Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

что делать с зубами!!!!

У Бодьки катастрофически начали портиться зубы. Передние хуже с каждым днем. Я в ужасе! И так проблем выше крыше-так еще и беззубые будем :(((
Знаю, что детям серебрят зубы, но они же потом чернеют?Может зафторировать нужно?Не представляю правдо как это сделать. Он кусается как звереныш-если что-то попало в рот(даже если это его палец)просто как заклинивает. капкан.
29.12.2005 12:19:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
У нас такая же проблема, верхних четырех зубиков передних почти нет уже, остались одни пеньки. Все зубы испорченные засеребрили, то что от передних осталось тоже. В стоматологии сказали сделать ничего нельзя, ждите когда поменяются. У нас испортились от препаратов которыми химиотерапию проводили.И еще мы пьем ночью до сих пор воду с сиропом, наверное и от этого тоже. 30.12.2005 15:01:40, Катюшоня
Привет, Кать!
У нас такая же проблема, летом заметила кариесное пятнышко на коренном зубе, мое состояние было сравнимо ствоим сейчас ,ребунку 2 с небольшим и уже портятся зубы и так проблем хватает, а еще это.
Пошли в районную,поликлинику в смотровой кабинет с вопросом, что делать. Я была в шоке от их ответа "я не могу ответить кариес это или нет, т.к. у меня нет инструментов посмотреть, ну ждите когда побольше зубов испортится и тогда под наркозом все за один раз и вылечите". Такой ответ меня не устроил, вообщем я нашла другую стоматологию, где нам помогли. Причем стоматолог совершенно нормально отнесся к тому, что пациент немного отличается от привычных. Здесь она обратилась ко мне "если вы готовы к тому, что придется крепко держать и ребенок будет кричать, то я готова работать". Мы сели в кресло, Колю я держала на руках, она попыталась наладить контакт с Колей поиграла с ним, показав инструменты, попшикала воздухом, рассказала что будет делать, правда ему на это было все равно, но все же. Налаживая контакт она подготовила все, что ей может понадобиться, чтоб не тратить потом времени. Началась работа, как я и предполагала Коля тяпнул ее за палец, на это она вставила ему в рот распорку, что жутко ему не понравилось, пошел вой возмущений и пока он возмущался она успела просверлить, запломбировать, покрыть фторолаком и загерметизировать фиссуры (сомниваюсь в правильности). Причем она потратила на это все дело не больше минуты на одну сторону, потом переставила распорку и проделала все, кроме лечения зуба, с другой стороны. Плакать сына перестал сразу, как вытащели распорку. Серебрить зубы мне не хотелось, но этот вариант мы рассматривали, как запасной, если не получится удалить кариесное образование.
Для профилактики велела пропивать кальций 4 раза в год, посезонно, чиситить зубы гелевыми пастами и т.к. после чистки зубов прополаскивается рот плохо, то фтор будет поступать, а так еще назначают препараты фтора.
30.12.2005 07:08:12, Лариса Х.
МуммиМама
Кальций бывает в сладких жевательных таблетках и еще есть фтористые таблетки, я купила, но мы пока боимся пить, там противопоказания есть по неврологии. Если у вас такие продаются -- попробуйте! 29.12.2005 14:00:55, МуммиМама
Кать, привет!
Вы уже дома? Вернулись из Трускавца?
29.12.2005 13:32:20, теоретик
Он потому и кусается как звереныш, что нуждается в чем-то твердом. жевание твердого укрепляет десны, а десны укрепляют зубы. Сами попались в эту ловушку, зубки никуда, пока не поумнели на горьком опыте. РАньше малышам давали специальные кольца грызть, они грызли (зубки чешутся) и таких кошмарных зубиков было намного меньше. У наших у обоих в этом плане непорядок. Упустила я. 29.12.2005 12:47:58, aida, которая ida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!