Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Бумсику.

Бумсик, Ау! Ты меня искала?! Я уже тут. Спрашивай.
16.05.2003 00:39:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Привет.Я хотела спросить про инвалидную коляску,но уже почти нашла всю информацию.Но уж пользуясь моментом грех не спросить еще раз: что у вас за инвалидная коляска,ты писала что получила бесплатно.Модель ИИ-2104?
Какого цвета?Мне сказали цвет для каждого возраста разный :зеленые для детей до 7 лет..Так?У вас какая?Какие надо оформлять документы?Как вообще эксплуатация?Коляска тяжелая?Ручка только сзади,вперед никак?Чехол на ножки есть?учу вопросов написала...Расскажи поподробнее
16.05.2003 12:13:27, Бумсик
Джорджия
Уф, как много вопросов! Попробую ответить на них по порядку, значит так: да - это ии-2104., зеленая, в эксплуатации она мне нравиться, собираеться легко, но у нее есть один (на мой взгляд) недостаток - она тяжелая. Но при моем росте (169) и моей силе - это ерунда. у меня есть одна знакомая, которая в меру своего маленького роста, не смогла справиться с такой коляской и отправила ее бабушке в деревню для картошки. Так что каждому свое...
Не бойся, что ребенок выпадет из нее - у нее несколько ремней безопастности. По поводу ручки... она только сзади, но и это не мешает видеть Вовчика сверху (или сбоку). Чехла на ноги нет - это же не грудничковая коляска!
А если честно, то все мои друзья кто ее видел даже и подумать не могли, что это инвалидная коляска! И сделанна она на славу - тебя и меня вместе взятых выдержит!
По этому тел.: 430-80-00 (18-ая больница), тебе точно скажут, какие док-ты нужно собрать.
Удачи!
18.05.2003 17:42:59, Джорджия
Бумсик
Спасибо.После отпуска попробую пробивать.Огорчила ты меня с весом.
Я маленькая и чахленькая,боюсь не справлюсь :(
А чехол на ноги ведь не только грудничкам нужен.И импортных у всех есть.Вот мы на крайнем севере,так нам бы не помешал.Но главное,что не похожа на инвалидку.Я ее видела на фото,конечно с импортными не сравнить,но действительно неплоха.
18.05.2003 20:07:47, Бумсик
Джорджия
Хорошо, что наши хоть такие коляски делать научились! А чехол... его можно и самим сделать. То что ты маленькая и чахленькая - это уже сложнее... И еще одно НО: ты в Москве не прописана? Я знаю точно, что эти коляски выдаются бесплатно москвичам, а вот иногородним... незнаю. Завтра позвоню туда, уточню. Вечером отвечу. Если покупать эту коляску, то выйдет дороговато (а она стоит где-то 20-23 тыс.) то нет смысла - лучше добавить и купить уже импортную. А вообще конечно бред - дети-инвалиды они и на севере дети! У вас там нет никакого социального центра по инвалидности? Смогут выдать коляску бесплатно?
18.05.2003 23:25:05, Джорджия
Бумсик
Это не наши научились,это голландцы.их разработка.А сделать по чертежам большого ума не надо.Стоит она 18750.
Я звонила,вроде у нас тоже бесплатно выдают,надо только справку о нуждаемости в коляске взять на МСЭК.И еще сказали,что в настоящий момент эти коляски отсутствуют.Их нам привозят с Сыктывкара по заявке,для конкретного ребенка.
Чехол сшить теоретические можно,я уже шила для отной коляски,но выглядит совсем не так как если бы был "родной" из такого же материала.
Импортные коляски стоят 60 тысяч рублей и больше.Я имею ввиду фирмы Майра и Томасхильфен,у которых потрясные коляски.Так что "доплатить" проблематично...
19.05.2003 11:48:47, Бумсик
Джорджия
Да уж... разница в цене существенна... Но и сами коляски тоже!
А я то обрадовалась!: наши научились! Вот блин! Ничего не умеют, лишь бы содрать откуда-то, а своего ума мало! Можно подумать, что у нас инвалидов нет!
Эх, в какой стране живем...
19.05.2003 23:50:52, Джорджия
Я знаю, что там, на месте, могут оплатить, если все счета и квитанции будут оформлены по всем правилам. У нас так знакомые покупали дорогостоящие лекарства и протезно-ортопедические всякие приспособы. И у них где-то в Сибири все это оплатили органы соцзащиты. 19.05.2003 00:22:19, Наташа и Игорек
Дорогой Бумсик! Реабилитационный центр в Иваново есть. Недавно я была там на семинаре по интеграции детей с синдромом Дауна, в нем также участвовала представитель этого центра, которая очень хвалила его возможности. После вашего вопроса я спросила по е-мэйл об этом центре Ольгу Литвак, председателя Ивановского общества родителей детей с синдромом Дауна "Солнышко", она ответила мне, что это «одни слова». Но если хотите, напишете Оле сами, она ответит вам, что у них в Иваново и как. Ее адрес solnyshko@ivnet.ru

23.05.2003 12:17:50, ads
Бумсик
Спасибо,но прочла сообщение уже только по возвращении :((((( Эх :(((((
Но буду иметь в виду.может еще поехать удасться...
13.06.2003 02:32:22, Бумсик
Бумсик
Вот в это верится с трудом..Наши все-равно выкрутятся,чтоб не оплачивать :( 19.05.2003 11:50:07, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!