Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогнозировали ДЦП, оказалась генетика или...

Всем здравствуйте, есть ли среди вас такие как мы с генитическим диагнозом "Инвертированная дупликация 15 хромосомы"
Моей малышке 1.5 года, толком не сидела, ни вставала.
Невропатологи прогнозировали ДЦП. Сходили к гинетику, сдали аналих крови на хромосомы и обнаружили дупликацию 15-ой хромосомы.

Для нас гром среди ясного неба, поэтому ищем участников конференции с похожим диагнозом для обмена опыта.Есть ли у вас такие как мы?
Также буду признательна на ссылки в сети на форумы, конференции и ЖЖ, посвященные воспитанию деток с генетическими нарушениями.
02.07.2006 19:22:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у меня сыночек с дупликацией 15 хромосомы. Нам 2,9 13.12.2018 00:59:52, Олеся999
Можно с вами связаться. У моего ребенка дупликация 15 хромасомы. Очень мало информации по этому. 17.01.2017 17:50:24, 15 хромасома
Здравствуйте у моего ребенка тоже 15 хромосома дубликат , хотела бы свами пообщаться 04.02.2018 20:52:00, Tatjana Andreeva
Andre
Совместными усилиями ученых США, Канады и Великобритании завершено исследование еще одной, пятнадцатой, хромосомы человека.

Помимо составления подробного каталога генов, содержащейся на ней, обнаружено, что на двух концах 15 хромосомы существуют два кластера, содержащих участки удвоения хромосомы.

Сама дупликация участков хромосом не является чем-то неожиданным, однако в других хромосомах эти удвоенные участки разбросаны по всей длине.

Кластерное распределение дуплицированных участков повышает риск делеции участка хромосомы во время репликации этих участков при делении клетки. Эта мутация является причиной развитии синдромов Энгельмана (Angelman) и Прэйдера-Вили (Prader-Willi).

По материалам журнала Nature, 2006, 30 March, p.671-676

Наверное, в Nature и можно почитать....

03.07.2006 23:25:16, Andre
http://downsyndrome.narod.ru/index.html
тут растят малышей даунят.
То же гены... может они что знают...
02.07.2006 22:15:56, nanessa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!