Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у Скворцова

Деовчки незнаю, кто чем лечитса но помоему мы нашли тот единственный правильный путь, и будем идти по нему доконца. Анализы у нас так и остались в норме. МРТ, энцефалограмма, даже миограмму нам там сделали сказали мышечный тонус в порядке! А результат - год и семь мес не сидим не ходим! Вообщем ничего страшного в этом обкалывании нет, склеромерный массаж, нам совсем не больно так как тонус не повышен, обкалывание проходит гладко, через пару секунд успакаиваимся, о наших сдвигах после двух недельного курса и прибывания дома неделю я говорить не буду, боюсь....
А вот скажу вам что девочка там лежала, 10 мес, от нее скворцов вообще отказался с первого раза, у нее генетика, и ДЦп и много много всего, но.........
мама настояла, после первого курса через две недели ребенок стал переворачиватса со спины на живот, я ее сама видела, она через локоточек переворачиваетса, моя досих пор так не умеет! и голову держит и за поручни беретса и пытаетса поднятса , а ей всего сейчас 10 мес, да и много детей я видела, в 3 года принесли на руках, в 4 с половиной уже ходит за одну ручку, но есть и тяжелые конечно
Да и препараты мне очень понравились которые он нам в комплексе домой назначил, я давно хотела серьезное лечение попробовать но все как то с врачами не соглашалась а сейчас я оболдела , все то что я сама хотела и давно закупила, просто не знала как назначать нам назначили! =)
Вообщем оссобенно Москвичей не понимаю, такой центр и вас там нет, странно......
18.03.2006 18:15:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а Скворцов про вашу МРТ тоже сказал, что все в порядке там? Просто мы когда делали нам написали "по мелочи", а когда Скворцов посмотрел, то увидел там всякого по полной программе. 24.03.2006 20:01:25, мама Коли
Та кучу написал, гипоплазия лобно височной части, ствола мозга, и мозолистого тела! Благо дело что гипоплазию на МРТ не видно это он другим мамашам лапшу пусть на уши вешает.=))))))))) а больше то ему то и написать нечего было. 25.03.2006 07:15:54, nika111
Забавная , вы ей богу! :))) Я подумала, что он вызвал у вас доверие.
По крайней мере со мной так было , раз он увидел, я решила, что так и есть.
А вы как поняли, что у вас не видно всего этого на МРТ? Другие врачи, что ли ничего не увидели?
28.03.2006 00:13:07, мама Коли
Да никто ничего у нас на МРТ не видит, и вообще гипоплазию на МРТ под микроскопом не увидишь! )
Если на МРТ клетки каждую не видно в отдельности, то откуда ж там можно увидеть недоразвитие и темолее связи между ними! =)
31.03.2006 20:47:46, nika111
Вообщем-то из препаратов он нам назначил - глицитин, семакс, церебрамин и т.д. и это только на первый месяц, сейчас у них амбулаторно поэтому за проживание там денег не берут, церебрализин он исключил из обкалывания потому-что от него на самом деле много судорог. Еще хотелось бы узнать а в каком возрасте детки были что так НЕ помогло? И еще он сразу говорит что очень тяжелым детям помогает минимально или вообще эффекта нет, может это ваш случай? просто я там не одного человека не встретила которому бы не помогало. И еще ведь если динамики небыло на такие серъездные препараты это даже не обкалывание виновато. Мое такое мнение. И вообще в нашем случае всегда ожидаетса что вот приехали курс прошли - ребенок побежал, это вообще междленный процесс, да и вообще это же востановление функций на клеточном уровне, и многое зависит от возраста и компенсаторных возможностей ребенка. 20.03.2006 09:38:09, nika111
Ну, это естественно, что вы там встретили только тех, кому помогло. Те, кому не помогло, туда больше не ездят. А что касается, кому помогает, кому нет, могу сказать, что знаю несколько не совсем тяжелых детей (ходячих), которым либо не помогло совсем, либо сдвиги были минимальны. Тут нужно уже выбирать между двух зол: если есть хоть малейший шанс получить эпи, то лучше не рисковать. Мы в свое время стояли в очереди на обкалывание по Скворцову у нас в центре, но после судорог на глиателин, нас сняли с очереди и сказали, что нам это противопоказано. 20.03.2006 11:06:30, Бекасик
А что он вам назначил? 19.03.2006 20:40:00, ИннаШ
Белая и пушистая
какой такой? мы там два курса провели и бестолку, даже хуже стало! Второй курс до конца даже довести не смогли - ребёнок дал температуру на нервной почве (домой приехали - как рукой сняло). ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ И НЕМАЛЫЕ!! 19.03.2006 16:36:19, Белая и пушистая
Мы были в декабре. Нам 2г7мес. ДЦП. Спастико-гиперкинетическая форма.Больше ни ногой. Улучшение очень маленькое, ушудшилась энцефалограмма (появились комплексы "пик-волна").Теперь ребенок всего боится, хуже спит, раздражительная, больше стала вздрагивать от резкого шума.Повезло еще, что эпилепсию не заработали. У знакомых наших по ДЦП помогло, но эпилепсия началась месяц назад, ездили они к нему 3 года. 19.03.2006 16:27:56, Казачок
musia
Мы прошли 3 курса у него. И уменя скомилось больше негативного чем положительного. Эффект был только после первого курса. И то я считаю только благодоря массажистве, которая по полчаса ползала с нами на коленях. У моей соседки обкалывание спровоцировало сильнейшие судороги. Скворцов посадил ее на большую дозу Депакина и от дальнейшего лечения отказался. А те деньги которые он берет за 10 дней лечения - грабеж. Обкалывание можно найти и дешевле и более щадащим способом. Вы в основном платите за проживание, а не за лечение. 19.03.2006 09:00:41, musia
Тан_Тон
Мы прошли по методике Скворцова 5 курсов обкалывания. Могу сейчас, оглянувшись назад, сказать, что развитие ребенка было стимулировано именно в это время. Но в более старшем возрасте я бы туда ребенка не повела - думаю, что это сильная психологическая травма. 19.03.2006 01:15:32, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!