Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вывих шеи-поэтому ДЦП и эпилепсия???

Девочки! Пошли мы в центр мануальной терапии и нам сказали, что у нас вывернута шея , либо ввинчена.А шея у нас правда короткая . ( у нас ДЦП и эпилепсия). Сказали сделать снимки шейного отдела. У меня к вам вопросы: 1) вам такое не говорили? Если да, то помогли ли с этим справиться? Были ли улучшения? 2) как сделать снимки шейного отдела, если доча все время орет, делали 2 раза – не получились, а под уколом нельзя их делать.-нужно чтоб рот был открыт.
15.04.2006 17:11:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Мне где-то с неделю назад приятельница рассказывала про супер классного детского невролога, которая в том числе и мануалку деткам делает (Ее малышу 3 месяца).
Если интересно попробую координаты спросить и напишу, кто она и что делает.
20.04.2006 03:41:20, Tigranna1
Напишите пожалуйста. Меня, какраз интересует кто делает мануальную терапию в Москве. Вот 2 месяца прошло с того времени как мы делали и что-то дочка ручку стала сильнее в кулок сжимать и поворачивать в кисти вокруг оси плохо опять получается. Наверное тонус возвращается. 21.04.2006 19:41:50, Mamochka гость
Tigranna1
Бегу мимо быстро, поэтому коротенько
Зовут невролога Алиса (отчество не могу точно сказать) тел: 962-22-20, 8-916-129-99-61.
Очень ее хвалили, удачи.
21.04.2006 22:14:31, Tigranna1
Спасибо большое за информацию! Будем пробовать. 23.04.2006 14:25:38, Mamochka гость
Дианочкина мама
Вам другого и не могли сказать в этом центре, 1. нам тоже говорили, но лечащий врач отметала все с ходу 2. можно попробовать допплер сделать, но мы тоже орали, с нами не хотели возиться, и сказали что все ок,уколы нас не брали.
Нужно держать крепче, мама одна не справится.
17.04.2006 09:34:41, Дианочкина мама
Мы были на консультации у специалиста из Сеченова. Она нам не сказала, что все проблемы из-за шеи, конечно, поскольку позвонки у нас все не очень, да и другие проблемы имеются. Но обратила пристальное внимание нашего остеопата на шею, показала особые приемы для разработки ее. И мне показала те манипуляции с шеей, которые я могу проводить без особых знаний анатомии. А если есть проблемы в шейном отделе, то мозг плохо снабжается кислородом и как следствие могут возникать проблемы, ну и с лимфооттоком тоже.
16.04.2006 10:29:04, Антошкина мама
А каким образом можно попасть к Сафоничевой в Сеченова, может есть телефоны, чтобы к ней можно было записаться или может какие-то другие пути существуют? Была бы очень признательна. 18.04.2006 18:20:14, Babu
[пусто] 18.04.2006 18:45:06
Это телефон домашний, удобно ли ее беспокоить дома? 20.04.2006 12:30:00, Babu
А вы не могли бы сказать,что за специалист вас смотрела? А то когда мы для Ефимова рентген делали,там сказали,что это не шея,а кошмар и ужас,но Ефимовских методов я побоялась и мы к нему не пошли.Зато все остальные,к кому обращалась,говорят: да не в шее дело,чистая неврология.У меня ощущение,что этот вопрос остается открытым. 16.04.2006 18:29:30, Saiga
Конечно только в шее дело быть не может. Особенно если затронут мозг (кисты, кровоизлияние). А если с головой все впорядке, тогда может быть причина и в позвоночнике. У моей малышки была одна маленькая киста в левом БЖ которая к 6 мес. рассасалась. ВЧД в норме эхоэнцефалограмма показывает норму. ЭЭГ делали сказали нервные рефлексы сохранены, а гемипарез однако очевидный. Правда невропатолог до сих пор пишет гемисиндром, а нам уже 1г.8м. Сделали снимки позвоночника - кефосколиоз. Показываю невропатологу, она говорит что с головой может быть и порядок, а проявления ДЦП могут быть. А позвоночник вправили (не только шею - полностью) дочка начала ходить, ручкой, немного правда, но лучше двигает. Просто от долгого неправильного положения позвонков защемляются и нервные окончания, и сосуды, конечности кровью плохо снабжаются, головной мозг тоже страдает. А раз ребенок не двигается, мышцы не развиты и позвонки через некоторое время снова выскакивают.
Вот не знала что в Сеченова делают мануалку маленьким детишкам. Спасибо за координаты Антошкиной маме. Попробуем воспользоваться.
А кто может подсказать где в Москве можно сделать компьютерную томографию или МРТ позвоночника? Очень хочу посмотреть в чем же дело у нас. По причине нашего диагноза в виде гемисиндрома в 18 ГКБ нас не направляют. Да мне пока и не хочется, постараюсь побороться за малышку, надеюсь выкарабкаемся и компенсируем наши проблемы. Ищу полезную информацию на вашем форуме.
18.04.2006 22:57:52, Mamochka гость
Я только не уверена, что принимают именно в Сеченова. Я сказала, что это специалист работает в Сеченова, но она также является автором нескольких методик, в том числе и по работе с детьми. И к нее не мануалка в чистом виде. Эт ближе к остеопатии. 19.04.2006 08:25:37, Антошкина мама
Все равно это полезная информация. Посмотрим, если не сможем осилить финансово еще поезку в Трускавец, может попробуем к Сафоничевой. Тем более нам территориально удобно- мы в Москве. А к остеопату мы ходим. Но она не невролог, так что даже интересно попасть к другому специалисту. После сеансов остеопатии (после второо более явно чем после первого) дочка стала спокойнее спать. Я так поняла основное - это работа с головой, костями черепа, мозгом. Наша говорила про какие-то оси в голове, которые надо на место поставить. Попутно работает с косточками, вправила бедро левое. Оно при рождении было на месте, потом, видно из-за тонуса, немного вышло назад. Я замечала что складочка на попе начала подниматься выше. Расслабишь ножку - все на место становилось. Сейчас все симметрично. Ой Что-то я увлеклась, уже не по теме. Еще раз, спасибо за координаты врача! 19.04.2006 23:35:18, Mamochka гость
Ну почему же не по теме?:) 20.04.2006 10:48:03, Антошкина мама
Просто я ,вроде, про наш частный случай рассказала от визита к остеопату. А мы обсуждаем проблемы с шеей. Я пока не очень ориентируюсь что модераторы удаляют, а что нет. Вот сегодня смотрю, а сообщения с номером телефона уже нет. Вы не могли бы мне на эл. почту скинуть - не успела записать, думала в любое нужное время гляну в конференции. Мой адрес
V090369@yandex.ru
Меня зовут Кира.
21.04.2006 19:38:27, Mamochka гость
Сафоничева Ольга Георгиевна. Работает на кафедре мануальной терапии в Сеченовке.
Она в наш город приезжала вела семинар для врачей и наш остеопат к ней на консультацию привела. Мне ее подход очень понравился, да и я увидела результат от ее действий буквально в тот же день. И ТТТ, отката в этом направление не было.
17.04.2006 10:24:57, Антошкина мама
Спасибо большое 17.04.2006 10:32:31, Saiga
Что за центр мануальной терапии? Там главный доктор случайно не Ефимов? Если Ефимов, то у него все болезни из-за шеи. Кому-то помогает, а кто-то постоянно носил воротник и теперь ребенок не может держать голову. Вот. Нам он тоже предлагал сделать такой снимок. Мы не сделали.
А почему Вашего доктора не устраивает компьютерная томография шейного отдела? Там же все в трехмерном пространстве.
15.04.2006 19:55:26, Елена, Москва
Очень может быть что частьпроблем связана с этим вывихом. Мы ездили в Трускавец, а там в обязательном порядке просят сделать рентген шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях. Поскольку дочка маленькая мы сделали снимок всей спины и обнаружился кефосколиоз (искривление верхнего отдела позвоночника), но написали что тории позвонков нет, т.е. изменения не необратимые. В Трускавце делали мануальную терапию. Здесь, наверное, уже писали (я так думаю) об эффектах. Скажу только что спастика снимается (правда на время из-за того что один раз сошедшие с места позвонки опять выскакивают с места). Вот у моей дочки нога стала гораздо лучше, а рука неочень чтоб сильно улучшилаь. Я так понимаю что рука, какраз, связана с шейным отделом позвоночника. Потому как мы обращались к знакомой-экстрасенсу (она в основном диагностикой занимается) и она сказала, что шею нам не достаточно хорошо вправили или позвонки уже успели выскочить (мы обращались через две недели после того как нам правили позвоночник), поэтому рука и работает хуже. При вправлении шейных позвонков освобождаются защемленные нервные окончания и сосуды, получается что улучшается кровоснабжение головного мозга и не только приток, но и отток крови (т.е. венозное кровообращение). Так мне объяснили в Клинике. за счет этого и происходит улучшение в состоянии, плюс должно снизиться внутричерепное давление(у нас правда его нет, но спокойнее немного дочка стала спать). Другой вопрос что мне лично было очень страшно когда дочке правили позвоночник, я даже старалась не смотреть как это делается, боязно очень. если вы доверяете доктору, то можно попробовать. А снимок надо постараться сделать. Я развлекала дочку игрушками, старалась стишки рассказать, короче стояла рядом с ней (на меня одели спец. фарук и все), но конечно облучение я получила, ну и фиг с ним, главное снимок получился. Да, забыла написать нам на тот момен было 1г.6 мес. Если Ваша меньше, конечно тогда сложнее. И еще, не помню где, я прочитала что 7 шеный позвонок если не на месте то болит рука в локте и в плече, у меня дочурка какраз в локте ее плохо вращает и вверх поднимает только до уровня уха, ну еще большой палец держит внутри кулачка. 15.04.2006 19:35:11, Mamochka гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!