Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тонические судороги

пасиб, кто отправил сюда...
была просто в "медецинский вопросах" отправили сюды.

тонические судороги

у моей меньшой (почти 2 года ей) именно сие.
к врачам просьба не посылать, были мы у них, сделали мы ту энцефалограмму, признаков эпилепсии нету (потом, правда меня просветили, что ТОЛЬКО в момент приступа и можно понять что это вообще эпилепсия или нет), дали нам таблетки hidantina (содержат ФЕНИТОИН) С указанием, 2 недели пропить, и дал укольчик, если припадок до 5 минут затянется прям в попу малой вкалывать. и если такой припадок большой случится, к нему, к врачу топать, и назначает 2 годовое медикаментозное лечение.

ЧТО, ОТЧЕГО, ПОЧЕМУ, никто не знает.
она падала затылком на асфальт, но приступ начался только через неделю после падения.
может быть гематома, может быть повышенное внутричерепное (которого никогда не было).
как проходит приступ: ни с того ни с сего ребенка скручивает судорога, начинается с глаз, лицевые мыщцы сводит, руки и ноги, дыхание не прерывается, глаза закатывает, через минуту все проходит, затем прошибает пот и сон на час или на 2.
заметила, если в момент приступа гладить спинку, массировать. то отпускает малышку на секунд 20 быстрее.

такие приступов у нас на счету уже около 10. или перегуляет, или слишком много впечетлений, на след утро вот такое.

кто сталкивался с похожим?

интересует именно личный опыт, отсылания на анализы, на лечение к спецам - не интересуют. там мы были- там не могут ни понять что с нами, не поставить диагноз.
15.03.2006 17:08:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annamargo
Я -против))) Ну что Вы, девчонки, набросились на автора за тон, ироничность и т.п. Человек, между прочим, не в России живет, и у него, совершенно правомерно другая манера изложения событий.
А теперь свое мнение, если позволите, по вопросу подхода к проблеме, скажу. Надо диагностировать по полной программе - ЭЭГ, МРТ, все как здесь все говорили. И уже потом, понимать "размеры бедствия". Вот, мы, например, с эпилепсией, но не можем купироваться противосудорожными, многие здесь купировались, многие в процессе, есть доброкачественные эпилепсии, которые можно перерасти, для этого как раз важно поставить диагноз. С диагнозом станет ясно, что дальше делать.
Удачи!
16.03.2006 23:42:52, annamargo
Просто человек отметает сходу все что связано с обследованиями, выяснениями причин и т. д. Если честно, я не поняла чем человеку помочь.. 17.03.2006 09:59:12, Дианочкина мама с работы
отметаю все то, что мне уже известно...
вот и все. что ж тут странного?

хм, а большинство вот тут, ставите диагноз прямо в форуме, это разве не странно?
хотя, "спецы" отмели сразу эпилепсию, вы ее сразу ж и видите.
да, МРТ мы не делали, да и не знаю будем ли делать, нам не рекомендовали до 3 лет.
МРТ это единственноеЭ, что мы не делали. так что я не так уж голословна, когда заявляю, что это не эпилептический припадок.
17.03.2006 18:11:47, Inesa
MK
Если ваши "спецы" отмели вам эпилепсию, тогда почему назначили противоэпилептическое лекарство ФЕНИТОИН?????
Надо искать нормальных врачей. И уж поверьте, что многие из нас намного лучше разбираются в эпилепсии, чем некоторые "спецы", особенно не в России. Вот так, если хотите.
Чем больше будете прятать голову в песок, тем хуже вашему ребенку. Ну а если вы ищите мнений, что "все пройдет", "конечно же перерастет", "это не эпи однозначно", то, боюсь, вы пришли не по адресу.
18.03.2006 00:43:26, MK
*Бумсик*
Так не хотелось высказываться,но не могу не поддержать всех наших девчонок!ФЕНИТОИН -противоэпилептический препарат с множеством побочных эффектов,почему врач при диагнозе "не эпилепсия,а не знаю что" назначил именно его? И потом,если есть судороги у ребенка - это эпилепсия.Я понимаю,что диагноз неприятный,но проще признать это и вылечиться,чем искать подобные случаи с дигнозами "не знаю что".
Болезни не перерастают,их излечивают.А вот сами болезни могут перерасти в резистентные при подобном лечении...
18.03.2006 08:31:15, *Бумсик*
Andre
Марин, если у ребенка судороги, то это не всегда означает, что это эпилепсия. Судороги могут провоцироваться, например высокой температурой или обменными нарушениями... 18.03.2006 18:08:19, Andre
*Бумсик*
Хм..Все обследования прошли,температуру высокую уж сразу бы выявили,ну на обменные нарушения тоже логично сразу провериться..И дебют через неделю после падения об асфальт головой..Что же это???
ОФФ : Я тебе письмо не пишу,т.к. думала нет тебя..Напишу сейчас..
18.03.2006 23:21:21, *Бумсик*
Я считаю, что это эпилептические приступы. И надо просто грамотно подобрать терапию, тогда они уйдут. А когда их на фоне медикаментозного лечения не будет более 3-х лет и при нормальных показателях ЭЭГ, то можно будет говорить об отмене лечения и снятии диагноза.

Вот тогда и только когда у вас получится Ваше желанное "было и прошло". :)

Одно скажу точно - САМО ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ, надо по-любому лечиться.
16.03.2006 23:28:47, Natem
Поражает Ваше спокойствие по этому поводу :-((
На лицо эпилепсия, причем уже 10(!) приступов!!! у нас эпилепсия с 4-х месячного возраста, сейчас нам уже 5. Все это время на противосудорожных препаратах, хотя ни ээг, ни мониторинг никакой эпиактивности не выявили, да и кт в норме. Но есть приступы (причем никакой наследственности, травм головы, инфекций и всего прочего нет).. и это уже значит, что эпилепсия, к сожалению. 3 года у нас ремиссия, но это только благодаря правильно подобранному препарату, курсам лечения сосудистыми и стимулирующими развитие препаратам и многому другому. Удачи Вам!
16.03.2006 15:27:07, Юлия 2
такс, значит рассказываю, по пунктам.
с чего вы взяли, что я спокойна? и вдобавок, иронична?

знаете, когда спрашивают в инете в форумах, обычно это уже после всех исследований, и после негативного общения с спецами от медицины.

все мы делали, кроме МРТ...

и ничего не показало эпилепсии.
даже сам приступ был на глазах у мед.персонала, ей как раз втыкали толстенную иглу в руку, и от страха и от крика и плача у нее во время взятия крови и начались судороги.
хотелось узнать у кого было и прошло, вот собственно и все что я хотела. а по-моему негатив вызвала у вас я своим постом, а не моя "ирония", и "спокойствием"....
может я и ошиблась, всяко бывает ...
16.03.2006 17:40:54, Инеса
Здесь полконференции с похожей ситуацией..личный опыт заключается в походах по врачам и поиском того, кто решит нашу проблему.
Скорее всего у Вашего ребенка эпилепсия...
Непонятно что Вы вообще хотите узнать? Если ребенок падал - нужно смотреть голову(МРТ) и узнать что там...может это последствия травмы, соответственно узнавать что можно сделать. Все дороги в любом случает ведут к врачам.
16.03.2006 12:15:21, Дианочкина мама с работы
MK
Судя по всему вы не из России. С диагнозом наверное все понятно, если приступов уже 10. МРТ,КТ делали? Кровь на инфекции? Видеомониторинг? Без всего этого лечения не подобрать. 16.03.2006 00:13:42, MK
нет, не из России. в смысле, "все понятно с диагнозом"? как раз таки и непонятно.
кровь брали на инфекцию, ничего такого нет...
одним утешили - это не эпилепсия, вот и весь сказ.
я не прошу подбирать мне на форуме лечение, это было-б право слово смешно. Поэтому и написала, чтоб откликались те, у кого примерно то же самое было и прошло.
Прогноз у многих "спецов" - перерастет. мдяс...
16.03.2006 01:45:49, Inesa
Нам тоже говорили, что нет у нас эпилепсии, выставили позже после 4 статуса... живем с ней уже 4 года...
Может перерастет, а может и нет...если бы все знали что с ними будет?.... Ваш ироничный настрой непонятен..
16.03.2006 12:19:47, Дианочкина мама с работы
MK
И добавить собственно нечего... 16.03.2006 12:56:37, MK
MK
Само не пройдет. У нас примерно такое было, как и у многих здесь. Надо обязательно сделать видеомониторинг, он как раз может "поймать" эпиактивность. Если ваши доктора говорят "перерастет", то диагнозу "это не эпилепсия" я бы тоже не доверяла. 16.03.2006 01:50:14, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!