Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

ноотропы при эпи - хуже будет?

девочки! вот у нас эпинекупированная - мы подбираем препараты(сейчас на депакине и кепре),и параллельно пьем элькар, фенибут и мемоплант хотим сегодня подключить. а с Nayta пообщалась, она говорит, что при эпи это все может вызвать еще большое судороги.
это так? фенибут пьем уже 1,5 недели, элькар 3 дня.
а вот сегодня ночью опять хуже. или это нам Войта откликается? уже не знаю, что делать и что от чего:(((
20.05.2006 11:16:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марf
насколько я помню фенибут нам назначали как успокоительное и снотворное,элькар вообще ферменты для желудка и кишечника!не паникуй,подумай лучше о Войте - возможно именно оно и вызвало ухучшение в состоянии ребятенка(у нас тоже ухучшение вчера и сегодня - но я валю на дождик,т.к.ничего такого мы не меняли в терапии за эти дни).Не волнуйся,возможно пройдет само сбой,если это простимулировал массаж.надо подождать немного.
Марина и Никитка.
20.05.2006 18:22:12, марf
элькар - это L-карнитин, аминокислота, которая улучшает энергетический обмен. К ферментам для желудка и кишечнгика не относится никаким боком.

А фенибут - это ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) в большитнстве своем. Есть и плюмы, и минусы. У моего на фенибут эффенкт отмены был ужасный. С тех пор больше не пробуем.

Так что ... все очень неоднозначно. В некупированном виде я бы воздержалась от приема ноотропов, потому что не поймешь, то ли они все ухудшают, то ли АЭПы не работают, как надо. ИМХО, все ИМХО.
20.05.2006 20:09:18, Natem
Наташа,подскажите пожалуйста,а в чем выражался ужас отмены?Мы пропили фенибут уже четыре месяца,по 1/2табл. 2 раза в день,хотим отменять,т.к.что то совсем вялые стали,а прочитала сообщение барбарис и вовсе загрустила.Дозу нужно постепенно убавлять? 21.05.2006 14:25:51, мама Юры
У нас эффект отмены заключался в сильных головокружениях. Причем такой силы, что ребенок садился прямо на землю и не мог стапить даже шага, визжал, что все кружится. Давление падало до 60/20. 21.05.2006 20:18:21, Natem
Барбарис
Надо знать, что фенлипсин сильно подавляет когнитивные (познавательные) функции. Врачи об этом не предупреждают, а зря. Мы за три месяца фенлипсина заплатили годом задержки развития. 21.05.2006 10:20:03, Барбарис
Ничего он не подавляет. По крайней мере, у моего мальчика (он уже в школе уился тогда, когда пили) никаких откатов и регрессов в обучении не замечалось - наоборот, все схватывал лучше, чем до фенибута. Советовалась на эту тему с нашими генетиками - они в один голос утверждают, что, наоборот, стимулирует радоту познавательных функций. Видимо, у Вас просто необычная реакция у ребенка была. нестандартная. 21.05.2006 20:17:16, Natem
Барбарис
Ничего необычного. Я, собственно, даже не знала, что фенлепсин действует подобным образом. Просто после отмены я заметила, что Тоша стал радостный, активный, где-то хулиганистый. Поделилась своим наблюдением с психоневрологом, д.м.н. в НИИ Педиатрии. Так он мне это и сказал. Потом то же самое мне сказали в "Невро-меде", где нам эти функции и исследовали. Я бы не стала выносить сюда своё личное ИМХО, а не мнение врача, а если бы выносила - сказала бы об этом.
А что у вашего мальчика всё ОК - так слава Богу! У каждого правила существуют исключения. Но нужно, наверное, вот ещё что добавить. Нам финлепсин выписала невролог, с которой мы больше не общаемся. Я сама была дура. У нас нет эпи, нет судорог, даже нет судорожной готовности (ТТТЧНС), какого черта она нас чуть не на полгода посадила на этот препарат, и какого черта же я её послушала - не знаю. А отменила я препарат легко, без побочных эффектов и проблем, а только с резким улучшением настроения и познавания..
21.05.2006 20:56:19, Барбарис
ААААААААА!!! Семен Семеныч!! Так вы про финлепсин??? А я - про фенибут.

Про финлепсин и не говорите мне - мы на нем были долго, закончилось все плачевно: острая почечная недостаточность и диализ. :((( И сейчас как следствие "работы" финлепсина имеем тубулоинтерстициальный нефрит и мочекаменную болезнь.
23.05.2006 12:05:53, Natem
Барбарис
Фенибут - это гуд! Мы с него смелы, как пьяные ландкхснеты! 23.05.2006 16:04:42, Барбарис
НадеждаС
так, ребята, подождите! это как это подавляет когнитивные функции? так мы ж его пьем для улучшения этих самых функций. из поста не совсем поняла, так вам ВРАЧ д.м.н.из НИИ сказал, что фенибут подавляет? так он же ноотроп - как так может быть? девочки, помогите разобраться. то, что он успокаивает и немного седатирует знаю, но что подавляет и откидывает назад- первый раз слышу и читаю. 21.05.2006 22:22:27, НадеждаС
У меня сейчас соседская девочка пьет фенибут (по назначению невролога), ей 14 лет, выписали на 3 недели, чтобы ребенок лучше сдал экзамены. Ну не станут же назначать на столь ответственный период в жизни человека препарат, подавляющий мозги!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.05.2006 12:07:04, Natem
Барбарис
Мы с вами писали о двух разных лекарствая: я о финлепсине, а вы о фенибуте! 23.05.2006 16:05:30, Барбарис
УРРРЯЯЯЯ!!!!! Вопрос разрешился сам собой! :)))))

Финлепсин - он все подавляет, что только можно. У меня на нем ребенок был никакой, не ходил, не говорил, вообще ничего не было, никакого прогресса. И тогда ему было 3 года.
23.05.2006 18:35:48, Natem
Барбарис
Да не знаю я, как на самом деле. Я написала, что мне сказали два врача: из НИИ Педиатрии и из "Невро-Меда". Но то, что после отмены мой Тошка стал совершенно другим, т.е. стал веселым, бойким, гораздо более понятливым - это правда, это я сама наблюдала! 22.05.2006 17:29:56, Барбарис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!