Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Козявкин на ТВ

Программа "Здоровье" с Еленой Малышевой приглашает на передачу с участием профессора Козявкина В.И., которая состоится в субботу, 24.12.05 на телеканале ОРТ в 12-10 по московскому времени.
23.12.2005 21:03:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Надо же, пропустила я.. ЧТО БЫЛО, кто смотрел? 26.12.2005 13:55:56, надин
Показали двух детей,мальчика и девочку,которые до лечения могли самостоятельно сидеть,ползать,при вставании они теряли равновесие и падали,но вставали без поддержки.После лечения дети ходят,разговаривают,играют на музыкальных инструментах. 26.12.2005 14:43:45, МаринаП.
надин
Ну да... тут как раз мануалка и нужна была, видимо...
интеллект в норме, сдвиги позвонков скорее всего-то и были...
27.12.2005 12:19:13, надин
У детей дцп,только не тяжелое. 27.12.2005 14:49:04, МаринаП.
надин
Да, это ВАЖНО 28.12.2005 15:03:56, надин
Мальчик даже пытался самостоятельно шагать до лечения. 26.12.2005 14:52:20, МаринаП.
Белая и пушистая
Я к методике Козявкина не очень хорошо отношусь,особенно после прочтения этого . Но может кому-то интересно? 23.12.2005 22:03:48, Белая и пушистая
Kat_g
Не могу согласиться, что козявкин такой уж шарлатан. У него есть своя методика и на многих она работает. Просто надо самому реально смотреть на вещи и методики. Ну нет волшебной палочки, которой взмахнет доктор и детеныш поползет, сядет и побежит. И, опять же,после 4-х пройденных курсов не могу сказать, что лечение у Козявкина не дает никаких рез-тов.Хотя я отношусь тоже очень скептически ко всему. Да, немного раздражает вечно улыбающийся персонал, кот. говорит, что все будет хорошо, Но может лучше так, чем когда (взять к примеру Киев) говорят:А чего, не переживайте, инвалиды и на колясках живут, и даже соревнования у них есть.УРОДЫ!!!
Ведь кроме мануалки ничего там особенного не делают. Просто довольно плотная нагрузка, все в комплексе +мануалка может дать толчок. Не более.Я к этому так отношусь. В последний раз делала мануалку и себе. Даже моей больной голове лучше стало.Вообще как-то бодрей себя чувствую.
А на счет цены...Лечение там дороговато, но сумма не фантастическая. Другое дело проживание, но опять же, условия очень приличные, думаю, если сравнивать с гостиницами, то на то и выйдет.
А вообще там главное побольше требовать для себя и ребенка, тогда все запомнят и стараются угодить :)
29.12.2005 11:46:33, Kat_g
Вы знаете, эту статью в которой Алексей (работающиь по системе Блюма) полностью разгромляет методику Козявкина, довольно противно читать, потому как он не имея не малеьшего понятия в медецине (что совершенно не скрывает), тем более неврологии, ставит диагноз детям по фотографиям , сомневается в компитентности Козявкина, намекая на то что у него все купленно, а да он говорит что лечение у него дорогое.А сколько стоит лечение ы Блюма отца?!?!? А ы сына?!?!?
А вообще "мороаль тоь басни такова": - лучше системы чем ABR нету!!!Ну конечно," у каждого Абрама своя програма":)))
24.12.2005 14:20:31, Taitz
Вчера я прочитала и вдохновилась!!! Я сделала со своей головой тест номер раз. При попытке прижаться щекой к поверхности кровати мое противоположное плечо явно поднималось вверх. Я попробовала воспроизвести тест номер два. Но мой подбородок почему-то не хотел попадать в ту конкретную ямку (которой была посвещена та длинная фраза), а ребра мои в нижней части подозрительно расширялись.. Я убедилась в том, что у меня "контроль головы" начисто отсутствует (в принципе, я это подозревала и раньше:)).
Тогда я разбудила почти засыпающего ребенка. И начала её тестировать. Плечо у моего гипотоника не поднималось. При повороте. Но потом поднималось. Я думаю, без намерения от меня отмахнуться.. А на втором тесте руки и ноги уже поднимались настолько конкретно, и от меня уже не отмахивались, а лягали и пытались ударить, при этом говорилось что-то к счастью неразборчивое, но явно не лестное:)) Причем все это было позже этого сгибания, поэтому формально можно было бы сказать, что "контроль головы" у барышни все-таки есть:))
(Или эти тесты не совсем корректно работают на гипотониках:))
(Произвести тест номер три над дочкой мне не дала семья и общественность:))
24.12.2005 13:34:01, Cheroka
ANNA_UA
Юля, где ты тесты-то нашла, что-то я их не вижу? 25.12.2005 21:35:10, ANNA_UA
Белая и пушистая
тест тут: 25.12.2005 22:49:33, Белая и пушистая
Я смотрела о нем передачу в далеком 1999 году.
Даже хотела ехать. Мне в Одессе сказали и не рыпайтесь, вас просто не возьмут.
Там была очень показательная картина.
Немецкая пара - мы уже ШЕСТОЙ раз ездим очень довольны. Мальчик лет 15-16 на коляске.Очень плохо управляется с руками.
Так что ах и ох.
Просто - как всегда - если с ребенком мало занимались, то эффект будет. Если занимались хорошо, то эффект как от обычных процедур.
Вообщем-то мы и сами свои успехи видим по иному.
У нас как то за год был наверное аж прорыв. Но каждая мама который видела ребенка с перерывом в полгода пытала меня, куда мы ездили и что нового делали. Хотя видит бог ничего не обычного. Просто количество переросло в качество.
23.12.2005 23:08:52, Дятлова Екатерина
Прошлая передача с его участием была верхом безразличия к проблеме.
Вынесла мама ребенка. Тяжелый, сложный. Козявкин его взял - за две руки, голова у бедного мальчика запрокинулась назад.
Вот как в Нэнси Финн показывает, как нельзя брать ребенка, вот так он его и взял.
Сделал мануальное скручивание в крестцовом отделе позвоночника.
Тут Малышева вступила. Ну вы видите мама уже лучше стало, ну вот нога лучше разогнулась.
Фу гадко некрасиво. ПИАР!!!
23.12.2005 21:46:05, Дятлова Екатерина
Мы были.Шарлатан.Лечит даже аутистов не моргая глазом.Просто жалко людей ,деньги то немалые. 24.12.2005 16:49:59, Найк
Я из той передачи запомнила,как мальчика попросили поднять одну ногу,он ее чуть приподнял,потом Козявкин что-то поделал на позвоночнике и следующий тест был не поднять ногу,а помоему просто стопу вывел(точно не помню)и все посчитали что ребенку стало лучше:(Посмотрим,что сегодня будет. 24.12.2005 10:02:53, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!