Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мама

пиелонефрит у новорожденного

Вот,написала в Детские болезни , но и у вас хочу спросить пожалуйста, если кто может подскажите я в полной расстеренности. 2 месяца ребенку и вот лежим в больнице с этим диагнгозом. Если кто здесь есть такой. Какие препараты самые эффективные. Какая есть диогностика ,что бы понять причину. Как найти возбудителя по моче? Какой анализ как он называется?
17.04.2006 14:40:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ставили диагноз острый пиелонефрит в 3 недельки. Был очень плохой анализ мочи, делали посев мочи, там обнаружилась кишечная палочка, которая и вызвала заболевание, принимали антибиотики - амоксиклав, за 7 дней прошло, потом каждую неделю в течение 2 месяце сдавали контрольные анализы мочи. Также нам сразу сказали сделать УЗИ почек, у нас оказалось небольшое увеличение лоханок, но в пределах допустимого, затем делали УЗИ в 6 месяцев и в год. В год уже все было ок. Если бы у нас еще было обострение то нас бы отправили на цистографию, чтобы исключить пузырно-мочеточниковый рефлюкс. 18.04.2006 14:45:33, Lekin
Мама Витальки
У нас эта бяка была в год с небольшим. К сожалению абсолютно не помню какие делали обследования. Тогда в больнице с мелким лежала моя мама, так как я как раз собиралась рожать младшего. Кровь, моча... все было очень плохое. Кололи недели две какие то антибиотики очень сильные и долго, очень долго примерно полгода потом пили таблетки... Сейчас про наши почки, ТТТЧНЗ, даже не вспоминаем. Вы тоже особо не паникуйте по этому поводу. При грамотном лечении пиелонефрит очень хорошо проходит. Удачи вам и здоровья детке! 17.04.2006 21:14:08, Мама Витальки
МуммиМама
можно сдать мочу в СЭС на флору или чувствительность к антибиотикам (это одно и то же) там будет виден и возбудитель и чем лечить, одна проблема -- посевы делаются недели полторы :-( а за этот срок болезнь далеко зайдет. Сдайте и начните лечиться чем назначили, если не вылечитесь к моменту готовности анализа -- пригодится.
Прививку недавно не делали? знаю случаи пиелонефритов после прививки :-(
17.04.2006 20:36:56, МуммиМама
Просто мама
Боже мой делали от Гепатита в месяц? Это может быть от этого? Как понять? 18.04.2006 16:27:16, Просто мама
ХельгаА
Я, к сожалению, не могу Вам помочь чем-то конкретным, только пожелать скорейшего выздоровления! Понимаю, как это трудно с совсем маленьким... Если Вас хоть немного успокоит или даст надежду, могу заверить, что при успешном лечении (каком, к сожалению, не знаю), пиелонефрит не столь страшен, как кажется. У моей сестры с очень маленького возраста (не помню с какого, но не в младенчестве), хронический, при соблюдении некоторых ограничений (не переохлаждаться, уменьшенные физические нагрузки в детстве), всё слава Б-гу. 17.04.2006 19:00:01, ХельгаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!