Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень плохо.

Ничего не случилось. Просто совсем не хочется жить... Не сплю, не ем. Для ребенка делаю все, что можно, но на автомате, без души, без радости, без надежды...
Я одна не справлюсь. До сих пор не принимала никаких препаратов. А сейчас чувствую, что они необходимы. Что бы такое попринимать (не водку же, правда?), что как-то бы вдохнуло силы...
Не ругайте, девочки. Не истерика это. Просто нету сил... Синяки под глазами до подбородка свисают... А спать не могу.
сама понимаю, что нужна медикаментозная помощь. вы что-нибудь пьете?
13.07.2006 21:34:13,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не прозак!Лучше всего к врачу. Я бы рекомендовала в комплексе:атаракс(успокоительное),коаксил(антидеприсант),нейромультивит(витамины группы В),глицин.+работа с психологом.(Могу порекомендовать хорошего специалиста).Или обратитесь к врачу,например,в 12 больницу на Волоколамском ш.(прием бесплатный, при себе иметь-паспорт с московской пропиской). 28.07.2006 21:57:14, логопед-дефектолог
МоТаня
Конечно, Вам стоит проконсультироваться у психоневролога, психотерапевта или психиатра. Те препараты, о которых говорилосб ниже отпускаются по рецепту врача и у них очень много побочек. Сейчас на фармацевтическом рынке России появился новый транквилизатор Афобазол. В интернете уже достаточно информации по этому лекарству. Он не имеет побочек, свойственных другим транквилизаторам, а именно нет угнетения когнитивных функций, нет миорелакчирующего и гипноседативного действия, не вызывает привыкания и не формируется лекарственной зависимости и синдрома отмены. Препарат этот мягкий. Афобазол - безрецептурный препарат и продается во многих аптеках Москвы и не только. У 19.07.2006 11:43:04, МоТаня
Извините, pls, но не советую слушать чьих-то советов,даже на себе опробанных. У вас серьезная депрессия, которую должен лечить врач. Только врач имеет право предлагать и подбирать препараты. Психика - слишком тонкая штука 17.07.2006 17:18:38, Lbv
Очень понимаю. Мне нравится прозак, он же профлюзак ( он очень-очень слабенький), а по совету моего обожаемого Б. начала принимать Ципрамил (Циталопрам). ДорогОй,зараза, но эффект уде после 10 дней приема. А надо попить месяца 3-4. Сил моих нет... А в среду "приснился Вере Павловне сон..." - Будто все мы, участники нашей конфы- кто на себе, кто в рюкзаке, кто в коляске тащим своих детей на консультирование в Швецию.(?!!!). Я тащу свои 30 килограммов в кенгурушке, так что плечи отваливаются. Проснулась - в слезах, спина болит. Спросила знающего человека, говорит - это доля твоя такая на себе Женю тащить. И наша общая доля тащить на себе наших детей. А Вы - "очень плохо"... Желаю Вам и себе побыстрее выйти из этой полосы. 14.07.2006 16:52:32, мама Жени
Leonida
Моя бывшая свекровь (царство ей небесное), таскала реально на руках своего младшего (мой первый муж был старшим у нее) до 10 лет. На третий этаж. Хрущевки, без лифта естественно. Каждый день гуляла. Она еще и работала. Маленький пищащий тут же. Ей было уже 46.
У брата мужа был порок сердца, говорили . что одно неосторожное движение - не выживет. А когда ему было 10, ей соответственно - 55! Потом вырос такой мужик! Пил, курил, дрался, и вообще... Про диагноз и не вспоминал.
15.07.2006 00:34:18, Leonida
СветланаЮ
А порок куда делся - прооперировали? У знакомых сына прооперировали, тоже был совсем никакой мальчик. Теперь все в порядке уже лет 7, однако. 16.07.2006 13:21:24, СветланаЮ
Вы думаете что здоровых не нужно тащить?! Нужно! и тащат, аж чуть ли не до пенсии.........
14.07.2006 23:22:57, Н***
mama Ilushi
Здоровых тоже нужно тажить, но совсем не в такой степени.
А насчет здоровых "до пенсии" так ето, по моим наблудениям, во многом от желания родителей зависит.
14.07.2006 23:48:16, mama Ilushi
Я готова тащить... Сколько нужно, своя ноша не тянет. Если бы только знать -КУДА. Если бы хоть какой-нибудь свет, какое-нибудь деревце маячило впереди в этой пустыне... Пусть даже мираж, пусть даже обман... А то ведь и этого нет...
Знаете, у обожаемой моей Ахматовой в гениальном "Реквиеме" есть строчка: "Ты сын и ужас мой!" У меня она в последнее время постоянно в голове.
Виновата ли я, что мне так больно, так трудно, что не умею я с достоинством переносить то, что так ... непонятно обрушилось на мои плечи... Наверное, виновата. Простите, девочки. Простите, что вешаю все это на вас. Что вылезаю с этим душевным стриптизом. Я больше не буду. Только сегодня. Я соберу себя.
14.07.2006 19:04:31, Какая разница
Знаете, я наверное не имею права утешать - у меня довольно легкий ребенок. А депрессии у меня былии без этого. Причин всегда хватает.
Можно просто пожелаю Вам всего хорошего? Пусть пройдет черная полоса.
14.07.2006 16:25:24, теоретик
Конечно, можно, Юлечка!!! спасибо тебе...:))) 14.07.2006 16:32:49, Какая разница
То что Вы описываете очень похоже на настояшчую клиническую депрессию. Ето РЕАЛьНО ОПАСНО. Вам нужен врач (не психолог, а именно врач). И нужны лекарства подобранные врачем. И естественно, не реланиум, а что-то серьезное, типа Прозака, только желательно более современное. Лекарства есть и они РЕАЛьНО работают. Но принимать их нужно по совету и под контролем опытного врача. 14.07.2006 15:41:29, irina.
Если не идете к спецам, пишите свои мысли. Записывайте, когда ребенок чего добился. Реально легче стало тогда, когда появились результаты затраченных усилий. А мы, бывает, не можем в силу депресии их оценить. Корвалол, кстати, не помогает? И вспомнила, что я принимала феназепам, когда совсем плохо спала. Это уже врач выписывала. Я пила меньше выписанного: полтаблетки на ночь. Грандаксин. Но любой препарат имеет свои плюсы и минусы. Советовала бы на время. И, раз уже подняли такую тему. Жизнь-то не заканчивается на ребенке. Нельзя ни для кого собой жертвовать. Работаю пока. Не отказывайтесь от любой помощи! А еще я влюбилась:) И депрессия куда-то ушла:)) Т.е вот совсем ушла. Роман завершился, а мужики продолжают клеиться:) И муж проявляет горячий интерес. А вот пыталась вспомнить несколько лет. Ничего не помню, кроме поликлиник! Забыла, как получать радость от жизни. 14.07.2006 14:08:03, Не могу молчать
Муж-то простил влюбленность? :))) 14.07.2006 19:44:47, Какая разница
Если еще читаешь: он, разумеется, не знал. И это, конечно, не рецепт от депрессии:)) Так случайно вышло. Но мы вообще забываем, что мы не только мамы! Это не совсем правильно. Моя знакомая с очень тяжелым ребенком работает, занимается спортом. Муж, второй ребенок. Мама, правда, много помогала всегда. Я не представляю, чего ей это стоило. Это огромная работа над собой, но это того стоит. И когда ее видишь, понимаешь, что это достижимо. 17.07.2006 10:54:42, Не могу молчать
Nayta
"Все проходит, и это пройдет", у всех бывает абсолютно. Сделайте себе отдых, пройдитесь по магазинам, купите всякой ненужной ерунды - очень помогает, хорошо шоколад кушать, мне лично помогает. Включите какой-нибудь старый добрый фильм, посмейтесь. Или соберите девичник, устройте себе выходной.А спать надо хорошо, иначе сил не будет. Я на ночь пью "Морфей" и засыпаю, не дойдя до подушки. Он безобиден, попробуйте. Есть еще один хороший способ заставить себя улыбаться: надо перед зеркалом встать, натянуть искусственную улыбку на лицо и держать 5 минут. Ничего, что окружающие будут крутить пальцем у виска. Сначала будет никак, потом станет смешно. Я где-то читала, что, когда улыбаешься, мышцы включают какие-то рецепторы, ответственные за настроение. Вот так можно искусственно себе исправить настроение. это все равно что заниматься с ребенком пассивными упражнениями, толк ведь все равно есть! 14.07.2006 12:55:30, Nayta
Спасибо, моя хорошая... Знаю, как Вам несладко, а Вы еще силы находите меня утешать. Дай Вам Бог... 14.07.2006 13:01:25, Какая разница
Когда я поняла, что мой сын - аутист, наверно,года 2 я была в ... прострации. Действительность требовала моего присутствия. Сейчас я понимаю, что мне ОЧЕНЬ помогли все мои близкие - мама, сестра (которая живёт за 1000 км от нас),МУЖ (мы с ним с первого дня в институте, я думала, что он меня уже ничем не удивит,а сейчас я считаю , что всё совсем иначе) и , конечно, врачи. Одна из них - гомеопат. Это интересная история - к сожалению гомеопатия совсем не помогла моему Денису, но зато я на её приёме изливала душу. Разве нам незачем жить? Разве мы не имеем права на усталость, плохое настроение , слёзы? Разве мы никчёмные родители? Послушайте, это совсем не стыдно- иметь особого ребёнка. Лекарства применять, конечно можно, но я от транков становилась абсолютно зомбированной. Когда очень тяжело, то конечно, можно. Грандаксин, например (с ним даже машину можно водить). Но лучше всего переключаться на работу с видимым результатом. Встречи вживую с такими же мамами - тоже помогают. Я желаю Вам поскорее выкарабкаться из своей депрессии. Вы - НЕ ОДНА. Это главное. 14.07.2006 10:41:21, mamaut
Спасибо Вам, сильная и мудрая женщина!
Мне очень знакома эта ситуация - когда ребенком занимается спец., а большую, видимую пользу получаю я. Потому что мы с ним (со спецом) болтаем без умолку - процедурам это не мешает. Выхожу потом почти счастливая...
14.07.2006 13:05:43, Какая разница
ты говорила, что тебе наша Гинко Билоба помогает.
А встречи да - встретились, поорали и разошлись удовлетворенные
14.07.2006 11:17:10, Muha
Так там же глицин в состав входит! Сейчас обстановка на работе .... Трудно служить в придворном округе - приходиться применять "тяжёлую" артиллерию. Да, сильной я бываю когда злая, а обычно - мягкая,белая и пушистая (не путать с Олесей).
Надя, рада с тобой встретится! Как отдохнули в Турции? Как удалось провезти лекарство? Кстати, мы в Херсон собираемся (если командование не обрубит)- тоже заграница. Пить транки мне нужно будет ещё неделю после ухода в отпуск.
14.07.2006 17:42:14, mamaut
такая же тема 2 года назад была...Пила новопассит, но помогает слабо, сходите к психиатору, реально поможет, только внимательно читайте инструкцию, а то у некоторых препаратов сильный тормозящий эффект... Но лучше дайте себе установку- ЭТО НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВЕЧНО, скоро все улучшиться. Мне только это и помогло 14.07.2006 10:07:58, Irbise
Дианочкина мама
Вы в Москве? Могу помочь с ребенком на неделе, вечером, и в выходные, если что пишите на почту. Лучше выговориться, поплачьте.... это бывает у всех нас. 14.07.2006 09:52:45, Дианочкина мама
Спасибо. Огромное спасибо.:))) 14.07.2006 13:08:48, Какая разница
Есть такое лекарство - диазепем, он же реланиум. Его даже иногда беременным выписывают. Это успокоительное, индивидуальная чувствительность разная. Кто-то от одной таблетки сутки сонный, кому-то и несколько не сильно меняют состояние. В системе пить не советую. Я во время самых сильных провалов попробуйте по таблетке. А еще хорошо на ночь по 20 капель валерианки регулярно попить. Желательно все это ДО похода в психдиспансер. Если Вам поможет - это одна ситупция. Не поможет - другая. Но скорее всего, станет полегче и Вы хоть врачу толком все расскажите. Вообще-то самое хорошее - поехать куда-то в деревню, подальше от тех мест, где Вас знают, хоть на пару недель. Во-первых, смена обстановки помогает. Во-вторых, попробуйте все там какой-нибудь доброжелательной бабушке рассказать. Не начиная про "жить не хочется", а в стиле "как все трудно и тяжело". Выговоритесь - уже станет легче. А не захотите, свою собеседницу больше никогда не увидите, Вы ничем не рискуете.
И еще. Купите справочник по лекарствам. Машковского, например и/или что-то более современное. Даже назначения врача полезно проверять по книжке. А уж здешние советы тем паче. Разные ситуации бывают.
Кстати, есть хороший метод - аутогенная тренировка или медитация. Мне лет в 10-11 мама взяла у знакомых почитать книгу Леви "Искусство быть собой". Знакомство с этой книгой исключительно хорошо помогает от плохого настроения.
Есть еще одна хороший автор - Лууле Виилма. Например, "Как стать счастливым". У неё можно почитать любую книгу.
Кстати "не водку же". Можно купить 1 бутылку Кагора. И пить понемногу, грам по 20-50 перед сном, остальное хранится в холодильнике. Я так поступила после смерти мамы.
14.07.2006 05:27:08, Lyuba
Мне помог негрустин (вытяжка из зверобоя). Но у меня не безнадежная ситуация была. 14.07.2006 01:56:45, Мама_Дракоши
Leonida
А домашние средства никак? Лично я плохо переношу любые препараты, потому приходилось выбираться самой:( Цветы там, кошка, побыть одной - даже если это чревато скандалом и проблемами для ребенка - а что делать:(. В конце-концов всеми правдами неправдами устроить себе отпуск ,_мне правда еще ни разу не удалось:(
Философия там. Фэн-шуй. - очень хорошая отдушина. Мозги занимает на 100% И если отбросить шелуху и коммерцию на этом деле - глубокая вещь. Организует не только квартиру , но и мозги.
Короче найти стержень на котором будет держаться твоя жизнь. Цель у тебя есть - ребенок. А вот Как удержаться, по-моему препараты не помогут. Хотя у всех по-разному.
В любом случае, держись.
Еще вроде как помогает выговориться, для этого и к анализирующим психам:) идут. Но ты говоришь - не готова? Но опять же это способ не для всех. Вот не для меня, точно. Я в депрессии психолога, а тем более психиатра, на клочки разорву:)
Какой у тебя характер? Может чем поможем?
13.07.2006 22:56:00, Leonida
Не, домашние средства за три года все перепробовала. Кошка - была, цветы -нет, не люблю их в комнате, книги читала как безумная.
Характер мой... Как на такой вопрос ответить? Я очень сострадательная. Я - холерический меланхолик. Ненавижу скандалы. Очень зависима от впечатления, которое произвожу на окружающих, но при этом гну свою линию... Невзирая на лица...
13.07.2006 23:20:54, Какая разница.
Leonida
Знаешь, иногда бывает так, что на человека очень давят окружающие. Он чувствует себя несчастным, думает что причина в каком-то изменении - вот рождение ребенка у которого проблемы. Но на самом деле не это главное испытание, от слова пытка:( А вот то что близкие, или какие-то знакомые, с которыми приходится общаться каждый день, тянут твою душу. Тебе с ними тяжело. Но ты боишься дать реальную оценку событиям.
И менять что-то в жизни, находясь в состоянии депрессии, ттоже не хочется и страшно:(((
Но надо обязательно эту причину - несчастья - выяснить. И обязательно менять обстоятельства, окружение. Иногда менять характер:(
Не знаю, но я для себя всегда ищу свою вину. Не для того чтобы казнить себя, а для того, чтобы понять откуда танцевать.
Вот с состраданием у меня было много проблем. В детстве как-то удавалось гордиться своим состраданием. Вот мол какая я хорошая. Потом по молодости еще прибавилась гордость от ума - у меня и предки сострадательные, еще там в каком колене, какую уйму добра я сделаю...
А на самом деле мое сострадание, это я уже после рождения и обрушения проблем поняла,- оно было слащавое. Может быть и искреннее, я ведь действительно хотела помогать людям, но не прочное, как песок. Для силы сострадания нужна уверенность, испытания...
Вообще если ты берешься СОстрадать, надо быть очень крепкой.
Или вот говорить правду - еще одна героическая черта. И как все героическое, тредует силы:(
Вот было так, что говоришь правду, а тебе от этого как-то не хорошо. И понять невозможно - я ведь правду сказала, это моя черта! Моя индивидуальность. Начинаешь оценивать. Естественно просто так оценивать не будешь, нужно состояние несчастья, разравновешивания:(
Ну и дооценивалась.
Оказалось, - правду раньше я говорила - что видела. Например человек черствый, грубый. Ну я ему с плеча - черствый ты!
А ентого моей душе мало! Оказалось мне нужна правда, которую не просто вижу, а которую почувствовала и прочувствовала. Теперь вот говорю что человек думает:) Может это не предел?
Вот такой вот передел характера.
В общем работа в таком направлении.
Не знаю смогла ли тебе облегчить твои личные поиски. Но знаю одно - если чувствуешь себя несчастной - надо искать. Или если по православному - несчастье это грех.
Очень очень очень желаю тебе удачи и любви. С любовью в сердце можно преодолеть любые препятствия.
14.07.2006 06:46:53, Leonida
Спасибо, Леонида. Интересный Вы человек, как я вижу. Можно, напишу Вам как-нибудь? Заодно и "рассекречусь"? 14.07.2006 13:10:45, Какая разница
Leonida
Спасибо:) Буду очень рада:) Сейчас попробую сделать еще один почтовый ящик, а то что-то на моем проблемы с дальней почтой. Выложу тут адрес. 14.07.2006 22:12:39, Leonida
Leonida
Все готово. Шли на новый адрес - подник Smzrtski@yandex.ru 14.07.2006 22:31:51, Leonida
mama Ilushi
Простите что не в тему.
Мы с Вами очень похожи по характеру. Прочитала Ваше описание - как про меня написано.
Я когда-то принимала негрустин. Вроде немножно помогло.
Мне, кстати, тоже никакие отвлечения типа фильмов-книг-магазинов и т.п. не помогаут:(
Сил Вам и Удачи! Надеусь, у Вас етот период пройдет.
13.07.2006 23:34:53, mama Ilushi
Знаете, а у нас и дети в каком-то смысле -тезки. То есть в "миру" моего сына зовут по-другому - в память об одном удивительном и очень дорогом мне человеке.
Но крещен он как Илья. Родился 2 августа - в день Ильи-пророка.
Так получилось, что у него два имени... Спасибо Вам. Вы славная...
14.07.2006 12:58:46, Какая разница
Andre
Мне невролог в свое время выписывал "Атаракс". Кажется, он помог выжить... 13.07.2006 22:42:01, Andre
Пользуясь случаем! давно хотела Вам, Андрей, сказать! Вы - супер!!! Таких, как Вы мужчин - очень мало. Мой собственный муж тоже совсем неплох, и местами даже прекрасен, но до Вас ему --путь неблизкий.:))) Здоровья Вам и Вашей деточке. Спасибо. 13.07.2006 23:04:00, Какая разница
СветланаЮ
Согласна на все 100! 16.07.2006 13:22:45, СветланаЮ
И я, пользуясь случаем, признаюсь Вам в любви как к замечательному папе)) 14.07.2006 00:06:46, Gertruda
Leonida
Поддерживаю! 13.07.2006 23:16:39, Leonida
бусина*
И я поддерживаю!!!К сожалению,мало таких замечательных пап как Вы. 14.07.2006 01:35:56, бусина*
НадеждаС
простите за офф, но можно и я признаюсь в любви и глубоком уважении вам Аndre! спасибо Вам за все.
автору: держитесь, у меня часто(в силу моего плаксивого впечатлительного сентиментального характера) бывают такие моменты, только у меня помимо сильно больного ребенка у саомй все болит и вырачи не могут понять что,а болит сильн - и тогда вообще жить не хочется- держить меня на этом свете моя мать, которая меня безумно любит, ведь и вас есть человек корому вы не безразличны, есть люди, которые вас любят - живите ради них, и самое главное-живите ради себя!!! да ребенок, да вы делаете все для него - но никогда не забывайте себя!!! и напишу вам, как раньше писали мне: любите ребенка такого,какой он есть - лично мне эта фраза помогла, похоже я смирилась и стало легче.
очень хочется вас поддержать, но что-то к часу ночи мысли не получается красиво выразить- хотите- пишите на мыло, с удовольствием пообщаемся.держитесь. прорвемся
14.07.2006 00:50:02, НадеждаС
Andre
Спасибо всем огромные за теплые слова :) 14.07.2006 14:26:54, Andre
Спасибо, Наденька!
Сегодня все не так уж плохо. Солнце, жара...тополиный пух:)).
Едем на дачу к родственникам. Наверное, это и есть наша жизнь - смех и слезы, горе и радость. То на коне, то под копытами...
Ничего! Действительно - прорвемся! :)))
14.07.2006 13:27:51, Какая разница
Дианочкина мама
Очень давно я прочла Золя "Жизнь", еще в школе , очень понравилось... смысл до конца поняла только сейчас....
На самом деле это и есть жизнь....
14.07.2006 14:33:17, Дианочкина мама
Homjk
Лучше к психотерапевту. Я принимала амитриптилин, несколько лет к ряду ( месяц пью, на три месяца перерыв), думала, что уже окончательно на него подсела. Но вот не пью его уже десять месяцев и не собираюсь. Открылось второе дыхание. .
Анафранил лучше, мягче, побочек меньше. Но оба эти препарата даются почти везде только по рецепту (правда я проскакивала в некоторых аптеках и так).
13.07.2006 21:58:23, Homjk
офф. Лена, как дела у Дашутки? 14.07.2006 11:29:23, Антошкина мама
Психотерапевту всю мою жизнь придется рассказывать. Я к этому пока не готова:))
А препараты, которые Вы назвали, они что дают? Честно говоря, никогда не слышала.
Я уж думаю, мож, мне к психиатру обычному, районному пойти? А то ведь едет крыша, сама чувствую, что едет...
13.07.2006 22:13:04, Какая разница
А можно всю:) Можно не сразу:) Кстати, психотеравпевт и лекарства предложит скорее всего. 14.07.2006 13:49:33, ЛяМур
Ага!:)) "Не сразу"...:))) Это ведь деньги дополнительные! На себя жалко... Ребенку понадобятся. Хотя, знаете, есть такое правило при пожаре. Если загорелся дом и есть два противогаза - мать в первую очередь должна надеть противогаз на себя! Потому что только тогда она сможет грамотно, правильно и без удуший помочь своему ребенку. 14.07.2006 13:57:55, Какая разница
Противогаз я бы наверное первым натягивала на ребенка. Инстинкты, блин:)
Но деньги на психолога себе тратила.
14.07.2006 16:51:38, теоретик
я тоже так думала раньше, а после общения с психологом поняла, что потраченных денег совершенно не жалко. 14.07.2006 14:42:35, Антошкина мама
Да ты знаешь, следующий поход может состояться потом через полгода. Или никогда. А под лежачий камень вода не течет. Если тебе плохо, надо искать помощи. Грузить домашних - их жалко. Денег не жалко! Если я болею, денег уходит не меньше, это раз. С кем ребенок останется, если я не справлюсь, это два. Так что противогаз на себя в первую очередь:) Ребенок на тебя его не наденет и не вынесет. Озвученная проблема вполовину легче. Вот ты здесь поговорила, уже легче, признавайся?:) 14.07.2006 14:21:14, ЛяМур
Все зависит от психотерапевта, ИМХО. Я тоже не была к этому готова:) А попала к психотерапевту с вопросами по ребенку, собственно для ребенка мне ее и посоветовали, а потом и сама раскрылась и общение с ней, как бальзам на душу, хотя не могу сказать, что была в критичном положение.
И личное мненние, уж лучше попробовать сначала с психологом/психотерапевтом поговорить, чем таблетки глотать. Лично для меня это не выход. В критических случаях лишь энерготоники пью время от времени.
14.07.2006 11:28:29, Антошкина мама
это антидепрессанты.Помогают выработке "гормона счастья".Если есть тревожность и возбуждение их могут назначать с транквилизаторами.
Амитриптиллин достаточно сильный и старый препарат.Есть более мягкие и современные.Врачи подберут.Мне не сразу подобрали, правда, амитриптилин вот не подошел.
13.07.2006 23:22:20, тоже было
СветланаЮ
Мне здорово помогает в такой ситуации Прозак (наш вариант флуоксетин). Перепробовала многое, но практически везде серьезные побочки, тут у меня их не было. Но чтобы препарат начал действовать, надо пропить его минимум 3 недели. Только потом начнутся изменения в настроении. Депрессия уходит куда-то в синюю даль :). Ни аппатии, ни нежелания жить - ничего не остается. Правда, мне рекомендовал врач. 13.07.2006 22:35:17, СветланаЮ
+1. Два года на флуоксетине. Правда, начало действовать буквально через пару дней. После отмены - никакого отката. И от длительного применения не было ослабления эффекта. 13.07.2006 22:46:48, Эглантина Тук
То есть тут везде ключевое слово - врач? К нему надо топать и выписывать рецепт? Да? 13.07.2006 22:53:56, Какая разница
На флуоксетин не нужен рецепт. Покупала без проблем в любой аптеке. Стоил меньше полутора сотен рублей, сейчас, может, малость дороже. И он СОВЕРШЕННО не тормозит!!! Чувствуешь себя совершенно обычно, только слезы в горле не стоят и настрой деловой. 14.07.2006 12:32:58, Эглантина Тук
Этот препарат способствует поддержанию в крови постоянной концентрации серотонина, которого при депрессии острая нехватка. При этом организм не напрягается, вырабатывая повышенное количество серотонина, просто тормозится его выведение из крови (т.н. обратный захват). Я не медик, объясняю своими словами, но сильно картину не искажаю. 14.07.2006 12:36:07, Эглантина Тук
вообще, да.Сейчас масса препаратов и антидепрессанты не дают без рецепта.
Потом, поговорив с вами , могту назначить какие то направленные препараты или слабенькие, без привыкания или которые можно пить не курсами.
Эффект в среднем через десять дней, но врач наблюдает порбочки.
13.07.2006 23:57:57, тоже было
Девочки, а к какому собственно врачу в такой ситуации идти за рецептом? К психиатру, невропатологу или ещё куда? Что-то у меня опаска перед психиатрами, может, и не права я... 14.07.2006 00:06:17, aida, которая ida
СветланаЮ
Я была у гастроэнтеролога :). Он мне поставил на нервной почве проблемы с кишечником и посоветовал попить Прозак. 14.07.2006 16:49:12, СветланаЮ
natuska
Психотерапевт должен быть в вашем центре планирования семьи. Попробуйте туда обратиться. Мне кажется, что визит туда будет более безболезненным, и лекарства они выписывают. 14.07.2006 09:24:02, natuska
лучше к психотерапевту.он имеет право выписывать рецепты, но еще не так проф.деформирован, как психиатр.По моему опыту:
психологи это пустая трата времени и душевных сил.
психиатр это пугающее общение, глаза психиатра снятся в страшных снах.
психотерапевт это разумная середина.

Идти бы я посоветовала в психдиспансер на прием к своему участковому. Или узнать в каком платном центре работает врач из районного диспансера.В платном у них больше времени и сил на выслушивание.Но там можно нарваться на шарлатана, поэтому лучше подстраховаться.
14.07.2006 00:34:09, тоже было
Психотеравпевт. Но не объявлению, а в платной поликлинике можно... Или по рекомендации лучше всего. 14.07.2006 14:23:38, ЛяМур
у тебя есть психотерапевт? 14.07.2006 15:28:48, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!