Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лекарства через границу?

Поедем в июне в Туретчину. Ваня принимает неулептил, снять и не успеем, и хочется иметь что-то с собой на случай сноса крыши. Как везти через границу? лекарство жидкое. Перелить в маленькую бутылочку под видом корвалола? Не прикопаются погранцы?
16.05.2006 14:07:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоили-)))) 17.05.2006 11:09:31, Muha
А что такого? Мы ездили в Египет с полным набором, даже реланиум был, АЭПы всякие и прочая лабудень, которая строго по рецептам. Лежало себе в чемодане, никто даже не вскрывал его, он на замок был закрыт, и в багаж сдан. 17.05.2006 02:04:20, Natem
Орлуша
В Шереметьево-1 прикопались к 200 мл бутылочке физраствора. Даже не на регистрации, а на входе в аэропорт. Забрали, понесли куда-то, вышел их начальник. Когда я сказала, что могу ЭТО выпить, отстали :)) Остальные лекарства (обычные, от кашля/насморка и т.п.) претензий не вызвали. Явно их смутило количество физраствора. 17.05.2006 00:53:12, Орлуша
Tatyana_R
Я всегда беру лекарства, целую аптечку, проблем не возникало никогда. Основную часть кладу в чемодан, жидкие с собой в сумке, но никто никаких вопросов ни разу не задавал. 16.05.2006 21:23:10, Tatyana_R
lusa
вы упакуйте в чемодан-и всех делов,никто не будет цеплятся 16.05.2006 19:19:38, lusa
вези как есть + справку для русских. С турками не должно быть проблем 16.05.2006 18:59:25, lena uk
У нас Темка тоже принимает неулептил, ездили в Германию, Италию, Болгарию нигде и никто даже не спрашивал что за лекарство.... 16.05.2006 16:12:24, Мама Темки
Спроси в Турагенстве насчет таможенного досмотра. Переливать я бы не стала, или уже в баночку из-под сока:)) Кроме турков, вас же еще русские пограничники будут смотреть:) Мне сказали, что в Турции никто вообще не проверяет. Я была в 7 странах, проверяли багаж только в Италии, и то не подробно. Правда, это было довольно давно, еще с терроризмом не боролись. 16.05.2006 15:10:21, ЛяМур
Andre
А что там ктот-то что-то проверяет? 16.05.2006 14:29:42, Andre
А я первый раз поеду-)
Справку психиатр написал по моей просьбе. А как я туркам объясню? И тогда что - лучше везти в оригинальной упаковке?
16.05.2006 14:34:13, Muha
Andre
Я с собой целую аптеку возил... что-то даже в голову не приходило, что могут проверить. Ну вот, теперь буду бояться :) 16.05.2006 21:37:04, Andre
Да брось, ничего они никогда не проверяют. :) После того чемоданчика лекарств, какую мы везли в Екгипет, и никто даже ухом не повел, я теперь спокойна насчет этого. А там и шприцы были, и вода для инъекций, и физраствор и даже набор для капельницы. :)) 17.05.2006 02:06:40, Natem
мама Антона
Может быть, в турбюро заранее распросить? Или в консульстве? У нас из США лекарства кучей ввозятся, всегда с рецептом, который ни разу не спросили. 16.05.2006 15:09:51, мама Антона
Думаю, достаточно справки от врача, что ребенок принимает это лекарство. 16.05.2006 14:21:01, MamaNicolki
flaum
жульничать не стоит - лучше уж рецепт возьмите
см. http://community.livejournal.com/ru_travel/2195866.html
еще http://community.livejournal.com/ru_travel/2144671.html
16.05.2006 14:15:15, flaum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!