Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько денег уйдет если лечь в РДКБ? или в НИИ на Толдомской?

Здраствуйте! буду отправлять документы туда и туда.
денег нет, будем занимать на лечение дочери(1 год) у нас эпилепсия и дцп. подскажите, кто лежал в этих больницах, сколько примерно уходит на лечение и на проживание матери и на что-то еще? без всяких излишеств?
а то не знаем,сколько занимать. сами с Краснодара.
спасибо большое.

02.04.2006 18:13:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а к Айвазяну это куда? можно поподробнее и тел. Спасибо. 03.04.2006 16:08:35, Надежда С
*Бумсик*
Адрес :Солнцево Авиаторов 38,а вот телефон забыла,может девочки подскажут. 03.04.2006 17:24:53, *Бумсик*
Люся Капустина
Это НПЦ, я про него тоже говорила. тел.439-02-98. 03.04.2006 18:52:02, Люся Капустина
*Бумсик*
А я не читала всю ветку,извините за повтор. 03.04.2006 20:19:57, *Бумсик*
*Бумсик*
Надежда,если у Вас некупированная эпи,то почему бы Вам не лечь к Айвазяну.В материальном плане там полегче и качество обследования и лечения высокое.Так же и в бытовом плане прилично,хорошо кормят и детишек и мам (до 3 лет).Айвазян -один из лучших спецов по детской эпилепсии. И если Вы некупированы,то вряд ли сможете пройти какую-то реабелитацию по ДЦП :( С приступами почти всё противопоказано. 03.04.2006 10:26:01, *Бумсик*
Надежда!
Я Вашу историю знаю, читала на нашем местном форуме.
Может есть и другие мед учреждения, где занимаются эпи.
Мамочки, подскажите!
03.04.2006 00:50:54, мама Снежаны (Atamanova Sv)
Я могу рассказать про МНИИ Педиатрии на Талдомской. Там многое бесплатно (по полису), но, например, за массаж, чтобы побыстрее было, я платила 300 руб. за сеанс (бесплатно недели 2-3 ждать придется), некоторые анализы (в том числе и генетические) платные - за анализы от 100 до 200 долл. надо припасти, авось и не поднадобятся, но иметь надо. Препараты у них, как правило, в институте есть. Если скажут что-то купить (очень редкое и дорогостоящее), то опять же "заначка" из денег не помешает.

В отделении психоневрологии и эпилептологии мамы лежат вместе с детками, так что на жилье разоряться не понадобится :)) (мы лежали в отделении генетики, там мамы жили в домах неподалеку, снимали у бабусек углы за 100-150 руб. за ночь). Проситесь в ПНО. Кормят там так себе, но выжить можно, мам тоже кормят, недалеко от института есть рыночек, там можно покупать что-нибудь вкусненькое себе и ребенку.

взятkи врачам там особо не дают, но отблагодарить в виде небольшого презентика полюбившегося доктора можно в конце лечения (коробочку конфеток или баночку кофе берут).

Из личного опыта (но мы москвичи): 3000 руб. массаж, 600 руб. + 600 руб. + 500 руб. - 3 анализа, порядка 500 руб. - на презентики, итого около 5500 руб. Это не считая вкусностей всяких и предметов гигиены (потому что мы местные) :))
02.04.2006 18:59:39, Natem
мама Антона
Мы в ПНО лежали несколько раз - вместе с ребенком мамы, но палаты маленькие, кровать только ребенку, мама рядышком, но зато не выгоняют. Мам не кормят, больничный дают. У них есть страница в Интернете с телефонами, звоните и все разузнайте. Не помню, чтоб врачам пришлось платить. 03.04.2006 11:52:14, мама Антона
Еще от времени зависит наверное-мы лежали не в каникулы (генетика), за массаж не доплачивали-взяли сразу:) Тоже только конфетки-кофе дарили. 02.04.2006 20:38:32, Алиска
Люся Капустина
Надя, еще раз, напишите мне на мыло. 02.04.2006 22:12:18, Люся Капустина
Люся, пишу, пишу а оне отправляется. может я не туда отправляю? черкните мне на мыло. sna23@mail.ru 02.04.2006 22:37:17, НадеждаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!