Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок во сне покрывается потом, голова

Ребенок во сне покрывается потом, голова вся мокрая, лоб холодный. Что это может быть? Кто с таким встречался. Начали пить диакарб неделю назад, т.к. внтречерепное повысилось. Но диакарб всю жизнь с панангином пили, такого никогда не было.
27.04.2006 21:55:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас раньше такого не было, а вот в последний месяц началось. Вся голова покрывается капельками пота во сне. Может это так судороги себя проявляют? Внутричерепное у нас по ЭХО очень незначительное было. 28.04.2006 19:37:03, vtta
У нашего голова потела во сне очень сильно, просто вся подушка была мокрая, ее ночью надо было переворачивать. Причем периодически. И днем потливость довольно сильная была, хоть как одевай. И простуды соответствеено. Мне говорили: вегетативные явления...:( Обострения лямблиоза:( Кстати, диакарб до года давали, такого не было. Потмо пил мочегонные травы просто. 28.04.2006 16:03:36, ЛяМур
Andre
А как внутричерепное измеряли? Надеюсь, не УЗИ? 27.04.2006 23:21:13, Andre
наличие внутричерепного давления определилось при МРТ, витамин Д не пьем. 28.04.2006 08:10:07, Лиляна
Внутречерепное измеряли на Эхо. Витамин Д не пьем, но пьем регулярно поливитамины разные. 28.04.2006 07:07:21, nastia
сие ни о чем не говорит, эхом его не измеряют - не показательно.
у меня старший деть всегда мокрый после сна и не только, у него так вегето-сосудистые проблемы проявляются.
28.04.2006 09:30:58, Посторонним В
Но эхо показало расширение ВМId 3.49 большее, чем год назад, было 2,7. Плюс ширина 3 желудочка 8 мм, а было 6. Наш невропотолог из Центра медицинских технологий страшно ругалась, сказала, что во-вот начнутся судороги и назначили убойную дозу диакарба - по 1/2 два раза в день. А в ЦЛП тоже есть невропатолог, она посмотрела, и сказал, что диакарб - это бяка, нафиг он нуже, пейти компты, микстуру с цитралью, брусничный лист и все. А я теперь напрягаюсь по поводу возможных судорог, тем более, что ночью спит не ахти. А наньше как медведь спала, а тут подрагивает, постанывает, просыпается без истерек, но в отвратительном настроении, да еще и вся голова, как после душа, а сама холодная. Слушайте, если эхом не измеряют, то тогда чем. Не охото глотать диакарб, но и не глотать страшно. Мы его вообще с завидным постоянством всю жизнь едеи, правда дозняк был меньше 1/2. В 18 нам тоже скадзали, что диакарб - нарушает что-то в мозге, лучше не надо. Но есть внутречереное спровацирует судороги, то я не знаю, лучше уж диакарб. Насколько брусничный лист и цитраль поможет - не знаю. Вот ведь врачи, назначения - дистанции ограмного размера :( Начинаешт уточнять-проверять - еще больше напрягаешься. 28.04.2006 10:41:03, nastia
нарушает - не нарушает, мы на нем выплыли, ттт. начинали с мягких мочегонных, травки, микстурки :о только время потеряли, кому-то они подходят, а нам вот нет, пришлось пить диакарб - а что делать?! а вообще, я склоняюсь всегда к одному чему-то, выберу врача и ему следую...

в витаминах Д - мало, может вам и стоит попить его отдельно.
у меня ребенок спит без одеяла, без теплых пижам с приоткрытым окном - иначе хоть выжимай :)
28.04.2006 13:57:04, Посторонним В
annamargo
и у меня также спит. Только окно закрыто все-таки, маленький еще. Но подрастем и откроем) 03.05.2006 15:58:07, annamargo
Просто иногда сильная потливость во сне является признаком дефицита витамина Д- иначе рахита. Сходите к педиатру. 28.04.2006 08:37:05, мама Жени
Наш педиатр - грусняк. Даже и ходить бесполезно. Думаю, надо подавать витамин, тем более посмотрела - в поливитаминах доза Д очень маленькая. Просто странно, что раньше не было, а тут началось, причем не каждый день, а изредка, но так, что падушка мокрая. 28.04.2006 10:43:34, nastia
у нас тоже такое бывает и диакарб мы пьем периодически, но до сих пор меня это особо не тревожило, а теперь и я нервничать начинаю. правда, ответьте, кто с таким сталкивался и что делать теперь? 27.04.2006 22:37:35, Лиляна
А витамин Д пьете? 27.04.2006 22:45:06, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!