Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего логопеда!

Может, кто-то знает, а то никак не можем найти. Ребенку 1г. 3,5 мес., ДЦП, нет даже лепета, все "агу" да "ага", иногда "бу-бу" или "пу-пу":)
В logoped.org обращались, но все нормальные логопеды в отпуске. А порекомендовали такую, что Жанна (Барбарис), к которой она доехала, хочет получить обратно деньги, настолько осталась недовольна. Меня эта тетка просто динамила 3 недели, пока я от нее не отказалась.
Все это очень трепет нервы. Может, посоветуете хорошего специалиста?
27.07.2006 11:31:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте связаться со мной Isilia56@list.ru. Логопед-дефектолог с высшей квалификацией и стажем более 20 лет. 10.08.2006 19:18:41, Meliana
Возможно что вы не можете со мной связаться. Адрес написан был немного не так
isilya56@list.ru
т 8 903 213 66 68
Логопед- дефектолого
12.08.2006 10:19:55, Meliana
Попробуйте поискать логопеда на logopedplus.ru,а также из центров реабилитации.Можно обратиться к Новиковой(автору спепиального зондового массажа).Я поищу ее телефон. Ребенок маленький-я бы рекомендовала консультативную работу.У Вас задача-вызвать речь или звукоподражание? Или Вам уже требуется массаж?Я могу Вас проконсультировать и по телефону, и по e-mail. Я работала логопедом и психологом в МЦТСР.(пока он существовал) К нам направляли из ВТЕК и 18 больницы. 28.07.2006 00:06:10, логопед-дефектолог
Да, было бы очень здорово, если бы Новикова согласилась дать хотя бы одну консультацию! У меня лежат и зонды ее, и книжки, но сама я не решаюсь начать заниматься, нужно, чтобы сначала меня научили. К ней можно просто так по телефону обратиться, и она согласится проконсультировать?
А насчет вашей консультации - огромное спасибо, но лучше, конечно, по телефону, чем по эл. почте. Может, скинете мне на почту свой телефон? У меня действительно много вопросов.
28.07.2006 16:12:41, erman
А вы на курсы к ней запишитесь 28.07.2006 16:35:06, Ол
А где о них можно узнать? Но все равно - я целый день дома с ребенком, оставить его совершенно не на кого, так что на данный момент (и неизвестно, сколько он продлится) я абсолютно невыездная. 28.07.2006 16:52:58, erman
Мы тесно общались с логопедом из 18 -классный специалист! Нам тока исполнилось 2 года, когда она начала нами заниматься, раньше мы просто не смогли бы, потому как отсутствие лепета -это была наша последняя проблема на тот момент. Кстати, она массажем навсегда избавила нас от моря слюны.Ее зовут Фарида Гусейновна.А может пока вам не волноваться? Многие здоровые дети начинают говорить хоть как-то тока к двум годам. Мой тоже долго молчал, потом вдруг начал говорить быстро, много и оччч неразборчиво,а к 3 г речь очистилась и детеныш стал загибать такие фразы, что не устаешь поражаться. 27.07.2006 14:12:27, Екатерина 2
Екатерина, добрый день! Знаю, что уже 10 лет прошло))) но не осталось ли у вас контакта Фарида Гусейновны? Слышала о ней, но никто не может дать контактов((( очень нужно !!! 01.10.2017 13:21:17, evparlakamikeya
Подскажите пожалуйста ,можно ли связаться с этим логопедом?Нам 2 года ,речи нет ,только мама , папа ,баба ,на , дай ! У нас ДЦП спаст. диплегия тяж.ст.тяжести. 27.07.2006 15:16:25, Рита Маслова
Надо сначала связаться с ней, вдруг она возражать будет 27.07.2006 15:48:14, Екатерина 2
Интересно, а кого рекомендовали в logoped.org? Как ее зовут и что именно не устроило? 27.07.2006 13:15:46, Мама Ксюши
Зовут ее Марина Михайловна, без фамилии (на сайте ее резюме тоже без фамилии). Меня не устроило то, что она дважды отменяла занятия, причем в тот же день, а следующее - только через неделю. А Жанну-Барбарис не устроило, что когда она (опять-таки после многочисленных отмен) приехала, то с ребенком позанималась полчаса, остальное время о себе рассказывала, взяла 750 рублей, а потом опять исчезла и не перезвонила. 27.07.2006 17:46:22, erman
Спасибо за информацию! Очень похоже, что эта же Марина Михайловна была и у нас. Но она не произвела на меня такого отталкивающего впечатления. Она действительно много рассказывала о себе и не так уж много занималась с ребенком. Но мы ей сразу сказали, что ребенок скоро поедет в деревню на оставшееся лето. Она дала нам целый список конкретных рекомендаций, как нам заниматься с ребенком.
Посмотрим, что будет дальше...
28.07.2006 12:45:48, Мама Ксюши
А разве логопеды занимаются с такими маленькими детьми? Может Вам не логопеда поискать, а дифектолога, психолога, психолога-логопеда? Вам ваш логопед непонравился именно потому, что она не знает как с такими малышами общаться, мне кажется...Я помню с трудом находила для 2.5 лет в свое время -- хорошие специалисты говорили -рано.
P/S - ответьте мне, плиз, про когитуи....
27.07.2006 12:01:45, срук
Логопеды из 18-й больницы занимаются с самыми маленькими (месяцев с 3-х), и вреда от этих занятий точно нет, но мне хотелось бы найти что-то более нацеленное на результат. Ведь если нет лепета в нашем возрасте - это большая проблема, и заниматься ею должен именно логопед.
А насчет когитума - нам его выписала наш невролог Шаркова из "Гута-клиник", вроде у нее хорошая репутация. На нас он хорошо действует, так что планируем пропить 3 месяца, если только я смогу достать еще пол-упаковки.
27.07.2006 12:18:43, erman
Тогда обратитесь на прямую в 18 больницу, объявы там развесте...Я спросила двоих -отказываются, возраст маленький...
А когда у вас возникнет необходимость в этой полупаковке когитуме? У меня есть, но я пока не решилась отдать :), колеблюсь (думаю может все же дать дочери)... А так будет точка принятия решения...
27.07.2006 12:40:01, срук
Я же писала - меня в 18-й не устраивает то, что они работают с ребенком "для общего развития", это я могу и сама. А нужен спец, который бы взялся именно довести до лепета, который уже давно должен быть. У Жанны-Барбарис такая была, и с нами согласилась заниматься именно на этих условиях, но потом у нее тяжело заболел ребенок, и ей стало ни до чего... Но эта логопед говорила, что берется именно "перевести на следующую фазу речевого развития", а не просто так будет заниматься.
А когитум у нас закончится где-то через 2 недели, так что дайте мне, пожалуйста, знать, если что...
27.07.2006 17:50:19, erman
Да. Есть 11 ампул (куда еще 4 делись не знаю, наверное я выпила...). Готова отдать. Я шлю вам на е-mail свой телефон... 31.07.2006 12:33:50, срук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!