Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

досуг семьи с особым ребёнком

Будни это одно, будни - это наша ежедневная работа с детками. А ведь есть же ещё и досуг! Не праздники, там всё понятно: цветы, шарики, застолье и далее по списку...
Именно обычный семейный досуг. Когда у мужа выходной, семья в полном составе...
И что? как вы проводите день тогда?
Ходите ли куда-то вместе? Или оставляете малыша бабушкам-дедушкам-няням и вдвоём с мужем куда-то выходите "в свет": театр, кино, гости?
Или может быть вы ходите вместе в ребёнком?
Поделитесь!
26.03.2006 13:58:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам полтора года, я свою мусю ни с екм оставить не могу более чем на час, так как она плачет , скучает, и если остаетса бабушка с ней то все время стоит у окна и говорит, вот едет би -би, там мама скоро приедет! =)
Ни уснуть без меня ни покушать, вообщем-то и я долго не могу без нее, все думаю как я смогу пойти на роботу, если все таки нам улыбнетса удача, и все будет хорошО! =) на что я очень искренне надеюсь! =)
Мы проводим выходные вместе с мужем, у нас частный дом, зимой зажигаем камин, летом и весной выходим в огород капашимся там в троем, это очень весело, в город за прадуктами тоже в троем, вообщем меня никуда не тянет! Я даже в гости перестала ходить, ходим только к соседям, там тоже подружка полинка ей сейчас 6 месяцев, они тоже тяжеленькие родились, реанимация, судороги, но ттт выкарабкались, и сейчас уних все хорошо, вот и дружим вместе двумя семьями!
31.03.2006 20:40:37, nika111
Мы стараемся с Янкой везде вместе "выходить", к бабушкам-дедушкам, конечно, святое дело съездить. Но все-равно, стараемся - и в кино сходить всей семьей, и в цирк, даже по магазинам (Янка ОЧЕНЬ любит ходить по магазинам, особенно если это супермаркет или Детский). Папа наш совсем не против и с удовольствием с нами везде ходит...На природу выгребаемся только когда тепло (лето, конец весны, начало осени), зимой практически не бываем на природе в выходные... 27.03.2006 12:29:19, Катя С. из Владивостока
Ну, мой Саня еще маленький, т.ч. мы вдвоем с мужем выбираемся. Один раз запланировали "выход в свет", но няня не смогла прийти - пошли вместе с Сашкой, только по укороченной программе, погулять не удалось(коляску не взяли), но сходили в ресторанчик. Саня себя вел замечательно, даже слез с рук и "посидел" самостоятельно (там были мягкие угловые диванчики) - я заметила, что ему очень интересно было, ко всему принюхивался. А теперь мы уже почти всегда с коляской выходим, и меня мучает вопрос - как же мы будем во всякие места типа кафе и проч. заходить? Коляска-то не инвалидная, а детская, но без нее никак... Планирую в будущем в Коломенское выбираться или в наши Кузьминки, если на такси не хватит.. И в Питер, конечно. А до театров и цирков Сане еще долго, у него пока реакция только на прикосновения, запахи, звуки (естественные звуки улицы/помещения). 27.03.2006 12:01:00, anna-dorian
У нас по всякому бывает. Обычно проводим выходные всей семьей, к нам часто гости приходят, в том числе и с обычными детьми. Нику очень нравится. Сами тоже в гости ходим, Ника стараемся с собой брать. Иногда выбираемся в кукольный театр, по субботам в бассейн ходим с сауной. Зимой ходим все вместе на коньках кататься - малой на санках, мы на коньках. Еще ездим на горнолыжку (благо, она у нас прямо в городе, от нашего дома - 5 минут на машине), малой опять же не санках с мамой, папа в это время на горных лыжах гоняет. Летом на пляж ходим загарать и купаться, в песке поиграть. В парк тоже. Иногда летом ездим к друзьям на дачу с ночевой: баня, шашлык. У них мальчишка нашего возраста (здоровый). Они с Ником там в песочнице играют, на качелях качаются. Мы их потом вечером в бане намоем и спать уложим. Сами шашлык жарим, пиво-вино пьем, в бане паримся.
Бывает, что мы малого оставляем у бабушки ночевать (это обычно с пятницы на субботу). Тогда куда-нибудь вдвоем или с компанией выбираемся: ночной клуб, ресторан, или в боулинг, или в кольянную. Но в субботу утром всегда часов в 12.00 утра уже Ника у бабушки забираем.
27.03.2006 06:43:36, Бекасик
loles
У нашего папы выходных два, поэтому первый мы проводим так, как нам кажется здорово для Димки: если тепло в парк Коломенское или Царицыно, нам они ближе, в зоопарк, Дарвиновский музей, парк аттракционов - сыну очень там нравится :-), еще в Зеленую дверцу ходим, редко - Оранжевую корову, или гости, где детки его возраста :-) Димка все это любит, потому что еще и путешествие на машине, а он у нас страстный любитель транспорта :-)
А во второй выходной (не каждый, где-то два, иногда три раза в месяц) у нас приходящая няня (бабушки очень далеко), и мы выбираемся вдвоем с мужем или с друзьями поразвлечься, и это просто здорово! Я, сидя дома с ребенком (хотя конечно мотание по врачам, занятиям, центрам сидением назвать нельзя), очень-очень-очень жду таких вылазок! После них у меня заряд хорошего настроения на целую неделю, ибо это единственные МОИ выходные :-)
Спасибо за приятную тему :-)
Еще представлюсь сразу - я здесь недавно. Меня зовут Ольга, у нашего сына Димки (3г 6 мес) - ОПМ, серьезные проблемы со зрением, ограничение двигательной активности и серьезная ЗПРР. Мы проходим лечение и много (хотя все относительно :-))занимаемся, и очень надеемся, что все у нас будет хорошо :-)
Всем привет!
26.03.2006 21:58:02, loles
Полевка
Только что вернулисьдомой - были на ВДНХ, потом заехали в Рамстор, там поели и закупились продуктами. Практически каждое воскресенье мы проводим в таком режиме - вместе гуляем, потом в магазин. В субботу у нас часто гости, а вот "в свет" редко выходим вместе, двух детей у нас практически никто никогда не берет, разве что моя мама, часа на три. Если получается "раздать" обеих, обязательно выбираемся куда-нибудь вместе. 26.03.2006 18:24:39, Полевка
murashka
Лично для меня бывает в радость просто посидеть дома. Обычно мы без конца носимся целыми днями: бассейн, занятия в центре раннего развития, массаж, походы к друзьям с маленьким детьми, для общения дочки, посещения врачей и т.д. А руки под вечер просто отваливаются, хотя Марья еще небольшая, 7,5 кг, но за целый день ноша становится просто непосильной. Поэтому просто отдохнуть дома, повязать что нибудь, посмотреть хороший фильм - счастье. Мне очень не хватает вылазок "в свет", поскольку до рождения дочки вела довольно активный образ жизни. Когда ездим в гости к бабушке, я оставляю Машку и устраиваю девичник со своими давними подругами, или идем куда-то. Машка моя в гостях обычно хорошо себя ведет, поэтому часто ходим в гости. Будет лето - будем гулять в парке.
Вот так.
26.03.2006 15:12:06, murashka
Интересную тему Вы затронули. Я в первый раз всерьез задумалась.
С мужем мы вдвоем куда-то ходили еще до рождения Игорехи. Правда, он уже был с нами - в пузе. Втроем (особенно летом) кое-куда выбираемся - в парк аттракционов, в зоопарк, в дельфинарии были... А в основном... знаете, я благодаря Вам сейчас поняла, ЧТО для нашего ребенка праздник. Это когда папа целый день в его распоряжении. Честно - в экстаз какой-то приходит, на пузе пляшет, на ручки без конца просится, обнимается, ржет, ни на шаг не отходит. Я - мама любимая - на десятом плане.Что-то такое было у Драгунского про Дениску - "Что я люблю". Когда папа никуда не торопится и целый день дома... Еще раз убеждаюсь, что Игореша в чем-то - совершенно обычный ребенок... И слава Богу.
Что касается Вас... Я не очень в курсе Вашей ситуации. Тут же всякие "мелочи" важны.
Есть ли своя машина? У нас нет, хотя мы понимаем, что с нашим ребенком она нужна.
Я думаю, очень полезно общение с обычными детьми и хорошо было бы, если б у Вас были друзья с ребенком, к которым можно было бы приезжать в гости. И просто общаться...
26.03.2006 14:32:27, Просто мать
Yet
Подтема в теме - по поводу общения со здоровыми детками и социализации вообще - моей Софийке скоро 3 года, все больше просыпается интерес к жизни, понимаю, насколько важно постепенно интегрировать ее в общество, но... у Софийки есть двоюродный братик (4 г.) и сестричка (2 г.), каждый раз, когда они приезжают, она оживляется, в глазах - любопытство и радость (вместе с настороженностью), следит глазами за тем, как кузена гладит ей ручки, перебирает пальчики (хотя у нас большие проблемы с фиксацией взгляда), начинает лепетать, вываливает в кучу все звуки, слоги, которым научилась за этот период, но после их отъезда наступает 'откат', от возбуждения не может иногда заснуть целые сутки, только дремлет по чуть-чуть на руках, капризничает, плачет, раньше вообще срывало на судороги после каждого такого визита. И это несмотря на то, что я стараюсь дозировать общение, ввожу ее в круг очень постепенно, по чуть-чуть. Как же быть? Нельзя же ее держать в четырех стенах и ограничивать общение с родителями и бабушкой? А с возрастом ей будет еще сложнее, из-за этого никогда не доводим до конца реабилитационный курс: помимо инфекций, Софийка не выдерживает еще социальной нагрузки, в гости к друзьям не можем с ней ходить по той же причине: пока в гостях - ведет себя отлично, лопочет, улыбается, а потом приезжаем домой и понеслось... эх 27.03.2006 15:56:13, Yet
Мы стараемся проводить время все вместе. Что-нибудь намечаем на отпуск мужа-вот совсем недавно были в театре ( для нас это действительно целое событие- Илья же не видит с рождения надо было пдготовиться и обставить всё подобающе).
Иногда, но очень редко, оставляем Илью с бабушкой и дедушкой-но так было часто, когда Илья был маленький и "таскать" его с собой было хлопотно. А теперь он побольше и ему самому всё интересно
26.03.2006 14:04:23, Angora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!