Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метод Скорбуна-Зверева

Если кто-нибудь лечился по методу Скорбуна-Зверева, откликнитесь, расскажите о результатах. Моему сыну 4 года, спастический тетрапарез, со всеми сопутствующими проблемами. Хотим поехать, но боязно. За длительный опыт лечения уже есть понимание того, что главное не навредить, но и не делать ничего невозможно. Заранее спосибо.
13.04.2006 22:00:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в восторге. Результат нулевой. Очень много рассказывал про то, что животные попав в экстремальную ситуацию у них срабатывает инстинкт самосохранения. И что детям с ДЦП надо создавать подобные ситуации, чтоб типа могли расчитыватьь только на себя. Только спустя 1,5 года, я поняла, что Скорбун похоже не имеет понятия о тонических рефлексах. Он все время нам твердил водить, водить, водить. А как водить, если ребенок выгнут дугой в обратную сторону и ребенок просто физиологически не может даже шаг сделать. Скорбун не медик и я считаю, о многих вещах даже не имеет понятия. А так сами его процедуры конечно безболезненные и безвредные. Хуже точно от них не будет никому. 14.04.2006 19:57:27, Levina
напишите, в каком возрасте вы были у него и мог ли ваш ребенок выполнять движения по команде - я так поняла, что метод основан на этом и результаты соответственно. извините, если я резко выразилась. мне сейчас кажется, когда многое пройдено - нам 4 года, что главное - не навредить ребенку. хорошо, что вам не стало хуже. 15.04.2006 18:17:25, INN
Когда мы ездили нам было 1,5 года. Да , Скорбун нам говорил, что нужно чтоб он выполнял команды. Но.... Скажите много детей с ДЦП чувствуют свои части тела? Если у ребенка парез ног, например, он понимает команду, но физически просто не сможет повернуть ногу, а не в силу интеллектуальных способностей. Даже допустим развернуть руку вверх ладошкой. У многих детей просто нет этого движения, так как ребенок будет создавать сопротивление? 16.04.2006 11:11:24, Levina
абсолютно с вами согласна - мы только полгода назад стали выполнять хоть какие-то команды по движению - до этого физкультура и растяжки были просто адом как для меня, так и для сына. и конечно, это не связано с интеллектом. а чем вы еще лечились? что помогло? я фотки ваши посмотрела - по-моему, вы в отличном состоянии )) 16.04.2006 12:09:09, INN
Лечимся мы самостоятьельно сейчас практически. В свое время вот съездили к Скорбуну, потом около 9-ти месяцев ездили к Сандаковым (Москва). Они в конфе тоже широко обсуждались. Они для меня отдельная история. :) Сейчас около года ездим в Белоруссию в Брест. Там есть центр "Тонус". В свое время открыт с помощью немцев. Раньше все специалисты работающие в центре проходили учебу в Кракове (Польша), там у них Мюнхенский филиал. Ездим в частном порядке делать массаж и ЛФК. Из всех специалистов что у нас были это самое ЛУЧШЕЕ. Такого профессионального массажа и ЛФК нам никто не делал. Большу часть процедур я делаю сама. Это электрофорез, озокерит, горячие укутывания + ЛФК. Зарядка у нас 5 дней в неделю по 2 часа. Это в основном силовые упражнения. Ну и так в течении дня. Вечером , но не каждый день еще где-то около часа. Но это чисто упражнения на мяче или батуте и все в игровой форме. Объязательно это занятие с логопедом и педагогом через день. Вот так и проходят наши дни. :) Если еще есть вопросы, то пишите, объязательно отвечу. 16.04.2006 21:06:26, Levina
Как всегда, у всех - разные результаты. Нам помогает реально. Хоть у нашей барышни и большие проблемы, но результаты достаточно очевидны. Сама наблюдала и чудесный скачок в развитии у нашего знакомого мальчика, тоже с большими проблемами. Но я знаю и людей, которым не помогло..
Мы сейчас начали очередной курс у Скорбуна. Я пока для себя других интенсивных методов не ищу. Много развивающих и прочих занятий в течении года и раз в год - Скорбун. (возможно, буду со временем пробовать и чаще).
14.04.2006 12:02:32, Cheroka
посмотрите по ссылке 14.04.2006 07:50:29, МаринаП.
Здравствуйте, у Меня ребенок взрослый, тетрапарез конечностей, сильная спастика, нарушение речи. После травмы. Все понимает. Прочла о методе Скорбуна-Зверева. Заинтересовал. Пожалуйста, если кто у него лечился, откликнитесь. За ранее признательна за любую информацию. 11.05.2012 01:39:38, svetabyelik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!