Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуте может же кто-то сталкивался с такой ситуацией

здравствуйте. помогите советом. у меня сынуле 2,11 мы практически не говорим кроме мама, папа,тетя, баба, деда и отдельные фразы. до этого у нас была няня бабуля которая жила у нас 2 года славо богу уехала. так вот оан с ним практически не занималась мы естественно с мужем работае приходим поздно вечером занимались только вечером. так вот пощ=шли к педиатру естественноне первый раз но поэтому вопросу. она говорит все плохо срочно консультация неврапотолога, психиатра и т.д., ведь он у вас цветовые гаммы не знает до сих пор не говорит не сидит на месте на меня не регирует и вообще признаки ауточности и все такое я ей гворю мой сын нормальный посоветуйте мне грамотных специалистов может как его подтолнуть в речевом плане короче мотались в разные центры никто током не говорит что делать говорят надо к тому к тому сходить и все а время то идет я его в сад записала на осень а мне говорят его невозьмут так как он сам плохо ест, и не слушается хотя он сейчас с новой няней практическ всегда спокойный играет в кубики, собирает всякие фигуры может кто-то знает хороших специалистов чтобы с ним позанимались или проконсультировали.
спасибо всем кто откликнется на мой крик души.

муж говорит не обращай внимание нам только когда сын родился столько всего говорили. и крупный слишком, и вес большой и всет такое мы сним тоскались по всем врачам. да мы сели только в 8 месяцев хорошо, поползли в 11, пошли в 1,2.
26.05.2006 11:56:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
У меня один вопрос (у кого чего болит видимо), он вас понимает?
Вот если попросите похлопать в лодоши или принести что-то? Слушает ли книжки? Показывает пальцем на то что хочет, а на то что вы попросите показать? Или пытается вашей рукой руководить?
Как он играет в игрушки? Катает ли машинки, "кормит" кукол? Короче играет ли в "ролевые игры"? Может ли сам из себя кого-то представлять: собаку, кошечку, рыцаря... Как с инициативой в играх, с воображением?
Вопросов оказалось больше чем один :-)
Честно говоря, не искала бы "козла отпущения", забудьте про няню и в детских домах дети разговаривать начинают...
Я понимаю что Вам нужно время прийти в себя и осознать проблему. У меня сын ровестник вашему почти и мы уже 6 месяцев в "теме" крутимся. Стало легче :-) Да и многое уже успели сделать, а когда есть видимые сдвиги то легче становится.
Но мой совет, пока вы все это "перевариваете" в голове, начинайте уже параллельно что-то делать.
Я вот еще не поняла что с сыном за проблемы но прочла информацию с этого сайта (хотя конечно МОЙ ребенок был ну ни как не близок к аутизму ;-) Шучу я так, так каждый родитель видит)и начала действовать: диета, витамины. Я подумала что это безопасно для самого здорового ребенка и пока разбиралась что к чему уже стало у нас улучшаться ;-) http://www.autismwebsite.ru/ Если у вас будет другая проблема, то ничего плохого все равно не получится.
Попробуйте заполнить вот эту анкету и скажите сколько баллов у вас получилось:
http://www.autismeval.com/ari-atec/RussianATEC.html
26.05.2006 17:03:15, Olga U
я вам ответила на почту. жду с нетерпением ответа. 29.05.2006 10:33:30, 18121982
Конкретных специалистов посоветовать не могу, поскольку не в Москве.
На вашем месте, я бы
-сделала аудиоргамму - проверить слух;
- нашла грамотного невропатолога, психолога, логопеда-дефектолога;
- не говорила бы врачу "мой ребенок здоров, посоветуйте специалиста". Если вам нужны специалисты для работы с ребенком, то у ребенка есть определенные проблемы и не стоит прятать голову в песок.
Если заподозрят аутизм, то в таком возрасте легче поддается реабилитации. Кроме того, бывает не аутизм в чистом виде, но присутствовать аутичные черты. Тут вам поможет грамотный психолог-аутолог.
На мой взгляд, были допущены грубейшие ошибки в воспитание ребенка. Если няня с ним не занималась практически и не общалась, то выгнать нужно было значительно раньше! Проследите за тем, Чтобы новая няня почаще с ним разговаривала, читали стихи, учили разные цвета, животных, какое животное как говорит и т.д.
А как гулил ребенок изначально?
26.05.2006 12:49:11, Антошкина мама
Olga and Artёmka
а забыла...в сурдоцентр еще на аудиограмму, для исключения проблем со слухом....бывает частичная его потеря и тп. На губы любит смотреть не замечали? 26.05.2006 12:37:38, Olga and Artёmka
да иногда смотрит с большим интересом осбенно когда к нему наклоняюсь любитсмотреть на губы и когда спать кладу рассказываю ему сказки на рот смотрит. но если честно никогда не акцентрировала на этом внимание. 26.05.2006 12:52:19, 18121982
Olga and Artёmka
вообщем все что нужно для начала Вам сказали, гадать не надо, а то больше нервничать будите, программу походов к специалистам Вам написали. Давление в черепушке проверьте и Cheroka дала хороший совет, я просто с эпилепсией не сталкивалась. 26.05.2006 13:01:14, Olga and Artёmka
Спасибо девченки всем за поддержку вообщем из ваших советов сделала вывод.
1.давление проверить в/черепное,
2.на талдомскую съездить только это где.
3.аудиограмму сделать
4. ээг во сне в институт педиатрии
26.05.2006 13:12:01, 18121982
mama Ilushi
ИМХО
Вы забыли самое главное - найти хорошего логопеда и начать интенсивно заниматься с ребенком.
26.05.2006 17:17:58, mama Ilushi
Не унывайте! Ребёнком, конечно, займитесь, но вообще не берите в голову эти высказывания. Моемц сыну 4,5 года. В 3 года он говорил о себе "Ва" - не мог сказать "Саша", говорил 10-15 слов с соответствующей дикцией, цветовой гаммой я вообще не заморачивалась. В январе 2005 года, в 3 года 2 месяца (мы садовские с 2-х лет) пошел резкий прорыв, ребенок за месяц стал говорить более 500 слов, строить сложные предложения. Сейчас один из самых толковых, логичных и разговорчивых в группе из 24 человек! Тоже с детства крупный (сейчас 21 кг). Удачи Вам!!! 27.05.2006 09:32:11, umklaidet
Olga and Artёmka
А Вы где территориально живете? Для начала бы я сделала ЭЭГ во сне, например в институте Педиатрии 750 руб, давление в/черепное ЭХо-как то, с этим всем к нервопатологу и психоневрологу. Центр "Ясенево" мы туда ходим заниматься, мне очень там понравился психоневролог, мы там прошли комиссию и нам назначили специалистов с кем заниматься. У нас алалия моторная и стертая дизартрия, в раннем возрасте всегда был гитотонус, в 9 мес ставили ПЭП, ползали мы с 6 где то мес, а вот сели-встали и пошли держась -все сразу :)) в 9 мес, хотить стал твердо тоже где то в 1,2. Возможно у Вас ЗПРР и гиперактивность, но я не специалист и не могу ставить диагнозы. А как он с другими детками играет, агрессия есть? Не затягивайте, очень стоит обращать внимание и действовать, мы вот тоже сидели и ждали чуда чуть ли не до 4 лет, не будет его .... 26.05.2006 12:15:22, Olga and Artёmka
я живу метро коломенская делали мы просто ээг особых патологий не выявлено. с детками бегает, прыгает, смотрит задумчиво иногда в глаза, но иногда выходит гулять и идет один.Вокруг забора туда обратно,а потом опять идет к детям, с горки вместе катаются. Но дома иногда модет нистого нисчего злится руками начинает мотать и злится, за волосы себя хватае, как будто что-то хочет сказать или ему плохо и неможет. 26.05.2006 12:24:42, 18121982
"модет нистого нисчего злится руками начинает мотать и злится, за волосы себя хватае, как будто что-то хочет сказать или ему плохо и неможет." -
ВОт с этого бы и стоило начать - сходить на Талдомскую, посоветоваться с эпилептологами..Может, это приступы без потери сознания.. На обычной ЭЭГ они могут никак не отразиться. Проверить сосуды -может, причина - резкая головная боль..
Уже посоветовали сделать аудиограмму, тоже обязательно..
26.05.2006 12:46:39, Cheroka
Olga and Artёmka
Конечно он же тоже переживает, что у него не получается что то....
К нервопатологу обязательно и не надо бояться назначенных лекарств, здесь много девушек у кого детки с подобными проблемами, можно консультироваться, но для начала нужно все-таки от чего то оттолкнуться, специалистов хороших :) сами ищем, мало их к сожалению....Центр Ясенево очень советую, он бесплатный и попасть туда легко, там много таких деток занимается.
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Ясенево".
Москва, Новоясеневский пр-т, дом 12, корпус 4, телефон для справок: 423-48-89

26.05.2006 12:33:09, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
ой коломенская, а я прочитала коньково....где то на автозаводской есть тоже хороший центр, но платный...но это Вам на будущее для занятий, это не есть замена врачей. 26.05.2006 12:35:27, Olga and Artёmka
а что вы хотите тут услышать?
Что ваш ребенок нормален и здоров? Мало исходных данных. А про работу и невозможность совмещать с занятиями - это не здесь, пожалуйста.
ОФФ: Точки с запятыми придуманы для облегчения чтения текста. Ваш поток сознания очень трудно читать и он не вызывает сильного желания осмысливать написанное
26.05.2006 12:06:37, Muha
я не хочу услышать что мой ребенок здоров. Просто я думала може найдутся люди в нокфе которые меня поймут и смогут посоветовать хороших специалистов для консультации. если вам нехочется читать мое сообщение не читайте. Я уверенна что в той конфе общаются люди которые тоже как я оказались в ситуации испуга и неопределенности. А если вы хотите выместить на меня злость то делать этого не надо мне и без вас тяжко. 26.05.2006 12:18:28, 18121982
1. Город. Куда конкретно ходили, какие обследования делали, результат обследований. Что с этими результатами вы сделали
2. Что говорили при рождении ребенка.
Вы умолчали очень много информации, которая важна.
26.05.2006 12:37:37, Muha
1. Москва. ходили помимо детской поликлинники в частный нейропсихологический центр в митино, такой же на коломенской, реабилитационный центр в царицыно, кафедра нейропсихологии при институте дружбы и народов. где сказали - зрр, зпр. но точно понять не можем заплатите 27000 за 10 сеансов будет к нам ходить заниматься. Я спросила может сначала обследование сделать а потом лечить буде. а мне специалист говорит если он у вас не гворит(тогда ему было 2,7) значит будем лечить . вот так.
2. у меня было экстренное кесарево, т.к.при схватках пуповина выпала. Но беременность проходила отлично, даже токсикозов не было. Единственно набрала за время беременности 26 кг. много воды было хотя не могу сказать что сильно ела. родился 4 кг, крепыш. патологий не выявлено, поправлялся нормально, потом стал большими темпами поправляться врачи сразу это плохо. К врачам разным отправляли к гентику пошли в филатовскую больницу а нам профессор говорит у вас все прорпорционально -диагноз семейная макросомия(т.к. сами немаленькие и родители крупные). И все особых проблем больше не было в связи с крупнотой сел позже срока, ползать начал в 11 месяцев, в 1,2 пошел.
26.05.2006 13:05:06, 18121982
Olga and Artёmka
27000 нехило, лохотрон какой то. Напишите потом что и как у Вас плиз :) 26.05.2006 13:23:51, Olga and Artёmka
спасибо за поддержку обязательно отпишусь потом постраюсь в ближайшее время съездить по всем специалистам по вашей рекомендации 26.05.2006 13:29:26, 18121982
727-1166 (справочн.). П-ка управделами президента на Старопанском пер (м. Пл. Революции). Невролог Муравьева. Класснючая! Прием - что-то около 1500. Если оформите страховку на квартал - за 12 тыс. на три месяца - сделаете все возможные исследования (и у др. врачей тоже) - и полечитесь, ежели что. Логопед там тоже хороший. 26.05.2006 23:30:24, Скунсиха
Тан_Тон
мы как раз в этой поликлинике наблюдаемся... Но мы у Садовской. Что можете сказать об этом невропатологе? 30.05.2006 00:35:27, Тан_Тон
Мы в этой поликлинике наблюдались у Дасаевой,отзывы о Садовской слышала хорошие 30.05.2006 17:20:09, мама Юры

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!