Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запрокидывание головы

Мамочки,что сделать чтобы ребенок не запрокидывал назад голову. У нас шунт, гидроцефалия еще не компенсированная. Голову уже лучще чем раньше держит, но иногда запрокидывает.
И еще он это делает когда что то ему нравится - увидит и запр-ет.
Кто сталкивался с этими проблемами помагите.
19.04.2006 16:42:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murashka
у нас была эта проблема почти полгода. Боролись следущим образом: самое главное научиться всем правильно носить ребенка, несколько свернув калачиком, чтобы мышцы шеи растягивались. я не знаю, может у вас другие проблемы, у нас тонус большой был. и на валик животиком выкладывайте, тогда ему труднее будет голову задирать, сажая к себе на колени корпус поддерживайте с наклоном вперед. Процесс довольно длительный, но за полгода мы более-менее справились. Удачи! 19.04.2006 22:09:55, murashka
У нас тоже шунт, мы намного старше. важно понять отчего запрокидывает голову - некомпенсированной гидроцефалии при шунте быть не может. это может быть признком дисфункции ((. Если нейрохирурги говорят, что все работает (в смысле шунт), то запрокидывание может быть связано с привычным положением и шейными тоническими рефлексами. если привычное положение - то помогают правильные укладки: на спине с подушкой под голову и под коленки. в вертикальном положении можно пробовать воротник, но не постоянно. если есть вопросы пишите ))) 19.04.2006 17:58:41, INN
Поздравляем тезку и желаем СЧАСТЬЯ!!! 20.04.2006 12:11:43, Babu

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!