Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Как проверить лекарство?

Многие из нас покупают лекарства и они обычно очень недешевы. А как вы проверяете настоящее ли лекарство, не подделка ли?
Знаю, что Севастьянов (Йошкар-Ола) звонит на фирмы-производители препаратов, которые он использует в своей клинике. НО отвечают ли в фирме обычным покупателям?
Может быть эти данные можно найти в Интернете?

Очень не хочется пичкать ребенка лекарствами-фальшивками....
30.03.2006 12:07:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак нельзя. Только если сдавать в контрольно-аналитическую лабораторию. Я в аптеке работаю, поэтому знаю это наверняка. 30.03.2006 18:39:09, Яснотка
По этому адресу http://www.regmed.ru/ можно найти информацию о поддельных лекарствах и телефоны организаций,куда можно обратиться в подозрительных случаях 30.03.2006 16:48:49, Saiga
Пчелка-Венера
Спасибо! 31.03.2006 21:50:58, Пчелка-Венера
А что они ему отвечают? Как можно проверить не сделам хим.анализ?
Например, мы прокололи 2 курса церебролизина. Заказывала с доставкой в город в одной и тойже фармацевтической фирме. Но вот во второй раз мне показалось, что запах у него был не таким насыщенным и окраска была слабее.... Тоже задалась этим вопросов. Ведь денег стоит немало, да и какой смысл ребенка мучать совершенно ненужными препаратами.. и хорошо еще если побочек на них не вылезет...
Для себя решила, что в следующий раз непосредственно на фирме производителе буду приобретать.
30.03.2006 12:48:56, Антошкина мама
Пчелка-Венера
Не уверена, но вроде Севастьянов говорит номер партии, а уже по нему фирма-производитель говорит - была ли такая партия.... 30.03.2006 12:52:31, Пчелка-Венера
Andre
Напечатать можно и номер партии, которая когда-то была у производителя....
Я в свое время звонил в "Янссен Силаг" по поводу топамакса. Они не смогли мне ничего внятного ответить, кроме: "если монеткой потереть светлую полоску на картонной упаковке, то появится изображение оленя и название фирмы"...
Но ведь понятно, что упаковки можно подделать, заказав в какой-нибудь типографии. Сейчас все можно сделать...
30.03.2006 14:11:02, Andre
Пчелка-Венера
Вот и я так же думаю - напечатать можно уже выпущенный когда-то номер партии... 31.03.2006 21:22:30, Пчелка-Венера
MK
Венера, а как у Артурки дела? Расскажите, пожалуйста! Какие успехи, что делаете сейчас, какие препараты пьете? 30.03.2006 14:02:08, MK
Пчелка-Венера
Артур никак не хочет ходить самостоятельно. Хотя и умеет. Достаточно придерживать его за резинку штанишек - идет, но периодически проверяет - не отпустили ли...:))
Говорить особо не пытается - видимо нет необходимости :))) Но когда никто не пристает с предложениями типа "Скажи "папа"!", он сам сидит и повторяет па-па-па, ма-ма-ма, ба-ба-ба. Стал четче откликаться на свое имя, позовешь - поднимает голову и смотрит.
Больше стал понимать из нашей речи. Никогда по нашей просьбе не поднимал ножку при смене штанишек, после Севастьянова стал это делать.
Стал по другому воспринимать игрушки, машинку катает с соответствующим звуковым сопровождением. Правда бывает это не часто... В мою машину садится с тем же звуковым сопровождением :))
В-общем, изменения конечно есть, но они не такие большие, как хотелось бы. И я бы сказала, не такие стабильные... Неделю он это делает, а потом забывает на месяц. Потом опять возвращается.

Из препаратов в данный момент ничего кроме депакина и пиридоксина не пьем. Но дозу депакина умудрились снизить с 900 мг до 650 мг. А вот пиридоксин подняли до 300 мг в сутки. Приступы бывают все реже- за последние 7 месяцев было 4 приступа, и по длительности они сокращаются.
Неделю назад приехали из Евпатории. Ездили конкретно к Бабчику на повторный курс.
Снижение количества приступов я скорее связала бы с первым курсом у Бабчика (в августе 2005 г). Посмотрим на результаты после второго курса.
В ноябре 2005 г были у Севастьянова - уличшилась двигательная активность,познавательная способность, но...."поплыла" энцефалограмма. К Севастьянову хочется съездить еще раз, но боюсь ухудшения по приступам. Вот так "по лезвию ножа" и ходим...

От Бабчика слышала хорошие отзывы о дельтаране и фенотропиле. Наверное будем пробовать.
Через месяц папа с Артуром едут в санаторий по путевке от соцзащиты.
Как все успеть?
Вот такой отчетец получился....
31.03.2006 21:45:20, Пчелка-Венера
MK
Венера, ну что же вы так долго не рассказывали - ведь у вас столько новостей! Уже и к Севастьянову скатали :)
Фенотропил мы пили - штука хорошая, но очень возбуждает. ЭЭГ от него еще больше "поплывет". Проверено на собственном ребенке. Но толчок в эмоциональном плане дает неплохой.
Вы, надо думать, все также в коляске и ездите? Венера, а не пробовали от нее отказаться, совсем. Я год назад так и сделала. Ходили только ножками, несмотря на нытье и протесты. Первый месяц был чудовищным, второй - просто ужасным, третий - терпимым, а потом привык. И через полгода такого режима пошел сам. В возрасте 3 лет и 1 мес. Равновесие плохое до сих пор, но ходит :) И частенько возмущается, что его берут за руку. Самостоятельный!
Удачи, Венера!
01.04.2006 01:00:21, MK
Пчелка-Венера
Ну если бы от этих поездок был коллосальный успех, то я бы кричала об этом на весь Интернет :)))
Отказаться от коляски....наверное это мысль...вот только мы никуда особо не ходим - живем далеко от цивилизации и все вылазки в город происходят на машине. В реаб.центр проездили 3 месяца, но этот центр находится в другом городе и по другому- никак. Выходим погулять около дома мы и так пешочком...Артурка в случае каких-то проблем с перемещением в пространстве долго не задумывается %)) сползает на коленки и...ползком. И ничего его не волнует- ни грязь, ни лужи.

Спасибо за поддержку, Катя!
01.04.2006 17:06:31, Пчелка-Венера
Мариша_:))
Мы тоже были у Севастьянова в ноябре ;) с 28 по 7 дек. 31.03.2006 22:49:36, Мариша_:))
Пчелка-Венера
Мы были в заезд как раз перед вами :))
Какие у вас результаты после Севастьянова?
01.04.2006 16:53:46, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!