не такими очевидными на УЗИ, но в большинстве случаев, это просто косметический дефект. Основные трудности - в первые несколько месяцев с кормлением, могут быть логопедические проблемы, и с зубами. Со мной работает очень талантливая программистка, у нее была такая проблема, остался шрам, и нос немножко деформирован, но честно говоря, это далеко не все замечают, это уж просто у меня глаз наметанный...
Посмотрите на этот линк: http://www.operationsmile.ru/
13.08.2003 06:07:14, Shuramura
Слышала про фонд Рональда Макдональда, который в России спонсирует "Операцию Улыбка" - оплачивают операции детям с заячьей губой и волчьей пастью. 12.08.2003 09:32:54, прохожая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!