Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор больницы для недоношенного

23 июля на 32-33 недели родился сын. 1930грамм 43 см. К сожалению, в это время все знакомые педиаторы в отпуске. № 8 на мойке. Попали в 15 роддом.Дышит сам, но только пока обогащенным кислородом. Кормиться через зонд пока не может. В ручку через вену. У кого была такая ситуация - поделитесь инфо о больницах и перспективах. Деньги есть. Инфо нет.
25.07.2003 18:58:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля
У меня лично такой ситуации небыло,но 8 лет назад я немного работала в реанимации новорожденных(немного потому что забеременела)хочу но немогу обнадеживать Вас на все 100,но у Вашего малыша ОЧЕНЬ хорошие шансы быть любимым и приносить радость своим родителям!Очень хорошо что малыш уже может дышать хоть и с помощью небольшой-значит легкие работают.
я помню девочку которая родилась 800гр и поверте осложнений было море-но все удачно закончилось.
От всей души желаю Вам счастья!
28.07.2003 23:32:44, Ритуля
Dodo
У меня очень похоже, только еще сам не дышал (см топик ниже Вашего).

В Москве много отделений для недоношенных, я не знаю про все, но насколько я знаю лучшими считаются то что при 7-й больнице (там лучшая в Москве аппаратура, и есть платные палаты где мама может быть вместе с ребенком и при 13-й, где мне мое чудо выходили. Там победнее :(, с ребенком мама только с 8 до 16, но персонал - потрясающий.
25.07.2003 21:13:13, Dodo
Информацией помочь не могу, к сожалению, мы на другом краю земли. Для моральной поддержки, у нас ситуация была точно такая же: срок, рост, вес (на 40 грамм больше) - всё нормально сейчас, 10.5 месяцев, ничем не отличается от сверстников. Я сцеживалась, как фанатка, всё время, что можно было, с малышом была. Маме и папе - здоровья и сил. 25.07.2003 21:02:16, Ёжик
Спасибо, а у Вас не было всяких осложнений с самого начала? Мне очень хочется услышать, что всё будет хорошо, несмотря ни на геморагическую болезнь и вроде бы пневмонию (не знаю какие они и в какой форме).8-( 26.07.2003 01:40:17, Любящий папа
Tadeush
Вообще в этой конфе у всех те или иные проблемы. Вы спрашивайте. Вас не бросят и не оставят. Всегда помогут советом. У нас Валерка чуть меньше родился 1600 ростом такой же. Щас носится как конь. Вредный ,жадный. Начинает пытаться говорить. Ему сейчас 2 года. 28.07.2003 07:58:06, Tadeush
Никаких практических советов дать не могу, так как мы в Израиле. Просто поддержать - в двух словах.
У меня детка меньшая родилась 770 грамм, на 26 неделе.
Были у нее почти все мыслимые осложнения и диагнозы, даже с довеском в виде немыслимых. Кровоизлияние в мозг, проблемы с сетчаткой, не дышала сама 10 недель, 2 сепсиса... В общем, много чего. Думали, не спасут. Ей еще и глухота грозила.
Сейчас нам хронологических год и десять. (Гестационных полтора, сталбыть). Никаких проблем не осталось, кроме потерянных пальчиков левой руки, которые, сами понимаете, не отрастают. :( Но это бывает ОЧЕНЬ редко, и не с такими "бутузами" :)), как Вы. Неврология в порядке, глаза более-менее в порядке, слышит, начинает говорить, ходит сама, чудесное солнышко, вот такое:

Если хотите, напишите мне на мэйл. И поверьте в лучшее. Все будет хорошо. :)




26.07.2003 10:03:30, LS
Tadeush
Хааааааааа какие вы прикольные. Растите здоровенькими. Как у вас вообще дела? 28.07.2003 07:55:43, Tadeush
Привет, Костя. :))) У нас с Гошкой все в порядке. :)) Сто раз тьфу.
А как вы? Как ваш блондин, уже хулиганит? :)))

Я очень благодарна всем в этой конфе за поддержку в самые трудные дни. Здоровья и счастья всем детям.

Посмотреть на моих девок можно (и нужно !!! :)))еще по ссылке и вот тут еще вдобавок:
http://www.livejournal.com/users/ptfenix/34994.html
28.07.2003 22:25:44, LS
Tadeush
Ну и славно что у вас все хорошо. А Валерка то не просто хулиганит. Это какой то невозможный типчик :). Везде лезет, скандалит. Мелкий , тощий. :) Пытается что то говорить, только пока плохо получается и слова произносит неправильно и невнятно. Вот тоже проблема. Как заниматься незнаю. Как нибудь выложу свежие фотки. 29.07.2003 07:53:32, Tadeush
Давайте-давайте фотки! Так хочется уже на вас посмотреть! Ждем!!!
А насчет речи - у нас тоже так было - говорили невнятно, всё перевирали-перставляли слоги в словах и т.д. Начали заниматься с логопедом, делать логопедический массаж, гимнастику для губ и языка - сразу стало лучше! Говорим уже всё, длинными предложениями и понимают нас практически все, а раньше даже моя мама всё время переспрашивала "Катя, что она сказала?" Ещё нам помогли когитум+танакан, правда мы полностью не пропили курс, только месяц (прервали из-за операции), но речь сразу пошла!
29.07.2003 09:56:24, Катя С. из Владивостока
Tadeush
Приветик Катя.
Отсканирую завтра и выложу. Когитум мы давненько пили. Сейчас нам нейромультивит прописали. Вот незнаю давать или нет? Наверное надо. Кортексин недавно проколол. Вот наблюдаю за сверстниками по песочнице, какие то мы на их фоне неловкие.
29.07.2003 10:13:07, Tadeush
Лара! Гошка просто чудо!! Такая взрослая девчушка уже!

Кстати, была я на livejournal.com, прочитала на одном дыхании ВСЕ твои произведения (иначе не могу назвать) - просто была потрясена! Тебе печататься надо! Такого удовольствия от прочтения я давно не испытывала!!
Пиши ещё, обязательно буду заходить и читать!
Жаль, что некоторые были под паролем, не смогла прочитать...
27.07.2003 06:29:06, Катя С. из Владивостока
Кать, спасибо. :) Неужели ВСЕ??? Там их не меньше 150, ты шутишь, наверное. :)))
Я читаю про вас с Яночкой, какие вы стойкие умницы. Она такая красавица, такие глаза! Счастья вам!
Может быть, найти тебе код в ЖЖ? Будешь читать "под замком" :)).
Ты же видела там девочек другие фотографии??
Пиши!
27.07.2003 21:18:56, LS
Я читала ВСЁ (то, что было не под "замком") - честно и до конца, просто не могла остановиться! Над некоторыми вещами смеялась, над некоторыми плакала. Стихотворение очень понравилось (которое в 19 лет ты написала). Так что, буду жутко рада, если дашь код в ЖЖ.
Фотографии я видела все, которые там есть. Старшая - красавица! Вся в маму. Младшая - шкодная, но по красоте старшей наверное, уступать не будет :-)
Вообще, Маргошка у тебя - сильная девочка, с характером! Ну, правда, есть в кого...:-)
28.07.2003 09:26:09, Катя С. из Владивостока
Здорово, что тебе понравилось :)).
У нас там код нарождается примерно раз в неделю-10 дней, и очередь :)) стоит за ним. Пока получается где-то месяца через два. :(((
Но я кину клич, может, побыстрее найду.
28.07.2003 22:19:22, LS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!