Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Армия и аутисты

Мамочки, вот скажите а могут человека у которого в карточке психдиспансера (но больше нигде) стоит диагноз - ранний детский аутизм органического происхождения, забрать в армию? Вобще аутистов в армию берут? Я вот считаю что аутизм и армия несовместимы даже при нормальном интелекте (хотя о какой норме тут можно говорить). Интересно а как считает наше государство? К какой классификации МКБ вобще относят аутизм у нас в России?
17.05.2006 02:41:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу смысла цитировать статьи приказа , но даже компенсированные расстройства личности служат препятствием для призыва на военную службу, поэтому... В моем ВУЗе была военная кафедра (обязательная для всех!), но что-то не помню, что бы кто-то проходил освидетельствование. Кстати , по тому же приказу, обследование таким призывникам можно проводить и в условиях ПНД. Зачем ложить в стационар, если вы его регулярно посещаете? Мы , тоже, к сожалению, посещаем. А за руль, да ещё с оружием в руках я бы своего дитёнка ни в коем разе не посадила. Оговорюсь: последнее зависит от степени развития интеллекта и владения собой. 17.05.2006 19:09:38, mamaut
Запрет на владение оружием меня как то не напрягает. С правами посложнее будет но тоже можно справится, ничего страшного если в общественном транспорте поездит. А вот институт... 18.05.2006 02:31:21, Мама_Дракоши
Со мной в вузе учились такие причудливые личности:) Один был освобожден даже от военной кафедры, с общением проблемы были колоссальные, так что... 18.05.2006 10:45:23, ЛяМур
Меня эта тема тоже очень интригует. Да мы еще и на учет-то не стали ставить:) Я и думаю. К 18 годам мне скажут, что у меня прекрасный, здоровый ребенок. Не хуже других, во всяком случае. Т.е. в хорошие войска не возьмут, это ясно. Канавы копать любой сгодится. Даже если поставить сейчас офиц. диагноз, не поменяют ли они его потом на более легкий по результатм обследования:(( ??? В итоге я пока просто cкладываю то, что есть по соматическим заболеваниям. И еще мне говорили, что можно просто обратиться в Бехтеревку на консультацию, это просто НИИ, т.е. их задача не психиатрический учет, но проблемы должны быть хотя бы зафиксированы. Потом будем там брать подтверждение. Но пока я этим не занималась. Ни руки, ни ноги не доходят:( То, что даже умный и реабилитированный аутист, да и любой невротик для армии не годится, я совершенно уверена.
17.05.2006 12:48:34, ЛяМур
Аутизм по МКБ-10 относится к психическим заболеваниям, расстройствам психики. И людей с такими шифрами не берут в армию ну никак. Вообще, если человек состоит на учете в ПНД с шифром, начинающимся с F..., то белый билет обеспечен. :)

А почему такой интерес к армии????
17.05.2006 10:41:00, Natem
А интерес потому что - сын :). И глядя на него сейчас - какая там армия! Несмотря на то что программу вроде тянет, с грехом пополам. 17.05.2006 11:28:20, Мама_Дракоши
Так, а в институт возьмут или как? А в институт в котором военная кафедра есть? Ну вот приспичило допустим человеку самолеты строить. 17.05.2006 11:16:24, Мама_Дракоши
Наташа, а права? Оружие? Тоже в пролете? 17.05.2006 10:58:33, Muha
Права и оружие - точно в пролете. НО можно как-то попытаться скрыть диагноз. 17.05.2006 23:22:53, Natem
Zanyda
Военный билет вам выдадут на руки, т.е. призднают не годным к службе в армии, только если вы отлежите в псих.больнице на обследовании и последние 5 лет регулярно раз в пол года наблюдались у психиатра по месту жительства. В последнем случае обучение в ряде институтов вам противопоказано.
17.05.2006 14:14:53, Zanyda
Мы вроде в такие институты и не собираемся 17.05.2006 14:16:41, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!