Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марf

эпилепсия и родственники

уважаемые мамочки!скажите, плиз,какие у вас отношения в семье?особый ребенок и семья - мой больной вопрос!у нас с муже итак были не очень отношения, а как только наш малышь заболел(в 5 месяцев)- все круто поменялось и в худшую сторону!до 5 месяцев все были счастливы и летали в облаках, а потом как гром среди ясного неба - эпилепсия!!!!стали ругаться, ссориться, выяснять отношения и т.д. и .т.п.мне и так плохо, а тут еще эти разборки искандалы!!!появилось много обязанностей и требований!а прав все меньше и меньше....тают на глазах...
но вы не думайте, мой муж не тиран, просто обыкновенный мужчинка,слабенький беспомощный!проблемы с ребятенком появились и в кусты - ты во всем виновата!не так ходила, не так вела себя, не вовремя заметила и т.д.а как я могла что-либо заподозрить, если у меня это первенец?хоть у меня и образование медицинское(я медсестра),а что толку?педиатрия ,акушертво и неврология - отдельные дисциплины!глубокие знания!врачи-то нмчего сами толком не знают, а что знаем мы?
конечно,вскоре я мужа поставила на место и мы больше не ругаемся из-за нашего малыша.но чего мне это стоило!кто прошел это, поимет!
что же это такое?неужели сложно понять и вместо обвинений поддержать нас,лишний раз обнять и сказать,что все будет хорошо!даже если в это не очень верится\....
а родители?почему они так с нами поступают?не все, слава богу!
приведу примеры:моя мама с появлением малыша постоянно приезжала, помогала,звонила,как только он заболел - как отрезало!взглянуть на него боится, не то чтобы в руки взять!как больно мне было это видеть!!!!я даже запретила ей к нам приезжать!папа мой так переживал, так переживал , что уходил в запои,из которых мы его витаскивали много раз!какая это помощь?где поддержка?еще хуже делали...сейчас все пришло в норму - маму используем когда необходимо,привозим ники и требум, чтобы посидела с ним - сидит!и вроде б отношение к нему поменяла - уже не смотрит на него, как на прокаженого!даже разговаривать стала и играть с ним!папу вывели и закодировали, помогает с перевозкой в поликлиники и больницы.
родите мужа- наоборот:его мама как с самого начала нам помогала, а после диагноза - стала еще больше!повезло мне со сверковью.папа переживает тоже, но не пьет.
у моих знакомых родственники мужа (свекровь) вообще отказались от внука не такого как все - прошел год и теперь умоляет увидеть внучка!во как бывает!
у других моих знакомых - тоже ее мама не помогает, боится ребятенка.....а родствеников мужа нет.
раскажите, пожалуйста, как вы пережили или еще пережиаете такое отношение близких и родных.
Марина и Никитка
08.05.2006 15:38:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ребенок начал странно крутить головой,все тут же заподозрили самое страшное(проконсультироваться со специалистом не можем-праздники) и вот эти несколько дней я живу в аду,муж постоянно меня обвиняет,что таблетки не давала,не занималась и т.д.Я представляю,что будет если ребенок действительно болен, мы просто разойдемся. 09.05.2006 09:43:11, Вера В.
марf
Напиши поподробнее, как выражаются эти вертения?и про какие таблетки ты говоришь-уже принимали противосудорожные?как развивается ребятенок?
Марина и Никитка.
09.05.2006 10:11:21, марf
Вертит, как-будто хочет почесать голову обо что-то и делает это когда радуется или наоборот недоволен.У нас из диагнозов ПЭП и парапарез нижних конечностей.Прописывали мидокалм,винпоцетин и пантогам.Пили только винпоцетин,на пантогам высыпало(малыш аллергик).Ребенок развивается согласно нормам (ТТТ)если бы только не эти верчения головой.Что это может быть? 09.05.2006 17:29:14, Вера В.
MK
У малышей нервного тика практически не бывает. Это похоже на стереотипные движения при сильных эмоциях. Если развитие в норме, то я бы не волновалась. 10.05.2006 00:22:03, MK
И еще такие движения через какое-то время либо заменяются др.стереотипным, либо затухают.Не думаю,что автор виноват в не лечении,это так неврология проявляется,а её парой лекарств и за короткий срок не вылечишь.Со стереотипами главное спокойствие и пробовать отвлекать,по поводу верчения головы я не очень растраивалась,думала наоборот шея пусть укрепляется,тоже появлялось во время радостного настроения,а вот движения,когда по лицу бил себя ребенок до синяков-гасила,просто перехватывала его руку. 10.05.2006 06:05:39, МаринаП.
марf
Блин, вызвалась и не знаю, как ответить - дествительно похоже на тик, но точнее скажет врач.в любой городской больнице в праздники и в выходные есть дежерные врачи - предлагаю обратиться к ним - может они что-либо существенное скажут!
но паниковать рано и бессмыслено!-заметила, хорошо, понаблюдай, а лучше запиши на видео его тики - потом покажешь врачу(наш малышь никогда при врачах не показывает приступы - постоянно записываем на видео и это помогает).
Марина и Никитка.
09.05.2006 21:11:22, марf
ХельгаА
Может, нервный тик?... Посоветуйтесь с невропатологом. 09.05.2006 19:56:47, ХельгаА
Сегодня проконсультировалась,действительно так себя дает знать наша неврология + рахит(откуда взялся, мы почти на юге живем!?).Спасибо вам огромное,что откликнулись на мою панику. 10.05.2006 16:45:46, Вера В.
У нас такого с мужем нет, слава Богу, растим вместе, кто как может, никто никого не обвиняет. А родители наши не дождались внука, так что бабушек-дедушек у нас нет, никто не пилит и не помогает и не мешает. :) 08.05.2006 19:57:20, Natem
Галя+Настя
А наша семья не вдыржала испытания, я развелась с мужем 3 года назад. Но у меня вся семья и друзья принимают Настю как обычного ребенка, все ее просто обажают. А обвинения от свекрови я тоже пережила, правда я ее уже три года и не вижу. 08.05.2006 16:32:55, Галя+Настя
Грустно читать такое...я Вам искрене сочувствую. Могу только посоветовать по возможности сделать так, чтобы Ваши родители и муж больше времени проводили с ребенком. Только тогда они смогут увидеть какой у них замечательный внук/сын, не смотря ни на что. Люди, которые почти не видят ребенка, но знают о его диагнозе, не способны разделить ваши радости и успехи, которые наверняка есть! Ваша нелегкая задача помочь вашим близким принять ребенка таким, каков он есть.
Мне, конечно, моя мама очень сильно помогает. Без нее я бы не справилась. Муж учится и работает, его почти никогда не бывает дома. Родителям мужа мы ничего не говорим, именно по той причине, что они ни разу не видели внука, так как живут в другой стране. Не хочу, чтобы у них возникло неправильное представление о ребенке. Люди, которые плохо нас знают, нас жалеют. Зато все наши знакомые просто обожают Николку, потому что он очень жизнерадостный и веселый. Я искрене надеюсь, что Ваши близкие поймут вскоре, что у вас самый замечательный в Мире ребенок!
08.05.2006 16:11:24, MamaNicolki
Пчелка-Венера
+1
абсолютно согласна.
не старайтесь оградить ребенка от бабушек-дедушек. Пусть они почаще бывают с внуком и только так они поймут, что ребенку (любому!) требуется внимание и любовь.
Со свекровью в этом плане мне тоже очень повезло, а вот мама никак не может понять меня....
10.05.2006 11:54:24, Пчелка-Венера
ХельгаА
Ой, как понимаю!..
Что мне прошлось пройти. Даже измену. А родственники как не помогали, так и не помогают. Слава Б-гу, они далеко, в другой стране теперь, так меньше об этом думаю. Вот, бабушка и дедушка мужа, они тоже в Америке живут, так они помогают, слава Б-гу, хоть какая-то поддержка, но старенькие они. Подарки дараят дорогие замечательные, беспокоятся, очень приятно!
С мужем, слава Б-гу, наладилось. Он стал много внимания дочке уделять, не только переодеть-накормить, но и позаниматься иногда, когда время есть. Прятаться перестал от реальности.)))
А на родственников я, просто, не надеюсь и стараюсь не думать о них. Надеюсь только на Б-га и на себя.
И Вы держитесь! В этой конференции мне много помогли, и поддержали, и совет не один дали. Мы здесь одна большая семья, у нас общая забота и боль, конечно, маму-папу мы заменить не можем, а, вот, поддержать, пожалуйста!
08.05.2006 15:54:00, ХельгаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!