Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

to Пчелка-Венера ( про пиридоксин)

Здравствуйте, я читала поиском, многие в конфе пробовали пиридоксин при эпи. Я тоже начала давать. Дала вчера и сегодня по 50мг( по одной ампуле), но, пока, к сожалению, никакого влияния на приступы нет.
Не подскажете,уверена, Вы уже все про пиридоксин проштудировали,где можно почитать про побочки пиридоксина, допустимые дозы и т.п.
Я прочитала,что надо минимум три недели давать,чтобы понять, поможет или нет. Интересно все про этот витамин и реакции на него у детей.
Если Андре, Марианна и другие корифеи))) что-нибудь подскажут, буду признательна.
Хорошего всем дня!
11.04.2006 16:20:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Аня, к сожалению я не нашла свои старые ссылки (год назад мне полностью переустановили систему), а то, что нашла - не работает :((
В возрасте полутора лет 1 мл пиридоксина полность снимал статус Артуру.Это было в РДКБ.После выписки оттуда пару месяцев мы кололи его внутримышечно раз в 4-5 дней. Приступов практически не было. Потом перешли на прием перорально. Дозировку подбирали экспериментально, по отсутствию или наличию приступов.
Теоретически недостаток пиридоксина может наблюдаться у детей новорожденных, но в полтора года?...Многие могут меня ругать за мои "эксперименты", но на тот момент НИ ОДИН из врачей в это не мог поверить.Соответственно они боялись дать какие-то рекомендации, в том числе и по дозировке. Взвесив все "за" и "против" мы решились....
Пьем до сих пор, постепенно увеличивая дозировку.
В прошлом году и Бабчик, и врачи из клиники Севастьянова подтвердили возможность приема пиридоксина (наконец-то!). Говорили и подобных примерах из своей практики и предельных дозировках 10-15 мг на килограмм веса ребенка. По-моему, и Бумсик об этом говорила?
Из побочек (то, что помню) возможны кожные проявления.
Мы никогда не ждали трехнедельного приема - у нас сразу видно, помогает или нет. Поначалу мы даже снимали приступы не реланиумом, а пиридоксином. Сечас почему-то такой номер не проходит, видимо в связи с увеличением дозировки :((

Я пишу с работы, дома что-то было распечатанное - поищу еще.
12.04.2006 10:29:51, Пчелка-Венера
MK
А на нашу эпи пиридоксин не действует, зато сразу же дает жуткую аллергию. Вот сейчас выпили таблеток 10-14 нейромультивита и обсыпало, просто ужжжас! 12.04.2006 10:54:18, MK
Пчелка-Венера
а не может быть на что-то другое из нейромультивита аллергия? В нейромультивите ведь много чего намешано....
а высыпания где?
12.04.2006 11:21:45, Пчелка-Венера
MK
Не, на пиридоксин. Мы его пару лет назад тоже пили в таблетках. Врач решила попробовать такую терапию. На третий день руки зашелушились. И сейчас также. И чешется аж до крови. 12.04.2006 12:04:57, MK
*Бумсик*
У нас на В6 не было эффекта,а на нейромультивит был предстатус наистрашнейший.И еще нам на фолиевую к-ту хуже,а ей тоже купируют детей. 12.04.2006 12:04:33, *Бумсик*
Пчелка-Венера
ого!
про В12 слышала, что провоцирует приступы, а вот фолиевая к-та......%((
12.04.2006 12:47:52, Пчелка-Венера
annamargo
ну-да, у всех по-разному. Мне вот подсказали на англоязычных форумах,что одному ребетенку комбинация МБ12, Б6 и фолинивой кислоты сняла все приступы- а их было несколько видов.Правда, дозы там убойнейшие. Собираюсь достать МБ12 и фолинивую и подключить тоже. 12.04.2006 13:09:46, annamargo
MK
Анют, сколько собираешься фолиевой давать? 13.04.2006 15:11:35, MK
Nayta
А как они сочетаются? Где то читала, что один другого убивает, только вот не помню кто кого :-) 13.04.2006 13:21:12, Nayta
annamargo
а я как раз читала,что все должно быть в комплексе, как ваши дела с пиридоксином, даете? 13.04.2006 15:37:52, annamargo
Nayta
Да, даю по 200 мг в день, но все наши улучшения ушли, наверное были просто совпадения. Я не теряю надежды, тем более плохих реакций нет, хочу присоединить В12 и рыбий жир. 14.04.2006 20:04:02, Nayta
annamargo
вот тебе и на. Да, реакции у всех непредсказуемые, только опытным путем выявляеются. 12.04.2006 12:43:48, annamargo
annamargo
я думаю, может, мне тоже попробовать сначала в/м, поскольку через рот 50 мг не действует никак. Или постепенно дорастить до 250 мг, наш вес - 16 кг, а там и видно будет? 12.04.2006 10:37:59, annamargo
Пчелка-Венера
вот пока что нашла:
http://www.epilepsy.org.uk/info/pyridoxine.html
http://www.kidsepilepsy.com/

дык у вас вес 16 кг? а мы 17 весим...
тогда наверное можно и побольше нарастить...
12.04.2006 11:16:53, Пчелка-Венера
annamargo
нашла вчера в инете,что два мг пиридоксина уже считаются токсической дозой, и надо отслеживать реакции. Только вот какие, там не уточнялось. Напугать напугали, а по делу ничего не объяснили)) 12.04.2006 12:45:50, annamargo
Пчелка-Венера
2 мг - токсическая доза для кого?
А таблетки содержат 10 мг, для кого тогда они???
12.04.2006 12:52:42, Пчелка-Венера
annamargo
ой, сорри, 2грамма,а не мг. То есть ваши 300 мг уже типа токсичные. И 15мг / на кг получается заведомо токсиная доза. Но я уверена, что если вы переносите нормально, то это в миллион раз лучше АЭПов. Молодцы Вы вообще, что нашли свой ключик. Мы тоже надеемся найти. Попробуем дорастить до 300 мг. 12.04.2006 13:07:31, annamargo
Пчелка-Венера
А, тогда понятно :))
Но и 300 мг это всего 0,3 г. Поправьте меня, если ошибаюсь...
12.04.2006 14:02:01, Пчелка-Венера
МуммиМама
нам не сильно помогало, только чуточку снижало скорость нарастания приступа, но зато уколы такие болючие, что сама боль с трах уколов новы е приступы провоцировали :-( поэтому оценив соотношение пользы и вреда, делали нечасто.
А в таблетках вообще не помогал, и они маленькой дозировки, там надо по 10-20 штук зараз принимать.
а от Магне-В6 живот болел :-( тоже долго пить не стали. И еще знаю что он может аллергию давать (у нас не было)
11.04.2006 20:12:33, МуммиМама
annamargo
а я по совету Пчелки-Венеры через рот дала, там в одном мл 50 мг пиридоксина. Думаю теперь, до какой дозы наращивать можно,чтобы было показательно, помогает или нет. 11.04.2006 23:17:39, annamargo
в москве сейчас нет пиридоксина (витамина в6) в виде субстанции в жидком виде . может стоит попробовать таблетки, но по 15 штук их дробить утром и вечером будет ли эффект нам 7 лет и вес 20 кг/ А вы давно покупали препарат и если можно где 11.04.2006 18:21:25, Зебра Юта
Как это нет? В ампулах Пиридоксин есть, недавно покупала в самой обычной аптеке возле дома. 11.04.2006 23:48:58, Natem
annamargo
вы меня так поразили тем,что пиридоксина нет в Москве, что я даже не сразу соображу, где я купила.Вспомнила. Купила в воскресенье в аптеке в торговом центре золотой вавилон на м.Отрадное. И еще я его видела на Бабушкинской неделю назад. Может, Вас кто-то дезынформировал,надо по поиску посмотреть в аптеках, мне кажется, везде должен быть. 11.04.2006 23:15:26, annamargo
Пиридоксин есть в таблетках и в растворе для инекций, а субстанции нет.... или я чего то не понимаю. Вы даете раствор для инекции перорально вместо уколов, так? 12.04.2006 00:27:37, Зебра Юта
annamargo
так, его и Пчелка-Венера также дает, и им помогает. 12.04.2006 10:38:40, annamargo
B6-витамин нам делали внутревенно. Никакого эффекта не было. Но я знаю многим помогло. Кстати и побочек тоже не было. 11.04.2006 16:34:52, Lariks
annamargo
а какое количество вам вводили? и какое помогло детишкам на ваших глазах? 11.04.2006 23:16:15, annamargo
тамагочи
у нас немного другой опыт. Я также прочитала про хорошую реакцию детей на вит В6 и попросила проколоть моей девочке в больнице (в НПЦ в солнцево). Одновременно с нами стали колоть и нашему соседу. Врач сразу предупредила что если успеха в первые пять дней не будет, то значит не помогает. Поставили капельницу в ручку, т.к. объем вводили большой. Начали с дозы 30 мг на кг (извините, только все время путаюсь мг или мл, но в бутылке было около 50 мл жидкости), на след день 40, затем 50, потом уменьшили до 40. Планировали довести до 100 и продолжить дома прием нейромультивита. До этого было 40-50 приступов в день (у нас потягивания, как после сна и общие вздрагивания на тот момент были). На третий день стало 70, на пятый день прекратили капать, т.к количество приступов увеличилось. После выписки, т.е через 8 дней увеличилось до 117. Аналогичная реакция была и у соседа. Т.ч. нам не пошло. Возможно надо было начинать с меньших доз и наращивать более плавно, но теперь страшновато пробовать. Сейчас приступов почти как до витаминаВ6, чуть больше, но мне не нравится что стало больше вздрагиваний от которых она плачет, и, раньше у нас такого не было, приступы во время засыпания. С другой стороны появились новые движения. Например, ножками стала сучить когда на руках лежит, ручки хотя бы чуть-чуть поднимать, головку из стороны в сторону поворачивать. Вот такая у нас странная реакция. 12.04.2006 16:03:03, тамагочи
annamargo
вроде бы везде пишут терапевтическую дозу - 10-15 мг на кг веса. Не могли же они сразу с 30 мг начинать, это ж ужас просто. Если прикинуть, что в одном мл -50 мг пиридоксина, то получается,что в 50 мл - 2500 мг. Это ж слишком много, как мне кажется. Вы точно не помните, да?
Жаль, конечно, что так получилось. Мне кажется, так быстро наращивать, это заведомо плохо. Организми так слабенькиий, не справился с нагрузкой.
Держитесь!
Должно ведь полегчать!
12.04.2006 16:24:28, annamargo
Пчелка-Венера
Скорее всего 50 мл это разбавленный пиридоксин. Такую огромную дозировку я думаю и мой Артурка бы не выдержал. У нас при вводе 1 мл В6 внутривенно на глазах прекращался приступ и ребенок спокойно засыпал на часов 16-18 (после статуса).

Да, реакции у каждого могут быть разные. Поэтому и говорю - смотрите по своему ребенку!
13.04.2006 11:01:59, Пчелка-Венера
тамагочи
завтра узнаю и напишу точную дозировку, чтоб не вводить вас в зблуждение 12.04.2006 22:59:52, тамагочи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!