Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять больница :(

Опять мы в больнице. Недавно дочу опять положили в больницу, в реанимации лежала с пятницы :( - двусторонняя пневмония. Сегодня перевели в палату и жена туда легла естественно. Зав реанимации сказал "ребенок не жизнеспособен", мы с женой начали его переубеждать, но убила его фраза - что у нашей дочи все гораздо хуже чем у деток с задержкой умственного развития т.к. она не сосет. Поэтому сказал и пневмония т.к. кормили через соску (хотя у нас другое мнение - недавно заболели все болело горло, хоть мы и пытались дочу уберечь, но не смогли). Из реанимации Ксюшку принесли опять заторможенную (фенобарбитал) и опять много слизи (кормили через зонд).
Ситуация осложняется тем что в инфекционку никого не пускают, поэтому жена там будет совсем одна :( только по телефону смогу поддержать
03.07.2006 14:56:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
не теряйте надежду! поддержите свою малышку и все наладится! 04.07.2006 18:09:12, МуммиМама
Nayta
Не обращайте внимание на мнение врачей, боритесь за свою малышку! Мы за вас помолимся! 04.07.2006 14:42:33, Nayta
мама Антона
Поправляйтесь, сил вам. 04.07.2006 14:03:01, мама Антона
СветланаЮ
Сочувствую... Держитесь. Поправляйтесь. Врачей таких убить мало :(((... 04.07.2006 06:54:06, СветланаЮ
Поправляйтесь,набирайтесь сил!Мы в таком же возрасте переболели двусторонней пневмонией,очень слабенькиие были. 04.07.2006 05:39:34, МаринаП.
Andre
Фенобарбитал угнетает дыхательный центр и применение его при обструктивных заболеваниях дыхательных путей не рекомендуется...он действует на гладкую мускулатуру и будет препятствовать естественному отхождению слизи...
Как и бензодизепины...
03.07.2006 23:17:59, Andre
ХельгаА
Держитесь! 03.07.2006 22:27:39, ХельгаА
Сочувствую:( Буду держать за вас кулачки. Пусть малышка поправляется! 03.07.2006 22:22:56, теоретик
Подержим за вас кулачки!Пусть Бог вам поможет! 03.07.2006 20:22:12, Шоколадка Н
@@@@!!! Держитесь!!! Дети очень тонко чувствуют настрой родителей - так что постарайтесь не унывать. Ей нужен от вас положительный заряд :-)))Верьте в нее, выздоравливайте!!! Удачи!!! 03.07.2006 17:22:44, Таня+
Сочувствую;-(((
Но пускают везде - проверено. Главное найти правильный подход. Насчет всех гадостей, которые говорят врачи... ИМХО, но они многого не понимают, поэтому верьте в своего ребенка!
Нам говорили, что ребенок не будет не видеть, не слышать - фигушки.
Я бы сбежала из больницы как можно быстрее, как только появиться возможность. Уколы можно и дома делать. Ищите врача и невропатолога, и педиатра, который будет верить в малышку, а не смотреть на нее, как на растение.

Выздоравливайте!
03.07.2006 16:11:20, Антошкина мама
Что не пускают, проверено не одним поколением :(
Не больница а казарма.
Антибиотики мы и так хотели дома колоть (медсестра приходила и уже уколола 1 укол), но в этот же день домой пришли заведующая поликлиники и педиатр, сказали "не бери грех на душу пусть она умрет не дома"... млин еслиб при мне они это сказали... а потом еще в инфекционке такое сказали, у жены нервный срыв :( как мог успокоил.
Откуда же при таких врачах столько нервов взять?
03.07.2006 16:37:42, AnteC
Господи , держитесь....! Надо всеми силами поддержать жену ! Мы через всё это проходили !!! Реанимация 3 недели ,такие прогнозы были....!! Мы родились недоношенные 900 гр,долго находились на Ивл ,когда с Ивл сняли развилась пневмания , оч тяжело протекала ,нам оч помог антибиотик "тиенам",оч сильный препарат ,мы быстро пошли на поправку .Поддерживайте друг друга ,берегите ! А малышке здоровья ! 03.07.2006 21:18:40, Анна и Ники
Andre
Да, тиенам - это последнее поколение...нам его тоже кололи, уничтожает всё, включая кишечную флору... 03.07.2006 23:21:00, Andre
Прлностью согласна !!! Но в нашем случаи просто выбора не было :( ! Дизбактериоз лечили и флору восстанавливали долго...! Ну иногда приходиться идти на такие жертвы,когда говорят ,что ребёнок между небом и землёй (как было у нас). 04.07.2006 00:03:09, Анна и Ники
Блин!;-((( У меня одни выражения остались. От таких врачей бежать нужно. Мы к нашим местным вообще не ходим.
Терпения вам и сил!
03.07.2006 16:44:49, Антошкина мама
ППКС. Порвала бы таких врачей своими материнскими руками!!!!! Мы ВООБЩЕ НИКОГДА не сосали! Кормила из соски с крупной дыркой. Начали пить, уже осознанно всасывая воду, вообще где-то лет в 8. И пневмонией в р\д переболели от ИВЛ - тяжелой, осложненной пневмонией, разрешившейся только к 30 дню, и слизь нам из легких несколько раз откачивали...
А сейчас нам 9 с половиной лет. ТушОнка 30 кг. Держитесь, AnteC! Может, дать взятkу в больнице?
03.07.2006 18:20:55, мама Жени
Мне кажется, что таким тверболобым взятkа не поможет. Лучше кричать и ругаться, говорить, что будешь жаловаться в здравоохранение и как только малышке будет получше, бежать домой к грамотным специалистам.
Сейчас в больнице что-то такое, что нельзя сделать дома делают ребенку? Если нет, то я бы ушла домой под расписку, ведь там сопутствующую инфекцию можно подхватить запросто.
03.07.2006 18:40:52, Антошкина мама
Завтра будем это выяснять т.к. оказалось что это все же не двусторонняя пневмония а оставшийся с рождения ателектаз (млин мы же говорили, да и в карте написано про наши нерасправившиеся легкие)
Обычно из инфекционки просто так не выписывают даже при подписке т.к. это инфекционное заболевание => мы вроде как можем кого-нить заразить...
03.07.2006 21:22:11, AnteC
Мы именно из инфекционки сбежали по расписке после того, как действия врачей чуть не стали непоправимыми. Правда я забыла про свою уравновешенность и обматерила и врача, и зав.отделением, и реаниматолога, который радостно сообщил "менингита нет". Еще бы! Откуда ему взяться, если здоровому ребенку от аллергии вкатили лекарство, которое нельзя было ни при каких обстоятельнствах применять и от которого был анафилактический шок.
Так что держитесь!
04.07.2006 10:39:39, Антошкина мама
какой кошмар , нам тоже выписал врач один раз лекарство , ребенку стало очень плохо ( кларитин в сиропе) у ребенка была аллергия . Пришлось вызывать скорую , врачи сказали , что еще чуть чуть и у нас был бы анафилактический шок, чо при нашей аллергии ни в коем случае нельзя давать сиропы , только внутримышечные инъекции или таблетки. А наша педиатр нам выписывала это и потом , хотя ей уже говорили , сейчас я понимаю насколько не компетентны бывают врачи и что не все , что они говорят надо тут же делать. 05.07.2006 16:20:19, swot
мдя:-( мы из больницы забрали тряпочку:-( 05.07.2006 20:16:35, Антошкина мама
Держитесь, очень Вам сочувствую, трудно, когда с одной стороны такие врачи, а с другой - здравый смысл и интуиция родителей... Если почувствуете, что совсем нет взаимопонимания с врачами - да взяли ребенка и ушли... там же не запирается, как в психбольнице. А потом вызовете нормального врача и всё решите с лечением. Ведь перевели же из реанимации, значит есть улучшение. Хотя знаю, что решиться на "побег" трудно, однако обычно интуиция подсказывает. Поправляйтесь! НЕ теряйте уверенности в том, что всё у Вас получится. Кстати, вспомнила, как однажды я проникла в инфекционное отделение к дочке своей. Торчала во дворе больницы, караулила у закрытой двери, на счастье какая-то санитарка несла кучу одеял... Я ей дверь попридержала, зашла за ней, тут же нашла в туалете ведро, тряпку - и стала мыть коридор. Мимо ходили врачи - никто ничего. Так я приходила каждый день: сначала в туалет - за ведром, помою весь большой коридор, а потом к дитю... И ещё: недавно наткнулась на интетесную фразу: в выздоровлении больного большое значение имеет своевременный УХОД врача. 04.07.2006 15:59:58, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!