Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о ходьбе

Летом Тошка начал ходить при поддержке подмышки очень медленно, но достаточно долго, после нашей поездки на море отказался это делать на отрез - сразу же ножки подгибались и он садился на попу. Сейчас ходить начал опять, довольно быстро, НО! пройдет быстро несколько шагов и начинает плакать очень-очень горько. Правда первый раз он разогнался и прошел за одлин прием метров 15..., а потом остановился и расплакался, чуть ли не истерил, после этого проходит максимум метра 2 и истерика. Что бы это могло быть? Может ему больно ходить? Не может ли это быть вредно?
05.01.2006 10:21:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю,что шагать надо,хотя бы для новых ощущений для ребенка,для достижения цели,дойти до предмета.Один у меня шагает с удовольствием и требует,чтоб с ним ходили,другой тоже закатывал истерики,даже когда ботинки одевала.Старалась угодить ему,чтобы без истерик,хотя бы пару шагов.Следите за тазобедренными суставами,без опоры у детей к 4-6 годам дисплазия приводит к вывихам,у нас так и получилось.В санатории МО Украины советуют в таких сложных случаях,когда ребенок не точто стоять у опоры не может,он голову не держит,не сидит,нет нормальной опоры на ноги,ставить в аппаратах,затем учить в них ходить,они считают что при вертикализации быстрее тренируются все мышцы. 06.01.2006 10:18:44, МаринаП.
Марина, что значит без опоры?
Когда Тошку ставлю на ноги, чаще всего он присаживается, но если начинает идти, то и на ноги опора идет, т.е. он сам выпрямляет их, опирается.. получается, что у нас 50/50?
А про аппарты я даже не представляю, как со своим поросенком это провести, поскольку это явно будет сковывать его движения, ф все подобное вызывает жуткие истерики...
Многие считают, что сидеть начнет, как только наберет вес и укрепит мышцы спины...
06.01.2006 10:26:28, Антошкина мама
Я понимаю под опорой,что ребенок держит свой вес сам,а его только поддерживают. 06.01.2006 12:48:55, МаринаП.
*Бумсик*
Марин,а если вывих,то что делать?
У нас вывих :((
06.01.2006 13:27:16, *Бумсик*
Марин, а как у вас этот вывих проявляется? Что-то мне не нравится наш таз в последнее время. Раньше делали снимки (ОЧЕНЬ давно), все было нормально, но ведь из-за спастики ситуация может поменяться, по-крайней мере я об этом много читала....Как вы поняли, что у вас опять появился вывих? 07.01.2006 10:55:41, Катя С. из Владивостока
*Бумсик*
А у нас ноги разной длины.Так и поняли.А больше никаких симптомов.Даже ортопед и так и сяк вертел,ни щелчков,и разводится отлично,на шпагат можно развести..Снимок подтвердил что вывих (правда опять тут то ли вывих,то ли подвывих)..Разница в длине ног 3 см.. 07.01.2006 16:29:26, *Бумсик*
Ортопед из поликлиники при том же санатории МО Украины мне сказал,что для нас единственный выход,это аппараты до самой попы,видимо снимается нагрузка с сустава и они служат опорой.Я читала,что у вас вывих,у меня у Вани тоже укорочение одной ноги. 06.01.2006 14:39:26, МаринаП.
*Бумсик*
И уже ничего не изменить? Не сравнять ножки? :( 06.01.2006 14:51:29, *Бумсик*
Есть вариант-операция,но он не для нас.Если бы это была единственная проблема,то возможно и сделали. 06.01.2006 15:00:51, МаринаП.
*Бумсик*
Да,операция нам противопоказана,я знаю. 06.01.2006 18:32:12, *Бумсик*
У моих знакомых у хорошо развитого ребенка не сформировалилось что-то в тазобедреном суставе, так лечение назначили: спец упражнения+мануалка и не ставить на долго на ножки, кроме того, почаще чтобы ребенок обнимал родителей ножками за талию... Вроде результаты хорошие 06.01.2006 14:54:49, Антошкина мама
*Бумсик*
Наверное ребенок маленький?
Мы лечили вывих и к 10 месяцам у нас прошло,а в полтора произошел вторичный...
06.01.2006 18:33:12, *Бумсик*
Чуть больше года. У них основная проблема не давать ребенку самостотельно ходить и стоять

А остеопат мне говорила, что в принципе вывих можно любой вправить и ножки выровнять в любом возрасте.
06.01.2006 19:59:00, Антошкина мама
Ортопед, конечно, смотрел? А сам встает в у опоры или нет? 05.01.2006 17:40:48, теоретик
К ортопеду сейчас не обращались, а раньше смотрел - отклонений не нашел, кроме тонуса в стопе. Ну так ведь он не ходит перекатом - спупает на всю стопу. Возле опоры не стоит, и даже не пытается... У нас ведь кроме сниженой мотивации еще и мышцы рук и спины очень слабые и очень маленькие, как многие считают из-за нашего веса.. 06.01.2006 10:19:09, Антошкина мама
Ань, глянь в теме про пантогам я писала про глицерофосфат кальция. Он при дистрофии в том числе и как я понимаю, он достаточно безвредный. 07.01.2006 01:54:44, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!