Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выведение ручек вперед (лежа на животе)

Как этому научить ребенка, который даже голову пока не держит, только вертит ею из стороны в сторону? Нам велено учить его ползать, и если поддерживать его под живот и под грудь, то он сам опирается на колени и перебирает ими вперед ( в последнее время даже правильно, попеременно). А ручки болтаются где-то сзади, вперед он их вывести не может, только мешаются. Как учить правильному положению ручек?
20.07.2006 11:58:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У МаринаП. в рестрации есть хорешее приспособление для таких занятий 24.07.2006 15:00:49, Л.Н.
Вы имеете в виду клин для груди? Так это сканировано из книжки зарубежной, Марина вставила этот рисунок по моей просьбе просто в качестве иллюстрации. А где такой достать у нас - непонятно... 25.07.2006 12:35:52, erman
Посмотрите по ссылке,там внимания достойна подушка "Здоровье" и мягкое кресло-мешок.При желании,я думаю,что сделать самим не сложно.А вообще, подобные изделия нужно искать по ссылкам на я мягкие сенсорные модули,уголки. 25.07.2006 13:07:07, Л.Н.
У нас все то, что вы описали точь в точь! Ручками хоть как-то работать получается только в ванне.
А игрушку малыш в ручку берет или только пока визуально интересуется?
21.07.2006 11:45:21, Авка
Игрушку в ручку берет только из моих рук, когда я протягиваю и говорю: "Возьми!" Дается ему это с огромным трудом, но все-таки научился. 21.07.2006 19:03:11, erman
Сколько вашему малышу? Нам уже 1,3года, а все боремся:(! 21.07.2006 22:45:33, Авка
Нам тоже. Родились 6 апреля 2005г. Но у нас ДЦП в достаточно тяжелой форме, так что удивляться нечему. А у вас что? 23.07.2006 11:12:09, erman
А мы родились 17 апреля :), не далеко от вас. У нас гидроцефалия, на фоне пережитой во время родов гипоксии. В 6месячцев установлен шунт, с этого момента начали развиваться. Напишите свое мыло, расскажу поподробнее и с большим удовольствием пообщаюсь!!!! 23.07.2006 14:36:27, Авка
Мой адрес - elblekh@yahoo.com. Пишите! Напишите, что вы умеете, как этому научились, я тоже опытом поделюсь... 23.07.2006 18:11:13, erman
Написала на почту:) 23.07.2006 18:29:01, Авка
МуммиМама
может у вас есть диванная подушка, типа как от "Малютки" прямоугольная? мы вот такую клали под живот, ребенок получается на четвереньках и при этом руки на своем месте. Ну а дальше тяните подушку вперед :-) Можно надувной роллер использовать. 21.07.2006 08:41:01, МуммиМама
Ну а если ребенок голову не держит и еще плюс лабиринтный, так он личиком будет все время в пол упираться:(!? 21.07.2006 11:52:08, Авка
МуммиМама
придерживать под подбородком :-) у меня ребенок голову не держал, но на мяче и валике мы занимались. Все реально! 21.07.2006 16:52:47, МуммиМама
Мы сегодня засунули ребенка в детский плавательный круг - и это, скажу я вам, очень помогает - и голова на весу, и ручки сразу вперед вывелись. Смотрелись в этой позе в зеркало - очень любим! - и для этого приходилось еще больше голову поднимать. ПОтом я ему играла разные мелодии из репертуара моего мобильника - тоже голову поворачивал, чтобы услышать, откуда звук раздается. В общем, начинает получаться! 21.07.2006 19:06:48, erman
МуммиМама
очень хорошо! у нас Марка любил детские мобильнички, которые говорят "Але! как дела?", купите, если у вас нет, они на всех лотках продаются :-) 21.07.2006 21:08:18, МуммиМама
У нас очень любит мелодию из "Щелкунчика" из моего мобильника. Сразу узнает и улыбаться начинает. 23.07.2006 11:13:42, erman
мы положили мобильник - и звонили на него, а дитеныша подталкивали (можно и кастрюлю положить, любопытство - великая сила). Положили очень близко - ну только руку протянуть чуть-чуть. Попробуйте. Потом у нас пикинеска появилась - так тоже большой соблазн был за хвост ухватить.
Чтобы малыш научился делать подобные движения, его надо на пол выкладывать, в кровате нашим деткам труднее.
20.07.2006 14:51:08, aida, которая ida
Насчет мобильника - это очень интересно, спасибо. А насчет пола - делать ползательные движения мы может только при поддержке под грудь и живот (двумя руками держу), поэтому на полу долго не выдерживаю - и мне трудно, и ему. А на кровати - я сижу на стуле и с удобством ребенка поддерживаю. А чем кровать все-таки настолько плоха, если на ней - ортопедический матрас? 20.07.2006 20:30:10, erman
кровать-то не плоха, но для развития вообще лучше менять место жительства :), наш пока на пол не начали выкладывать - так и лежал лежал. А на полу он видит, так сказать, простор, перспективу, есть куда стремиться... 21.07.2006 22:13:36, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!