Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиатровский Сергей Михайлович

Здравствуйте, дорогие мамы! Указанный в теме врач - невропатолог в Невромеде. Кто-нибудь к нему обращался / лечился у него?
Вообще хочу спросить: может я что-то не так делаю?
Проблема: дочке 4,8, до сих пор не говорит, только недавно стала повторять по 1-2 слога в слове. Изначально диагноз был ЗПР. В октябре не прошли комиссию в 6 психбольнице на предмет попасть в спецсад для детей с ЗПР. Ушли из этого "замечательного" учреждения с диагнозом УО 2 степени и настоятельной рекомендацией оставить ребенка в этой больнице для лечения...
Районный психиатр (по направлению которой вообще возможно было попасть на обследование в 6 больницу) назначила пантогам с глицином. Результат: активность умножилась на два, глицин этой побочки не снимал. В итоге ушли с лекарств совсем.
Дальше пытались начать заниматься с логопедом (нашли по знакомству), она нас не взяла, потому что ребенок "не сидит". После этого мы "споткнулись" об Кулееву, сейчас занимаемся дома сами.
Вчера попыталась найти дефектолога через спецсайты, все мне в один голос говорят, что ребенок должен наблюдаться у невропатолога, который выпишет ноотропы. Без них никакие занятия не имеют смысла. Спрашиваю, а кого из невропатологов Вы порекомендуете? Дают контакт этого самого Пиатровского. Разговаривала с ним лично, сказал, что посмотреть не проблема, наверное, назначит обследования.
Я и раньше знала, что 1 прием у него 1.000 рублей, а как зашла на сайт Невромеда... Там ТАКИЕ цены! ЭЭГ стоит 2.000 рублей, а ведь наверняка нам его назначат.
В связи со всем этим вопрос: куда податься? В нашем Северном округе (а живем мы в Бескудниково) нормальных центров нет. Опять ездить на Часовую я не хочу, нас там в свое время в 2,5 года несколько месяцев кормили сказками о том, что ребенок еще не набрал свой пассивный словарь и вот-вот заговорит.
В ЦЛП очередь чуть ли не на год.
В Таганском речевом записи уже нет.
Может, в Тверской? А то ездить далеко на общественном транспорте (например, в то же Ясенево) означает, что занятие будет равно нулю.
Скажите чего-нибудь, а? Или киньте помидорами! А то уже не знаю, куда мне бежать...
06.06.2006 12:38:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, добрые люди! Поделились, не оставили. Как-то сразу мозги прояснились и полегче стало! 07.06.2006 10:07:21, Мама Ксюши
А мы были у Пиотровского недавно, в январе месяце как раз в Невромеде. Сидели у него на приеме часа два. До сих пор не пойму зачем. Он нам не выписал ничего, ни одного лекарства. Спросил сам, чем лечимся, мы ответили, какие лекарства принимали в последние полгода. Он сказал - замечательно, вот и лечитесь дальше, в вашем возрасте можно и без препаратов несколько месяцев сидеть. Дал координаты нескольких своих знакомых, к которым рекомендовал обратиться - гомеопата, специалиста, который занимается на дому в костюме Адели и еще кого-то. На вопрос как нам дальше лечить ребенка,ответил, что главное не залечить. Вот и все. Как я поняла, он вообще против ноотропов, любит гомеопатию. А у нас гомеопатия не идет ни в каком виде - сразу ухудшение на глаза дает, а ноотропы дают такую гиперактивность, что лучше и без них тоже. Мы в последний год никак не можем найти нормального неврапатолога, который бы нас вел. Перепробовали массу. В феврале пробовали Скворцова. Вот после него до сих пор отходим. Выдержали три дня обкалывания, после которых ребенок перестал видеть и соображать. Посинел-пожелтел и два месяца ходил кругами и вскрикивал, ни на что не реагируя. Альфа ритм, который за зрительную функцию отвечает, у него на энцефалограмме пропал полностью. Сейчас он почти отошел, но до сих пор иногда вскрикивает. Сейчас вернулись к Ефимову. От него тоже толку немного, но, пожалуй он единственный после курса которого ребенку не стало хуже. Он прописывает в основном мочегонные, сосудистые и БАДы, типа карнитина, лецитина, гингко, кислорода. Плюс магниты с витафоном. На это все у нас отрицательной динамики нет. 06.06.2006 18:52:26, vtta
На гомеопатию и должно быть ухудшение. Брр... 08.06.2006 22:58:39, марася
Ленча
Скажите, А вы не у Тарасовой делали обкалывание? Вы делали в позвоночник обкалывание или по телу?
Лена
07.06.2006 14:19:50, Ленча
Мы делали в центре Скворцова, два раза колола врач-женщина, фамилию не знаю, но там она была одна, в третий раз колол сам Скворцов. После чего мы и бросили. Кололи по телу, не в позвоночник. Лена, у Вас вроде ребенок развивается неплохо. И вы только прооперировались. Не рискуйте сейчас с обкалываниями. У нас за эти три дня обкалываний весь эффект от Тулы ушел, такой спастики у него просто никогда не было как после обкалываний. Конечно, результат у всех разный, надо искать, что подойдет вашему ребенку. Только после операции гораздо лучше на мой взгляд пройти хорошую реабилитацию физкультурную - ЛФК, массажи, чтобы мышцы укрепить-растянуть уже в правильном стереотипе. Мы оперировались в прошлом ноябре, у Скворцова были в конце февраля. После операции ребенок ходил очень неплохо, но идеальной походки все равно не удалось добиться, то есть видно со стороны, что у ребенка ДЦП. Но у нас еще и дисплазия в суставе и укорочение ноги. Зато функционально он научился очень многому, к примеру ходить вверх-вниз по лестнице без перил, сидеть на корточках, на шпагате, бегает быстрее взрослого. Эффект от операции потихоньку уходит, уже 7 месяцев прошло, а так хотелось бы избежать повторной. Удачи. 08.06.2006 12:55:06, vtta
Нда... Все больше убеждаюсь, что пока нам лучше к нему не ходить, если в этом нет такой уж настоятельной необходимости. 07.06.2006 09:55:00, Мама Ксюши
мама Антона
У вас рядом НИИ педиатрии, может, на консультацию туда сходить, там обкалывания делали раньше, сейчас не знаю. У них основной профиль эпилепсия, туберозный склероз, но иногда дети с ДЦП и ЗПР проскакивали. 06.06.2006 15:03:31, мама Антона
В Тверском тоже запись. Но там хорошие спецы, особенно радуют нейропсихологи. :) Если пойдете в Тверской, проситесь к Гале (Галине Семеновне) Кагарлицкой (если она работает уже, раньше с детенком своим сидела). Специалист от Бога. 06.06.2006 13:47:15, Natem
А сколько ждать в Тверском? Может, телефончик туда подскажете, а то не знаю, как он точно называется и замучалась в Инете искать. 06.06.2006 14:46:47, Мама Ксюши
В "Тверском" буквально сегодня утром были, правда у дефектолога. Подтверждаю - супер-специалисты, отношение к детям и вообще! Очень грамотно всё налажено. Но, насколько я знаю, запись на июнь уже закончена. Теперь только август. См.ссылку - там их телефон, позвоните: 06.06.2006 15:34:25, Vickie
Позвонила, в июле-августе они не работают, на сентябрь под вопросом, сказали звонить в конце августа. А какие там вообще цены? 06.06.2006 16:26:17, Мама Ксюши
БЕСПЛАТНО!!! (гос. учреждение) 06.06.2006 16:29:44, Vickie
сказали - искать занятия с хорошим дефектологом.
На Маяковку тяжеловато будет мотаться, особенно зимой. Возможно, тоже ломанёмся в "Ясенево".
06.06.2006 17:46:11, Vickie
дело хорошее. а смотри у них на Рокотова 4 (это ж Ясенево, хоть и не у самого метро) есть нечто со школами связанное, это случаем не то, куда Марина(Милана) ездит? может оно вам тоже надо? 06.06.2006 18:18:55, Посторонним В
Ага, мне сегодня в "Тверском" тоже посоветовали. Попробуем! :)) 06.06.2006 18:36:20, Vickie
офф. Вик, что вам сказали?! 06.06.2006 17:32:35, Посторонним В
Olga and Artёmka
А ЭЭГ делали когда-нибудь? Не нужно от лекарств отказываться, если Вам не подошел пантогам, нужно прямо об этом говорить врачу и он подберет другую схему, ничего нового и другого вам не назначат из ноотропов хоть платно, хоть бесплатно, в основном я здесь читаю назначают пантогам или кортексин + что-нить в виде танокана, фенибута и т.п.. Проконсультироваться Вы можете например в институте педиатрии и нерволога посетить и обследования сделать, как бесплатно, так и платно, ЭЭГ мониторинг во сне например стоит 750 руб. По поводу указанного Вами врача не в курсе. 06.06.2006 13:42:41, Olga and Artёmka
ЭЭГ пытались сделать в 6 больнице, но ничего не получилось, т.к. ребенок орал и вырывался. А в институте педиатрии куда конкретно обращаться, в консультационный центр или в отделение самого института? 06.06.2006 15:34:21, Мама Ксюши
Olga and Artёmka
тел 967-14-20 Позвоните! Там отводят отдельный кабинет и в течении 3 часов там можно находиться для того чтобы заснул ребенок, возьмите с собой простынь и покрывальце, пораньше встаньте, погуляйте...:)Во сне дает реальные показатели, без сна не четко. Обязательно сделайте в 1 очередь и если понадобиться МРТ, там же можно, но после ЭЭГ. Нужно найти причину ЗПРР. И в сурдоцентр нужно наверное Вам. 06.06.2006 15:44:01, Olga and Artёmka
Наблюдатель
Извините, что вмешиваюсь, но для меня Институт педиатрии - это какое-то загадочное место.:) Скажите, пожалуйста, он один, или их два? Тут все время упоминается какой-то институт педиатрии на Толдомской. А что же тогда находится на Ломоносовском проспекте? Просто мне в поликлинике дали направление именно на Ломоносовский, а я мало того, что никак не дозвонюсь, так и не пойму, мне туда надо, или нет? 07.06.2006 17:17:34, Наблюдатель
Olga and Artёmka
Я имела ввиду на Ломоносовском :), 967-14-20, я всегда дозваниваюсь быстро
на Талдомской - там для деток с эпилепсией и ДЦП вроде хорошие спецы, сама там не была
07.06.2006 17:22:14, Olga and Artёmka
Наблюдатель
А это запись на ЭЭГ, или на все?:) 07.06.2006 17:37:25, Наблюдатель
Olga and Artёmka
Я на ЭЭГ к примеру записывалась, на МРТ они дают другой телефон - непосредственно в клинику. Но, это на платное и можно попасть прямо в день обращения! Можно все, кроме МРТ, бесплатно еще сделать если время терпит, допустим 3 недели, для этого нужно взять направление у невролога и выписку от педиатра и приехать на запись, по телефону нет записи тогда- это касается ЭЭГ, я просто там больше ничего не делала. 07.06.2006 17:45:17, Olga and Artёmka
Наблюдатель
Ага, спасибо еще раз. У меня как раз есть выписка от педиатра и даже направление, но на нем просто написано "на консультацию".:) 07.06.2006 18:26:37, Наблюдатель
Наблюдатель
Спасибо. Мне в поликлинике дали какой-то совсем другой телефон, по нему я не дозвонилась. Попробую по Вашему.:) 07.06.2006 17:34:43, Наблюдатель
Засыпаем мы долго и только рядом с кем-нибудь. А сколько ребенок должен спать, чтобы были достаточные показатели?
Слух у нас, кстати, в норме.
06.06.2006 17:48:57, Мама Ксюши
Olga and Artёmka
Я прям там на кушетке рядом со своим чуть не уснула :), можно лечь вдвоем. Перед процедурой надевается шапочка на резинке с такой лентой, когда ребенок уснет, то эту ленту присоединяют к компу, процедура длиться 10-15 мин. 06.06.2006 18:03:18, Olga and Artёmka
Вот поэтому моя и орала, как резаная, что на голове не терпит НИЧЕГО. А нельзя дождаться, пока уснет, а потом надеть эту самую шапочку? Стаскивать ведь будет со страшной силой! 06.06.2006 18:09:09, Мама Ксюши
Olga and Artёmka
Ну если ее только часа в 4 утра поднять и выгулить по полной и в клинику привезти сонную, чтобы она там конретно отрубилась.....то можно наверное, в любом случае это сделать надо и денег если не получится не возьмут 06.06.2006 18:21:41, Olga and Artёmka
Еще есть КДЦ иститута коррекционной педагогики на Погодинской улице, там можно наблюдаться у психоневролога и логопеда, ЭЭГ сделать, стоимость 800 руб. за конс-ю. Кстати, о стационаре 6 больницы я слышала неплохие отзывы, даже, кажется, можно договориться забирать ребенка на неделе. И еще вы можете обратиться в управдение образования вашего округа - они обязаны предоставить вам информацию по имеющимся социаьным центрам (вроде Ясенево) и профильным дет. садам. В отношении частных занятий с дефектологом - я в свое время нашла логопеда через контору "Логопед+", хорошие отзывы слышала о центре "Обыкновенное чудо" - http://www.ochudo.ru/ 06.06.2006 14:49:06, Julita
На Погодинской мы уже были больше года назад, консультировались у невролога и дефектолога. Специалисты были довольно странные, при мне спорили, писать нам аутистические признаки или нет. Т.к. мы с мужем знаем, что аутизма у нас нет, мы решили, что нас просто хотят развести на деньги и больше ни разу там не были.
В Управлении образования мне в свое время официально заявили, что спецсадов для детей с ЗПР в нашем Бескудниковском районе НЕТ. Про центры я не спрашивала, т.к. знаю, что, кроме Часовой в Северном округе вообще никаких центров нет.
За контакты по частным занятиям спасибо, попробую воспользоваться.
06.06.2006 17:14:02, Мама Ксюши
вот чего еще нашла 07.06.2006 16:13:50, Julita
Спасибо, очень ценно! Еще раз убедилась, что в нашем Северном округе центр для дошкольников ТОЛЬКО ОДИН (мы уже там были раньше). 07.06.2006 17:57:47, Мама Ксюши
У нас, кстати, тоже логопед из ЛОГОПЕД+.Мы ею очень довольны, только болеет часто, а так, роет, все новое находит в методиках, не то что тетички в логопедических садах (я имю ввиду простые логопедические, в которых детей с алалией боятся как огня). Так как они занимаются и я уже давно могу, даже намного лучше. 07.06.2006 00:26:10, nastia
Случайно, не Марианна? 07.06.2006 16:05:33, Julita
Марианна. :-) А у Вас тоже она? Мне нравится, но более - ужас как часто. Видим ее редко. А как Вам она? 07.06.2006 22:25:53, nastia
Нам она тоже нравится, особенно своей увлеченностью делом. Но болезни, работа, учеба - поэтому часто срываются занятия :( Мы с ней с марта занимаемся, из прогресса - сын стал хотя бы пытаться повторять звуки, раньше - сразу в крик. А вы давно с ней? Как успехи? 08.06.2006 15:10:09, Julita
Мы тоже с марта - у нас появились слоги и слова! Может совпало, т.к все же редко мы ее-болезную видим. Но тем не менее она мне нравится, а видела я уйму вских разных. Но она ж еще и рожать собирается, думает, и никакими детскими болезьнями не болела - то есть бросит практику. Так что нужно ее выжимать, пока не забеременела :) Имунал ей чтоли подарить, а то то нога, но еще какая-то хрень :) 08.06.2006 17:00:38, nastia
хм нога - не знаю... я помню цистит, грипп и ГЭК :)
Спасибо что предупредили про беременность!
Мы тоже много видели - и даже шарлатанов - уйма желающих нажиться на проблемах детей!
Мы вот сейчас думаем, что делать летом, планируем на дачу, так что будем сами заниматься скорее всего.
09.06.2006 15:35:29, Julita
А нога была перед циститом, да и потом выяснилось, что это не цистит :-) Мы тоже собираемся на дачу и тоже будем сами заниматься. Надеюсь, что за лето беременности не случится :) Успехов вам! 09.06.2006 22:10:26, nastia
И вам успехов, здоровья и удачи!! 10.06.2006 16:22:28, Julita
Напишите на подник. Нас лечит Пиотровский. 06.06.2006 13:08:08, Tata_P
Спасибо, написала. 06.06.2006 14:11:42, Мама Ксюши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!