Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судороги

Всем привет! Я новенькая. Живу в Беларусии. У нас как-то не общаются мамочки таких деток через интернет. А так хочется!!! Примите меня в свою компанию. Пока кратенько о моём малыше. Нам 7 месяцем. В 1.5 месяца перенесли гнойный менингоэнцефалит. Врачи сразу не распознали диагноз, а потом последствия стали ужасными. В больнице предлагали отказаться, сказали будет растением. На данный момент к сожалению мы вообще ничего не умеем.
Если нужны подробности пообщаюсь со всеми на e-mail.
Самая большая проблема на данный момент это судороги. Пробуем разные препараты, но пока нечего не помогает. Подскажите как физически можно заниматься с ребенком при судорогах (массаж и физиопроцедуры нельзя). Заранее всем благодарна!
13.07.2006 19:23:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой Бориска перенес гнойный менингит, в возрасте 3х недель.В шесть месяцев мне доктор тоже рассказал кого я буду воспитывать :( Были органическое поражение,ДЦП, левосторонний гемиопарез и до полутора лет мы тоже мало чем могли похвастаться.В поликлиннике меня веселили во время ежемесячных проверок - невролог любила спрашивать: ну а теперь расскажите , какими навыками за это время овладел ваш ребенок ? Очень хотелось ответить , что нибудь типа : - вождением автомобиля . В шесть месяцев мне доктор тоже рассказал кого я буду воспитывать :( Как будто это что то изменит - и ребенок мой, станет мне не нужен. Тогда я конечно ревела страшно. Судороги слава богу были у нас только в острый период, но на конвулексе нас потом продержали несколько месяцев, так что заниматься стали только после полугода и очень мягко, наращивая постепенно. И сначала я в основном или носила Бориску часами на руках , на улице и дома и рта не закрывала :) показывала все до чего сам дотянуться не моги не хотел,рассказывала обо всем, а оставшееся время проводили на полу, учились правильно лежать, играть , переворачиваться и ползать.Сейчас нам четыре с половиной. В три наконец пошли - пошатывает конечно,но все же все лучше.Борька очень шустрый,любопытный и обажает всякую подвижную деятельность, к четырем начал понемногу набирать слова....Фразовой речи нет пока , но я просто уверена будет, и с нами объясняется очень бойко, односложно и забавно, вчера прибежал ко мне вечером на кухню с криком "папай , папай, мам" - я думала отец с работы пришел , а оказалось он попал мячиком в волейбольную корзину. :)И с братиком носится наперегонки с большущими машинками, кричит: "впеед"- это младший себя спасателем воображает из мультика про чипа и дейла, а Бориска заметил и повторяет за ним. Не огорчайтесь julchik - детки наши развиваются , только медленнее, намного медленнее и неравномерней чем другие.
18.07.2006 09:45:17, Lushaau
Спасибо всем! Руки чешутся,как хочется с малышом работать, а нельзя из-за судорог. Ещё у нас не фиксирует взгляд, может кто подскажет способы тренировки.
Lushaau скажите какие методы лечения вы применяли?
18.07.2006 22:40:48, julchik
По поводу фиксации взгляда.
Попробуйте предлагать яркую игрушку-раздражитель с разного расстояния и из положений прямо,сверху,снизу, с боков.Очень часто у детей с проблемами в развитии нарушены зрительные поля восприятия и они видят только под определенным ракурсом,на определнном расстоянии.Расстояний три: дальнее-на вытянутую ребенкину руку,среднее-расстояние локтя,ближнее-у глаз.В какой-то момент ребенок увидит раздражитель,заметьте,где это ,в каком положении и старайтесь потом предлагать новое оттуда,но постепенно передвигая ее в другие направления,тем самым расширяя поля зрения.Понять,что ребенок потерял из поля игрушку можно по смаргиванию,уходу глазок в сторону.
Занятия с глазками должны быть непродолжительны по времени(начинать буквально с секунд),т.к. очень энергозатратны для ребенка и сначала очень тяжело они даются.
19.07.2006 10:47:02, Л.Н.
Привет!
Моему сыну сейчас 3,3. Тоже был менингоэнцефалит, только не гнойный, а грибковый, и тоже долгое время не могли диагноз поставить - последствия тяжелейшие: эпилепсия, гидроцефалия, ДЦП, потеря зрения..
Мы потихоньку со всем этим работаем... Пиши мне на подниковое...
17.07.2006 13:15:08, anna-dorian
ем привет! Я новенькая. Живу в Беларусии. У нас как-то не общаются мамочки таких деток через интернет. А так хочется!!! Примите меня в свою компанию. Пока кратенько о моём малыше. Нам 7 месяцем. В 1.5 месяца перенесли гнойный менингоэнцефалит. Врачи сразу не распознали диагноз, а потом последствия стали ужасными. В больнице предлагали отказаться, сказали будет растением. На данный момент к сожалению мы вообще ничего не умеем.
Если нужны подробности пообщаюсь со всеми на e-mail.
Самая большая проблема на данный момент это судороги. Пробуем разные препараты, но пока нечего не помогает. Подскажите как физически можно заниматься с ребенком при судорогах (массаж и физиопроцедуры нельзя). Заранее всем благодарна!
14.07.2006 18:59:56, julchik
Белая и пушистая
У нас в группе есть мальчик, Ванечка. ему уже 8 лет. так же, как и Ваш, перенёс гнойный менингит. И тоже - врач не заметила, пока в реанимацию малыш не попал. ему тогда было полгода.
Так вот, сейчас он очень живой, активный, любопытный. Ходить не может, но так шустро ползает, перекатывается, поднимается возле опоры на ноги. Очень ласковый.
Увы, мама не пользуется Инетом, а то я бы Вас с ней познакомила.
13.07.2006 23:49:17, Белая и пушистая
Подскажите, пожалуйста, как попасть к Берсеневу!!! Может кто знает координаты? 14.07.2006 21:02:56, julchik
Белая и пушистая
Поиском нашла следующее:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=8325

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=7981

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=7986
15.07.2006 18:42:35, Белая и пушистая
Leonida
Привет. Вместе гораздо легче, так что просоединяйтесь. Про судороги может быть Надежда С. что-то поможет. У нее девочке год и три месяца, тоже нельзя ни массаж и физтерапию:(
Поднимите ее вопросы и ответы ей по Поиск
13.07.2006 22:38:36, Leonida
марf
Привет.У нашего малыша тоже судороги,диагноз Эпилепсия и ДЦП.Ему скоро 2 годика исполнится.Болеет с 5 месяцев.Все это время боремся с диагнозами,таблетками и врачами.
Пообщаться всегда рады,так что пиши.
Марина.
16.07.2006 23:49:09, марf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!