Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ртуть.

КИДАЮ ССЫЛКУ НА ЛИТТЛВАН!
ртуть НАШ ВРАГ- в игрушках.
просто кошмар!!!
какое там хелирование поможет.....
05.06.2006 14:50:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SinaLeo ( в системе Aika)
Сегодня, под впечатлением от прочитанного, звонила в Экостандарт - у нас этих смешариков вся коллекция собрана, и вообще...страшно стало - может, детки потому и болеют так часто, что в доме какая-нить такая вот гадость водится? Там мне сказали, что, помимо измерения уровня радиации и электромагнитного поля, они делают химический анализ воздуха на предмет содержания в нем всяких примесей, в том числе и ртути. НО ТОЛЬКО воздуха!! А когда я спросила, возможно ли в принципе определить наличие ртути в игрушках, сложенных в пакет (по примеру питерского товарища), мне ответили, что это полный бред - для этого необходима высокая температура, которой ни один пакет не выдержит, а также доступ достаточного количества кислорода, который в домашних условиях обеспечить сложно, мягко говоря:) Если, конечно, повышенное содержание ртути в ВОЗДУХЕ все-таки будет выявлено (а пробы берут сразу из нескольких мест в квартире), то (ДОПОЛНИТЕЛЬНО! и за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - к предыдущим, к слову, 10 тысячам рублей!! - ДЕНЬГИ) на экспертизу возьмут игрушку, или, к примеру, кусок мебели подозрительной отпилят(да-да! так и сказали!). Вот и думаю - что здесь правда, а что, действительно, - бред... А вообще найти в Москве организацию, в которую можно обратиться с подобными вопросами, не так-то просто:(( Может, знает кто-нибудь? 06.06.2006 19:04:32, SinaLeo ( в системе Aika)
Ну, там многое странно. Я не специалист, но могу порекомендовать специалиста, который как минимум может дать контакты грамотных и честных спецов. Это Лев Александрович Федоров, он главный в программе Химической Безопасности Социально-Экологического Союза. Смотрите по ссылке. Федоров много ездит, не всегда на связи, но попробуйте. 07.06.2006 13:11:09, МоЗайка
SinaLeo ( в системе Aika)
Спасибо огромное, попробую. Будут результаты - сообщу:))) 08.06.2006 00:34:24, SinaLeo ( в системе Aika)
Вот и я считаю, что берд полный. :) Те, кто хоть немного знаком с химией, поймут, как сложно определить уровень ртути, какие реакции происходят и каким образом качественная оценка м.б. выражена в количественном соотношении. 06.06.2006 20:01:05, Natem
вспомнила еще. Не про ртуть, но показательно. Муж работаетв фирме, которая производит рентгеновское оборудование. Соотвественно, их проверяют на всякие там уровни радиации. Пришли однажды (правда несколько лет уже прошло). Солнечный день, окна выходят во двор-колодец. Ну у этих проверяющих прибор и заорал дурниной: фон превышен. И им долго объясняли про солнечную радиацию. Задернули жалюзи - все, фон в норме. 07.06.2006 11:17:55, Muha
Интересно, если бы кто-то из химиков прокомментировал. Насколько я помню, ртуть достаточно быстро испаряется, особенно в случае смены воздуха. Так что в пылесосе ртуть полгода не могла сохраниться. Или я не права? 07.06.2006 00:29:04, мама-аня
Маш, ну там ведь описали из-за чего - ртуть собрали пылесосом и потом им пользовались. 05.06.2006 16:23:44, Muha
Вчера смотрела передачу, в которой покзывали семью, где ртуть собрали пылесосом в квартире. Так вот, специалисты сказали, что это самый ХУДШИЙ вариант развития событий в этом случае. :( 05.06.2006 21:18:07, Natem
Надя, там по-моему четко написано.
что это НЕ ИЗ-ЗА пылесоса!!! ты читала вообще? :-))) написано -ИГРУШКИ-.
И то, что на других игрушках (старых) ничего не осело.
05.06.2006 18:06:51, Micaella
я читала-)
там написано, что да - сильно превысил фон на мешке с игрушками, но и в квартире целиком фон был на верхней границе нормы. И это на фоне собирания ртути пылесосм и последующего использоваия пылесоса
06.06.2006 09:37:51, Muha
annamargo
ужас, конечно. повыбрасывать нафиг все мягкие игрушки? а ртуть она только в мягких, или в пластике тоже? 06.06.2006 09:33:27, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!