Раздел: Аутизм (билл гейтс любит аутистов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм (ДРУГАЯ ТЕРРИТОРИЯ)

Ранний детский аутизм… Природа этого заболевания до сих пор не известна. Врачи дают только самые общие рекомендации или откровенно разводят руками, признаваясь в бессилии. Попробуем все-таки разобраться и попытаемся помочь. В этой статье – только начало разговора. На нашем сайте размещены материалы, продолжающие его. Но это все – не окончательно, а, значит, продолжение следует…статья из рассылки "ПАПАМ И МАМАМ ОБ ОСОБЫХ ДЕТКАХ"
статья "Что такое детский аутизм?
04.02.2006 13:16:47, Белая и пушистая

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот себя, малолетнюю, вспоминаю, и диву даюсь! Оказывается, я - аутист! Ранний детский.
Навязчивые страхи, например. Сколько угодно. Я в борще боялась красной картошки. Она у меня ассоциировалась с "мороз - красный нос" - то есть с чьим-то носом.
Я боялась разговаривать с чужими любьми - даже здороваться. Очень долго - лет до 10. Однажды сестра (она намного старше) взяла меня с собой в библиотеку. А я там потерялась. Допрашивали-допрашивали меня служительницы, спрашивали имя мое, имя того, кто меня привел -- ступор какой-то, ужас перед незнакомыми людьми, так и ни слова от меня они не добились. Получается, это все-таки наследственное в какой-то степени?
05.02.2006 18:30:03, Просто мать
Трудно сказать, но у меня в класее (и в любом классе) была девочка, которая боялась отвечать на уроке, испытывая коллосальный страх, зная при этом материал. Иногда она с собой справлялась, иногда нет. Она никогда не могла подойти на улице спросить дорогу. Кто-то подошел познакомиться - тихий ужас. Сейчас учитель, семья, детей двое. Какие-то фобии у многих есть. 06.02.2006 11:50:31, ЛяМур
Кстати, в детстве я была точно такой же, как эта девочка.... 07.02.2006 10:41:41, Белая и пушистая
Хм... похоже все мы в какой-то степени аутисты... Я до 17 лет не умела заводить друзей, просто не знала, о чём с людьми говорить. Пробовала всё, ничего не помогала, а потом что-то "пробилось" и я не мыслю себ без шумных компаний. Моя сестра в детстве жутко боялась чужих, всегда молчала и т. д. Лучшая подруга тоже всегда молчит в компании, зато когда скажет, так, не в бровь, а в глаз! Так, что, думаю, черты есть почти у всех, но говорить об аутизме надо тогда, когда этих черт много. Или они серьёзно мешают жить. 07.02.2006 16:34:26, ХельгаА
Я думаю, что психологические проблемы и трудности адаптации к жизни бывают практически у каждого человека. И у аутистов в том числе, они ведь тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Просто им с этими проблемами разобраться гораздо туднее, нужна помощь, сами они в большинстве случаев могут только "отключится", отгородиться от жизни. Кстати, я не просто мимо пробегала, мне эта тема близка, мой старший - аутист.
08.02.2006 01:39:38, Кэт и сыновья
У меня по папиной стороне, похоже, аутизм идет уже несколько поколений. Есть сестра троюродная, про нее все родные говорили всегда, что она страшно нелюдимая, вообще бука и странная. А я с ней нашла общий язык моментально, и, похоже, только я ее и разговорила :). Рыбак рыбака... 07.02.2006 17:44:22, СветланаЮ
Лесь, я читаю и совершенно точно нахожу аутичные черты у своего троюродного брата. И взгляд мимо глаз, и неприятие прикосновений вообще. И много чего. Несмотря на это, он очень одарен. 04.02.2006 16:01:24, Lissа
Так Биллл Гейтс тоже аутист, аутисты многие не имеют УО, а как раз одаренные. Но остаются при этом аутистами :(. И по жизни многим нужен поводырь, потому, что просто не в состоянии жить самостоятельно, принимать решения важные. 05.02.2006 15:38:10, СветланаЮ
не путайте "классических" аутистов(которые описаны в статье) и людей с аутистическими чертами характера, которых очень много, и они не нуждаются в поводыре и прекрасно живут самостоятельно, имеют семьи и прилично зарабатывают:))).
Вы дали прекрасный тому пример-Билл Гейтс..Я думаю, что мало найдется матерей, которые бы не хотели, чтобы их дети повторили судьбу Билла Гейтса.
05.02.2006 17:17:54, :))))
Повторят судьбу Билла Гейтса и т.п. - единицы , если вообще повторят.
"Если Эйнштейн был аутистом, это совсем не значит, что ваш аутист будет Эйнштейном"( с англоязычной конференции).
06.02.2006 08:47:50, Фенечка
Я и не путаю - мой старший сын - аутист, знаем, плавали. Я привела экстра-случай, к тому же то, будет ребенок в состоянии жить без поводыря, во-многом зависит от родителей, но конечно не во всем. Опять-таки знаю по себе. В 4 года мой сын был классическим тяжелым аутистом, с возрастом - надеюсь - все сведется лишь к чертам. А пример я привела для того, чтобы люди не заблуждались относительно связи 2-х понятий - аутизм и УО, очень большой процент аутистов имеет УО, но есть много и с нормальным интеллектом, а есть и гении, как Билл Гейтс, Эйнштейн. Не надо ставить крест на аутичном ребенке, вот я к чему говорю, даже если аутизм и глубокий. Есть и другая сторона - любому аутичному ребенку нужна специальная помощь, специальные занятия, адаптация. Даже если он гений. Один Бог знает, как тяжело тем взрослым людям, имеющим семьи и зарабатывающим деньги, переламывать себя, продираться сквозь страхи, свою косность, ощущать себя "белой вороной", которая не в состоянии жить так, как живут другие люди, даже раздражаться от того, что от них требуют то, что они не в состоянии сделать в силу своих особенностей. 06.02.2006 08:42:09, СветланаЮ
Светлана, я с Вами во многом согласна, особенно по поводу, что нельзя ставить крест на аутичном ребенке.
Но я говорю о другом.. Такие черты характера, как необщительность, страхи, интерес к строго избранной теме можно спокойно отнести к аутистическим чертам характера.Но это еще, ИМХО, не аутизм..Я хочу повториться, что людей с ТАКИМИ чертами ОЧЕНЬ МНОГО...Многие девочки уже их нашли или у себя или у своих родственников:))
Я, например, тоже очень боюсь летать на самолете и также не могу сказать, что легко завожу друзей и люблю шумные компании:)))Но я-не аутистка:))У меня прекрасная семья и любимая работа и никаких неудобств я не испытываю в жизни..А по поводу Билла Гейтса, то считаю(мое ИМХО), что он никакой не аутист, а как я и написала выше,имеет аутистические черты характера, как и многие из нас..
Удачи вам и вашей семье! У вас очень симпатичный мальчик:))
06.02.2006 09:34:32, :))))
Я тоже до судорог боюсь летать на самолете. Но потому, что однажды чуть не упала, двигатели отказали. Потом включились, а страх остался.
А черты - да. Есть у многих. И у меня :), и у моего отца - очень сильные, кстати. Но вполне состоялся как личность при этом. И его сестра тоже имеет эти черты, но тоже вполне состоялась :). Сейчас это по-науке называют "под спектром". Причины - те же, проявления мягче, но от этого, увы, не легче самим людям :(. Я именно это имела в виду. Т.е. даже если родители обратили внимание, что у ребенка явно проблемы, он "под спектром", но при этом не имеет ни глубокого аутизма, ни УО, нужно ни в коем случае не пускать на самотек, заниматься с психрлогом, применять методиики для аутистов - они и пойдут легче. Предотворащать зацикливания те же, хоть это и тяжело очень, знаю на примере и своей семьи и семьи родителей :((.
Только не воспринимайте мои слова как спор :)), это просто конструктивный диалог :)). Вам тоже всего доброго.
06.02.2006 12:12:07, СветланаЮ
Свет, я тоже упрямо считаю, что Билл Гейтс не аутист, а в остальном я с тобой соглсна:)
(шепотом) тайну выдаю: у меня брат работает в микрософте.
У них в компании появился парень, занимающийся вопросами аутизма. А брат в курсе наших проблем, но слабо. Пишет: мы поняли, что мы все аутисты. Хорошо им об этом судачить...
короче, есть аутисты, а есть аутисты.
Знаешь, возможно великий смысл есть именно в диагнозе РДА. То есть если проблемы истинные, то они проявятся именно в первые года. А всякие панические страхи и фобии, которые есть у многих взрослых, а также нелюдимость и ритуалы, это уже следствие их неудачного жизненного опыта. В общем, одни движутся по пути от болезни к здоровью, в то время как другие движутся им навстречу....
06.02.2006 19:10:08, теоретик
ответила тебе :) 08.02.2006 06:14:11, Фенечка
Спасибо, получила, очень интересно! 09.02.2006 02:11:55, теоретик
если хочешь, напиши мне, я тебе расскажу о Билле Гейтсе. Я однажды разговаривала с мамой Мэтта Сэвиджа (талантливого аутиста),который знаком лично с Биллом Гейтсом и не раз у него был.
У нас тоже люди работают в этой компании. Кроме того, наша "аут. общество" прекрасно осведомлены о его проблемах. Если хочешь, конечно. Ну а считать может как кто хочет :)
06.02.2006 22:03:56, Фенечка
Ир, а мне напишешь? Интересно очень. 07.02.2006 06:04:25, СветланаЮ
:))) А представляете, что будет, если мед.энциклопедию почитаете? Сколько болезней найдете?))))
04.02.2006 19:54:14, :))))
Как в воду глядите - люблю читать. Но стараюсь поменьше :) 04.02.2006 21:43:03, _Lissа_

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 02:14:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!