Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Непереваривание фруктов

У моего ребенка не перевариваются некоторые продукты. Раньше я замечала, что черешню он выкакивает в неизменном виде, потом виноград. А теперь пюре из моркови и яблока вышло через час после того, как его съели. Собираюсь обратиться ко врачу. У кого-то есть такие проблемы? Как с ними бороться? Может это какая-то болезнь желудка?
17.05.2006 20:49:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annamargo
виноград и черешня для поджелудочной ребенка тяжелые продукты. Неудивительно,что он их не переваривает,это , как раз, мне кажется, нормальным.
а со всем остальным - это, скорее всего, недостаточность ферментов поджелудочной железы, снимается креоном, мезимом, абомином и любыми другими ферментами поджелудочной. Не пробовали?
18.05.2006 16:01:31, annamargo
Абсолютно верно! У нас тоже самое, и именно так и поступаем. А называет это наш гастроэнтеролог - панкриатит, ну и плюс дизабактериоз у нас, который все это провцирует. Начали принимать вобинзим - чуть лучше, креон идет лучше чем мезим. У нас. Но все надо пробовать. Плюс ничего жаренного, жирного и все диетическое. 18.05.2006 22:00:39, nastia
Надо-бы провериться на дисбактериоз. Это первое что мне приходит в голову. Второе - поджелудочная, но у ребенка вряд-ли. 18.05.2006 02:58:27, Мама_Дракоши
natuska
В больнице регулярно анализы берут. Месяц назад, значит, проверяны были. Но что-то здесь не так. Проблема-то остается. Я думаю, что до причины докопаться можно, если захотеть... 18.05.2006 08:50:12, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!