Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Тутора - Огонек

Девочки, вопрос такой. Могу ли я сдать, купленные готовые тутора в НПЦ "Огонек" в течение двух недель. Они даже не распакованные. Позвонила в Огонек - сказали, что нельзя им сдать обратно. Купили за свои деньги. вот я думаю - это же не нижнее белье, не лекарства и продукты питания, даже не индивидуальные изделия. У кого спросить и кто сталкивался с этим? 2 едели, положенные законом уже скоро пройдут.
11.07.2006 11:44:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Татьян, привет!
Я с этим сталкивалась. Точно также купила, а они были не нужны. и война с Огоньком была: мол, обратно не принимаем и все тут!!! Вобщем, так и не взяли. Я из в 18 б-це подарила пару лет назад, когда мы там лежали. А недавно купили такие же, потому что уже последние 2 года лечимся у других врачей и нам рекомендовали их!
ВОт такие дела!
12.07.2006 08:44:21, Ленча
Барбарис
Для начала - очень быстро в письменной форме заявление в двух экземплярах на имя руководитея Огонька с описанием ситуации (не подошли, не хочу, отсоветовали и т.п.) и просьбой вернуть деньги в обмен на их изделие. Первый экземпляр им, второй С ОТМЕТКОЙ О ПРИЁМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ и входящим номером - оставить себе. Если они отказываются принять такое заявление - бегом на почту, отправлять 1 экземпляр по почте. Письмо должно быть с описью вложения, где написано: "Заявление о возврате денег в обмен на купленные тутора" и с уведомлением о вручении. Таким образом, даже если они не захотят получать это письмо на почте, то по закону на 6-ые сутки это письмо считается врученным. Дата отправления письма должна не превышать положенных двух недель с момента покупки. А дальше - в своё отделение по защиет прав потребителей, где вам с удовольствием помогут, а ваш второй экземпляр заявления - эт законное основание для привлечения Огонька в суд, если они не найдут законных оснований не возвращать деньги. А чем, интересно, они мотивируют своё нежелание? На какую статью Закона о защите прав потребителей они ссылаются? 11.07.2006 13:13:01, Барбарис
Тан_Тон
Может сразу отправить письмо по почте, без поездки в Огонек. Я по телефону из Евпатории с ними разговарила - отказали!!!! 17.07.2006 07:51:53, Тан_Тон
Тан_Тон
Интересно, были такие случаи, кто возвращал в Огонек приспособления? Прошло уже 11 дней с момента покупки. Я только приехала из Евпатории. Что я еще успеваю сделать? Или уже ничего? 17.07.2006 07:50:00, Тан_Тон
Люся Капустина
Кстати, суды для нас бесплатные, если Вы сформулируете иск так, что Вы защищаете интересы ребенка - инвалида. 11.07.2006 20:42:15, Люся Капустина
Я думаю вот на этот пункт Перечня товаров не подлежащих обмену
"Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)"
11.07.2006 14:43:28, Дятлова Екатерина
Барбарис
Фигня! Перечень закрытый, а я в нем туторов не увидела. 11.07.2006 21:26:20, Барбарис
Если не секрет, зачем сдавать хотите? мы пользуемся - вроде бы ничего тутора... 11.07.2006 13:08:12, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Могу вам за дешево отдать 22 размер. :))) 17.07.2006 07:50:33, Тан_Тон
Спасибо, конечно, но мы свои купили на вырост - нам ещё долго как раз будут они...а потом надеюсь, может и не понадобятся... 20.07.2006 09:10:59, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Нам они не подходят. Ногу надо выводить по особому, а там классика. Если можно так сказать. 17.07.2006 07:48:05, Тан_Тон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!