Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наш быт...

Интересно, у всех так?
Второй час ночи. А я до сих пор не покончила с делами. Наша жизнь:
Встаем в половине девятого (долго билась, чтобы это было раньше, потом спецы, да и собственный мат. опыт убедили, что это необязательно). идем в ванную. Плещемся около сорока минут. Потом вылезаем. Завтракаем (готовлю между кухней и ванной). Садимся заниматься. По-разному - от часа до полутора. (Это если никуда не едем на занятия). Потом идем гулять. Гуляем два часа - стараюсь выбрать всякие интересные места - детские парки с аттракционами, Ботаничку и т.д. После прогулки идем к бабушке. Обедаем у нее. Отдыхаем. Опять идем гулять. Потом - домой. Дома готовим ужин (без этого никак). Садимся играть, заниматься. ждем папу.Среди полного разгрома. Времени убираться и наводить уют нету!!! Да и сил, честно говоря тоже...
Я это все к чему? Устойчивое чувство вины, что в квартире чаще всего - свинарник, пыль летает и даже близких друзей так сходу в гости не пригласишь...

22.06.2006 02:05:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жизнь начинается у родителей, когда ребенок засыпает...:-) (у меня мытье полов, посуды, готовка борща и т.д. только ночью, т.к. мне так удобнее я больше сова, чем жаворонок). Себя переборю часочек - зато утром приятно вставать!!! 23.06.2006 20:51:33, Зебра Юта
mama Ilushi
А спать когда???? :)
Я вот поняла что уже не знау сова я или жаворонок, потому что спать хочу постоянно. И готова к лубому режиму лишь бы давали поспать.
23.06.2006 22:04:40, mama Ilushi
У нас тоже дома бардак... а из советов - попробовать придумать игру в уборку, что ли.. 22.06.2006 23:38:33, теоретик__
SinaLeo
У нас та же картина,расписание у нас другое т.к. мы садовские, но те полдня, что дите в саду я на работе, а после того как попадаешь домой после прогулки делать ничего не могу ни физически ни морально.
22.06.2006 16:48:24, SinaLeo
а не пробовали тетечку типа "арины радионовны" для помощи по дому нанимать.
малому же в пыли то не полезно небось.
22.06.2006 14:43:04, superkaktus
Абсолютно также. Убираюсь в выходные с помощью мужа, даже скорее он убирается, а я только по местам все раскладываю (он не знает, что где лежит :-) 22.06.2006 11:37:41, nastia
Нонна, как про меня написано:)
Только у нас немного не так: встаем часов в 6-6.30, умываемся, дурачимся, около 7 завтракаем, а ужинаем часов в 9 и спать укладываемся в 10-11 вечера...
Единственное время для уборки бывает, когда на выходных отправляю мужа с ребенком гулять и около часа у меня есть времени все более-менее привести в порядок.
Из предложений по усовершенствованию вашего быта могу предложить лишь одно - а нельзя ли, чтобы пару раз в неделю хотя бы с ребенком гуляла бабушка и кормила потом обедом? Таким образом бы у вас освободилось часа 3 на уборку, наведение уюта и занятия собой.
У нас такое не возможно, поскольку бабушки боятся гулять с ребенком на руках:(, а коляску наш парень просто терпеть не может и бесится... им же хочется, чтобы было все чинно с колясочкой.
22.06.2006 10:40:09, Антошкина мама
Не, у нас бабуля - человек нездоровый (там целый букет). Так что отправлять ее гулять с Игорехой - нереально. Я просто не написала, что, когда мы приходим с прогулки на обед, я его (этот самый обед) сама и готовлю. И нам, и ей. :)) И постоянно с кастрюльками мотаюсь между двумя домами. :))) Чтобы у мамы все было. Тут как раз я не жалуюсь - лишь бы так дольше было... лишь бы бабуля наша жила как можно дольше...:))) А то, что с Игорехой она мне ничем помочь не может - ну и ладно...
OFF: Аня, Вы мои письма получали?
22.06.2006 12:00:45, Просто мать
жаль:(
А кого-то пригласить для прогулок с Игорешей тоже нереально?

Да, Нонна, все получила, прочла и деньги на инет закончились дома:( все не успеваю пополнить счет, а на работе доступа к личной почте нет, но думаю, что на выходных отвечу!
22.06.2006 13:13:29, Антошкина мама
Вставай сама раньше и убирайся, у меня самое лучшее время с 6 до 8 утра, я встала и работаю, все спят, дома тихо.
Прочитай про Флай Леди. Введи ее основы, честно говоря у меня до конца не получилось, но то что я сделала пока успевала не валится с ног меня впечатляет.
Сейчас молотилка денег закончиалсь, так что со спокойной совестью опять ею займусь.
Правда начала не с нее, а с занятий с ребенком.
И мне очень понравилась идея таймера, хотя нигде не могу купить. А нужен и не только для Флайледи.

22.06.2006 06:50:37, Дятлова Екатерина
Не знаю как автору, но у меня никак не получалось вставать раньше детей:
1) тогда я буду чувствовать себя просто разбитой. Поняла, что высыпание для меня важнее уборки.
2) моим детям достаточно небольших шумов, как кто-нибудь проснется, так что не только утром, но и в дневной сон стараюсь не шуметь, в основном работаю на компе
27.06.2006 18:56:20, Kler
Уважаемая Екатерина Дятлова! Очень внимательно три раза прочитала Ваше сообщение. Ничего не поняла. :)) 22.06.2006 08:51:37, Просто мать
Andre
Это просто песня какая-то :))
22.06.2006 23:09:30, Andre
lol 27.06.2006 15:24:28, Gertruda
annamargo
)) 22.06.2006 16:41:24, annamargo
Анна-Марго, привет! Я тут слазила в регу, посмотрела, мы, оказывается, с Вами коллеги? Из Вас какое издание кровь пьет? Из меня половину крови в свое время выпила "Новая газета", остальное Игореха допивает. :))) Лишь бы ему на пользу шло!
Вы работаете сейчас?
22.06.2006 22:41:22, Просто мать
annamargo
Привет коллегам! Я работала до беременности пресс-секретарем в М.ВИДЕО, а до этого в нескольких пиар агентствах, пока училась в универе. С рождением ребенка вопрос о возвращении в бизнес-сообщество) отпал на время, а после начала эпилепсии в десять месяцев почти совсем перестал беспокоить. Когда ребенку был год, еще звонили хедханторы, звали куда-то, теперь уже больше трех лет не работаю, вряд ли кто-то обо мне помнит на рынке. Иногда всколыхнется во мне бывшая карьеристка, повздыхает о загубленной успешной карьере... Но приоритеты меняются ведь у нас, мам с непростыми детишками. Сейчас,через три года после рождения сына, могу сказать, точно - я не могу никому доверить моего ребенка, поэтому я сознательно сделала свой выбор и пожертвовала карьерой. Ни одна няня, по моему мнению, не сможет понять его так,как пойму я. Во всех смыслах. Я вижу,что я ему очень и очень нужна. Пока я не почувствую,что наши дела не пошли лучше, буду неотлучно рядом.
Вот такие дела))
23.06.2006 01:10:11, annamargo
Вот инфа о флайледи в ЖЖ: http://community.livejournal.com/flylady_ru/profile

А вот собственно сообщество. http://community.livejournal.com/flylady_ru/
22.06.2006 10:10:47, Дор-ломинский глюк
Нонна, в ЖЖ (Live Journal) есть сообщество FlyLady. Там методы эффективной уборки описаны. Всё очень просто и подробно (для чайников). Если найду - ссылочку скину. 22.06.2006 09:37:31, Vickie
Ага! Хорошо, что я тебя тут встретила, Вика! Ты сегодня будешь на собрании в "СМ"? :)) 22.06.2006 09:51:17, Просто мать
А у первой смены уже было... 8-го июня... 22.06.2006 09:55:44, Vickie
А... Ну и чего? Очень напугали? вода-то и электричество будет? 22.06.2006 10:03:21, Просто мать
Обещають... золотые горы... И своя электроподстанция будет, и вода горячая без перебоев (в чём я сильно сомневаюсь). Посмотрим... в прошлом году как-то выжили! 22.06.2006 12:33:18, Vickie
Вот, нашла отдельный сайт: 22.06.2006 09:46:43, Vickie
Вик, а у тебя ЖЖ есть? Давай по мылу обменяемся, если есть) 22.06.2006 15:52:13, Gertruda
Нет... :(( Но скоро сделаю, наверное... 22.06.2006 18:44:47, Vickie
Ну а что же Вы там, мадам?)) Ждемс! Мы уже все там)) 22.06.2006 22:03:42, Gertruda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!