Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие

Девочки, у нас ДЦП и сильное косоглазие. В Морозовской сказали, что оно носит, понятно, неврологический характер и операцию делать бесполезно. Кто имеет опыт в этом деле? Буду признательна за информацию.
02.03.2006 12:23:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
У меня это больной вопрос. До пяти лет у нас его практически не было ( иногда "заезжал" левый глаз в период острой задумчивости). А полтара года назад, после воспаления легких, ИВЛ, капельницы и ноотропила литрами началось дикое сходящееся косоглазие. Год я ни у кого не мола найти никакого ответа, окулисты отправляли к невропатологам, а те удивлялись, что при наших проблемах нас эта мелочь беспокоит. Но вот в сентябре мы начали пить акатинол и от косоглазия не осталось и следа. Но радовалась я не долго: полтора месяца в больнице и все вернулось на круги своя, опять косим уже три недели и акатинол не помогает. 02.03.2006 22:34:59, Homjk
Мы оперировали косоглазие в конце декабря. Но у нас помимо ДЦП, косоглазие осложнено катарактой и сильным нистагмом. Хирург нас сразу предупредил, что так как косоглазие очень сильное и носит неврологический характер, то с первого раза вряд ли получится поставить глаза ровно (сейчас новая методика, можно делать эту операцию многократно), и что нам нужно оперировать сразу оба глаза. Заведующий в больнице кричал, что не допустит нас до операции из-за всех проблем с ребенком, анестезиолог тоже не хотел браться, согласились только после кучи расписок и сразу сказали, что отправят в реанимацию на сутки под капельницу с глюкозой. Из реанимации ребенка выгнали через пару часов, так он там кричал. Сразу после операции глаза разъехались в стороны, то есть получилось расходящееся вместо сходящегося косоглазия. А теперь прошло два месяца и они стали практически ровно. А заклейки мы тоже делали несколько лет каждый день, нам они совсем не помогли. 02.03.2006 21:59:30, vtta
У дочки было сильное сходящееся косоглазие, тоже неврологической природы. Не ДЦП, правда. Несколько лет мы заклеивали глаза, то один, то другой, два часа в день без наклеек. Сейчас оно еле заметно.
А вот когда вам это начать... тоже сил требует. То есть возможно стоит сначала решить более насущные проблемы, а потом настроиться и начать заклеивать.
Какое косоглазие? При сходящемся носят очки, при расходящемся - нет. Впрочем это в любом случае нужен врач.
02.03.2006 21:19:00, теоретик
Спасибо за ваши ответы! Скажите, где кто делал операции? Может быть кто-нибудь даже врача какого посоветует? нам вообще кто нужен -окулист-невропатолог? Мой старший бесполезно ходил с акклюзией два года, потом сделали операцию и вот уже 12 лет все в порядке, но там было осложнение после гриппа, а здесь совсем другая "петрушка".Просто меня приводит ужас мысль об акклюзии - неужели ребенок должен лет пять таскать на глазу эту акклюзию, чтобы мы поняли , что она не помогает? 03.03.2006 13:42:53, Екатерина 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!