Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?про МРТ под наркозом

Девочки! Кто делал деткам МРТ под наркозом - рааскажите, как это происходит, что надо знать мне -маме. Анюте 2,3 года, нас направили на МРТ, т.к. генетик что-либо своего "генетического " не нашел, единственное сделаем развернутый анализ на аминокислоты, но подозревает, что возможно у нас есть органическое нарушение мозга, у удивился, что местные неврологи говорили, что делать МРТ смысла нет ребенку. Так вот едем мы в другой город делать МРТ - в нашем городе аппарат сломался. Все что мне сказали - не кормить и не поить ребенка 6 часов до обследования. Я переживаю очень насчет наркоза, как Аня будет выходить из него, т.к. я сама выхожу очень тяжело.., и то, что мне снилось во время последнего кесарева... "Матрица" - это просто "Колобок" по сравнению с моими галлюцинациями. Посоветуйте что-либо, в голову ничего не идет совсем... деток кладут в этот аппарат одетыми? В памперсе оставлять? Прошу простить за сумбур, спасибо заранее.
26.04.2006 13:55:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, еще вопрос вдогонку - как закон подлости - появился насморк у Анюты, чихает, сопли ручьем, видно вирус подхватила где-то. Я промываю-капаю ей, но, если не пройдет - пустят нас под наркоз или завернут обратно? Вот ведь блинство...с таким трудом договорились, еле нас втиснули в график, а тут... Спасибо вам огромное за советы и поддержку! 27.04.2006 12:53:39, Donna Rosa
Пчелка-Венера
Нет, если есть хоть малейшие проявления простуды - наркоз вам не сделают....
Так что срочно лечитесь!
29.04.2006 14:36:38, Пчелка-Венера
natuska
Мы делали МРТ под наркозом в РДКБ. Сначала анастазиолог дает прочесть спиок того, что делать нельзя до и после проведения процедуры. Затем вы идете с ребенком на наркоз. Затем анастазиолог уносит ребенка на процедуру, родителей туда не допускают. Через совсем небольшое время ребенка возвращают, анастазиолог остается с вами до выведения ребенка из-под наркоза. Затем оплачиваете, дожидаетесь получения результата и вы свободны. Единственное, на что советую обратить самое пристальное внимание - не надо кормить ребенка положеное время, желательно отужинать вечером и все. Это важно для выведения из-под наркоза. При нас двоих деток сильно тошнило, зачем это надо. Просто родители решили не отказать дитятке покушать, вот и все.
Удачи в проведении МРТ. Наркоз не страшен. Я сама боялась, но не стоило.
27.04.2006 08:51:45, natuska
Джорджия
А мы делали на ул.Опарина - там родителей во время МРТ пускают к ребенку, а точнее - всю процедуру сидишь рядом и контролируешь весь процесс... 27.04.2006 12:12:39, Джорджия
ничего плохого и страшного в этом анализе нет - один из информативных методов на сегодня. А наркоз - дело индивидуальное.нам МРТ делали в 2 г 5 мес от наркоза отошли хорошо без слез и каких-либо капризов. Оденьте в хлопок, там прохладно и не забудьте снять крестик, если ребенок крещенный. Удачи вам. 27.04.2006 07:10:18, Лиляна
ХельгаА
В принципе, Вам уже всё сказали: в одежде не должно быть металлических вещей! Про хлопок нам никто не говорил, но я стараюсь сама, чтоб на дочке было поменьше синтетики. Одёжка нужна, в кабинете может быть прохладно.
Про наркоз: у всех, конечно. индивидуально. У нас, слава Б-гу, пока хорошо переносилось, делали раза три, под наркозом общим бывали раз пять. Дочка просыпается быстро, весёлая, почти сразу пьёт и кушает. Осложнений, слава Б-гу, не было. После первого такого обследования через сутки перенесли 12-ичасовой перелёт, тоже прекрасно)))
Удачи!
26.04.2006 22:13:39, ХельгаА
Мы делали КТ-в морозовской под наркозом, потом через 2 недели мрт в РДКб у Алиханова, через год опять у Алиханова, прошло тип-топ. 26.04.2006 17:48:09, Lariks
murashka
Мы делали в феврале. Дочке было год и 3 мес. Тоже очень боялись, но она - молодец, перенесла нормально. Быстро отошла, и уже через час есть затребовала:) Хотя все детки по разному на наркоз реагируют. Деток там не раздевают, единственное, о чем предупредили, чтобы в одежде не было никаких металлических включений, т.к. магнитное исследование. Не переживайте, удачи вам! 26.04.2006 14:18:21, murashka
Джорджия
Да! Точно, вспомнила! Еще чтобы одежда у ребенка не была из синтетики! Только хлопок. Не помню - почему... 26.04.2006 14:49:52, Джорджия
Джорджия
Мы от годика до 5-ти лет сделали Вовчику 5 наркозов (3 из них пришлись на период - с года до двух лет, это были операции в Туле, а остальные два - МРТ и компьютерная томография). Что делать маме: постараться успокоиться, сидеть рядом с ребенком во время МРТ и четко следить за его дыханием и сердцебиением! А когда он будет приходить в себя после наркоза - ласково с ним разговаривать. Вообще, там врачи должны будут дать вам четкие указания.
Самое тяжелое для меня - всегда был момент отключки Вовчика (то есть действие наркоза). Хотелось плакать и тормошить его!
Слава Богу у нас все прошло нормально. Нам скорее всего надо будет еще делать МРТ. Так что удачи вам!
26.04.2006 14:11:17, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!