Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутривенно лазер малышу 1,5 года

Добрый день!

Очень нужен ваш совет!

Невропатолог предложил ребенку 1,5 года колоть внутривенно лазер ребенку для стимуляции психики и развития интелекта.

Предыстория такова: до года ребенока врачи здоровым считали, я забила тревогу, как только заметила что не сидит он толком не ходит к году...
Невропатологи прогнозировали ДЦП.

А тут сходили к гинетику, сдали аналих крови на хромосомы и обнаружили инвертированную дупликацию 15-ой хромосомы...
Генетики очень пессимистичны в прогнозах о будущем малыша.

Как уже писала, нам предлагают колоть внутривенно лазер.
Кто то уже пробовал? Поделитесь, пожалуйста!
Какие могут быть после этого последствия для малыша? Не навредит ли это ему?
21.07.2006 13:59:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барбарис
Врачам-форумцам: я слышала, что отсроченный эффект от этой процедуры (внутривенный лазер) - это многократно увеличенная вероятность приобретения к 40 годам злокачественной опухоли. Наш врач очень советует провести эту процедуру сынишке, а я боюсь.. У нас ДЦП астатически-гиперкинетическая форма. ЗПРР, дизартрия, ЗПМР, спастический тетрапарез.
Посоветуйте!!
03.08.2006 18:20:25, Барбарис
Здравствуйте. Мы проходили внутривенное лечение лазером. Были очень точно видимые и резкие скачки в психическом развитии....но, учитывая механизм действия, вряд ли этот метод может помочь при хромосомном нарушении..... 24.07.2006 15:56:04, Мама Темки
Как ни странно, но при хромосомных нарущениях может помочь то же, что при не хромосомных. Другое дело, что может и не помочь, а главное, что дальше. 25.07.2006 02:14:00, биолог
Andre
Лазер внутривенно не колят. Лазер - это усиленный поток света. Его применяют для облучения крови в частности, т.е. кровь будет проходить через аппарат, облучаться лазером и возвращаться обратно...Либо в локтевую вену вводят одноразовый световод и оставляют там минут на 20...
Считается, ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) обладает общим стимулирующим воздействием, но хромосомные нарушения так не лечат...
И где-то мне встречались публикации о побочных эффектах, в т.ч. отсроченных...
У Вас синдром Прадера-Вилли с фенотипическими проявлениями? Или что-то другое?
21.07.2006 18:51:49, Andre
ой а расскажите мне где можно лазером вот эту процедуру сделать? и как про нее побольше узнать? 29.07.2006 16:59:03, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!