Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самарский терапевтический комплекс "Реацентр"

Кто что знает о Самарском терапевтическом комплексе "Реацентр"?
Подруга сейчас лежит в санатории, так ей там мамочки рассказывают, что суперский центр. Кто лежал там? Какие впечатления?
02.03.2006 20:32:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANUTkatty
Здравствуйте,я проходила лечение с ребенком в РЕАЦЕНТРе в Волгограде 1 курс 4 года назад. Ребенок в 5 лет плохо говорил - "каша во рту", т.е. в принципе можно было обойтись обычным логопедом. В центре мы были, наверное, самые "непроблемные", остальные детки с ДЦП и т.д. Пока лечились у нас пошло ухудшение - и по поведению (истерики каждый день, врач об этом предупреждал) и по речи, улучшений не было никаких. Вообщем-то доходили курс для очистки совести, со скепсисом. Через 2-3 месяца РЕЗКОЕ улучшение, просто я бы сказала как переломный момент был, и в течении года у ребенка нормализовалась речь до нормы (логопед.группа в садике без доп.занятий). ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ. 02.10.2011 17:49:21, ANUTkatty
Насколько я понимаю если у дитя двойная гемипаретическая форма и кисты в голове, то чуда не случится.
Нам повезло больше у нас ДЦП.Диплегия. Тонус в руках очень хорошо снизился от рефлексотерапии. Мы кушать ложкой научились, пуговицы застегивать. Я 4 года билась над этими навыками! Речь получше стала (новые слова появились, предложения более сложные). Мне нравиться
13.02.2009 16:58:00, Элеонора777
Нам понравилось. Персонал внимательный, и эффект очевиден. 13.02.2009 16:52:45, Элеонора777
Реклама хороша правда - дифицит внимания они лечат.
На вид развод чистой воды.
Такие фотографии кто угодно слепит.
Мы в разных состояних и голову не держим, а в других держим - и прелесть какие классные дети.
03.03.2006 10:59:16, Дятлова Екатерина
Вот и у нас так с головой,как требуют шагать,так все держиться,как кушать,то вперед,то назад завалиться. 03.03.2006 11:36:28, МаринаП.
Вот ссылка на этот центр. Может кого заинтересовала информация.
http://www.reacenter.ru/sicklist/
02.03.2006 20:34:16, Levina
В данный момент мой муж с дочерью находятся в пансионате в Самаре.Подходит уже третья неделя лечения.Мы каждый день общаемся по скайпу.С его слов все врачи очень внимательные и улыбчиве,особенно понравился логопед.Но результатов у нас нет.Даже в минус пошли,ребёнок нормально ходил на горшок,а теперь не просится и ходит по малой нудне в кровати и в штанишки...Лечение там не дешовое,а питание на 3-ку.Пример:завтрак-отварная картошка с раст маслом,обед-суп из колбасы!!!Не успели открытся,а игровую комнату закрыли на ремонт(когда начались дожи),как будто это летом нельзя было сделать,когда можно спокойно с ребёнком на улице погулять.Но главное когда туда едеш никто не говорит,что сразу планируйте ещё один курс через месяц.Иначе никакого эффекта не будет.После первого курса ни у кого результатов нет,а у кого-то и после второго и третьего тоже нет результата.И все родители ходят спрашивают у друг друга:"А у вас есть результаты?А вы ещё приедите?"И все в недомении,почему не предупреждают о необходимости многоразового прохождения курсов через определенное время.Нужно и с работой скоректировать время и финансы.Там так и говорят,что если через месяц не приедите ,то ваше лечение коту под хвост.Но когда туда едеш никто об этом не говорит.Разводят на деньги!И не малые!А есть у людей эти деньги и время никого не интересует.Да и результаты под сомнением.У нас они отрицательные.Сейсас думаем о лечении в Китае. 29.09.2011 22:49:17, Valeriya
Кстати Вы зря так про Реацентр. Это наша спасительная палочка уже 2 года. В 4 года дочка вообще не говорила- 2 слова - мама и папа. Мы прошли в августе уже 5 курс. Конечно это не волшебство и за один курс(первый) у нас появились только 50 слов, а не весь словарный запас, но потихоньку с каждым курсом мы улучшаемся. Сейчас в 6 лет мы уже говорим, предложения из 3-4-5 слов, да есть задержка на 1.5 года но это уже не так страшно как было раньше. И я каждый год там встречаю людей, которых видела в другие разы и очень многим лучще. Они лечат в первую очередь ЗПРР- стимулируют мозг и кстати одним из сопутствующих факторов этой стимуляции является энурез. Странно что Вам не сказали. Мы каждый курс когда туда приезжаем со второй недели начинаем писаться и прекращаем только через 3-4 дня после приезда в Москву. Но это того стоит, во всяком случае для нас. Еще они неплохо помогают с СДВГ. ДЦП тоже улучшается, мы часто встречаемся с одной девочкой -Афиной - у них видны улучшения - но конечно не такие явные чтобы после 1 курса встать и бежать.
То что они не разводят на деньги это точно- у них один из самых дешевых курсов- 21 тысяча 3 недели , до 30т получается все вместе с лечением массажем логопедом и психологом. Так что ВЫ их не обижайте -они хорошие))
01.10.2011 22:42:57, Sandrina5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!