Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром дауна

Помогите, пожалуйста, найти информацию о спец.школе в Москве, которая обучает детей с синдромом Дауна. Желательно, что бы она была на английском языке. У знакомой женщины из Венесуэлы внучка с таким диагнозом. Ей рекомендовали Москву. Она хочет приехать с девочкой и жить с ней, т.к. женщина всю свою жизнь посвятила этому ребёнку.
10.05.2003 19:27:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, девочки. Сейчас попробую поискать. 11.05.2003 03:31:57, Маковка
Leonida
Я слышала об очень хорошем педагоге, которая занимается с детьми у которых диагноз олигофрения, гидроцефалит и ДЦП. Ее зовут Ромена Теодоровна Августова. В прошлом году она работала в Москве, но сейчас не знаю. И к сожалению, не знаю как ее найти:( 10.05.2003 21:45:46, Leonida
Бумсик
О ней была статья в АиФ,кажется в АиФ "Здоровье",я читала.Можно попробовать через поисковую систему найти.Но кажется там писали,что она больше не работает (но не уверена,может память подводит).
Статья была интересная,о ней отзывались очень хорошо.
10.05.2003 22:53:12, Бумсик
Leonida
Поставила в мой фотоальбом. Смотри Статья. 11.05.2003 01:19:07, Leonida
Есть ее книга, я недавно прочла. Очень интересно. 11.05.2003 00:33:41, Караул
А можно название книги, как ее найти?
У меня младшая дочка с синдромом Дауна, очень интересно было бы почитать...
14.05.2003 15:04:30, Ален-ка
Называется книга "Говори! Ты это можешь".
Если не найдете, напишите в конфе, я запросто Вам ее перешлю.
Удачи :-)
15.05.2003 09:11:46, Караул
Вы можете дать телефон Ромэны Теодоровны?Мальчик 2 .7 не разговаривает из-за частичного паралича ротовой полости, буду очень признательна 28.06.2017 15:45:28, Татьяна Кочетова
Здравствуйте,меня зовут Анна,я мама мальчика с Синдромом Дауна.Не могли бы вы дать номер телефона Ромены Теодоровны?Хотела пригласить ее к нам в Санкт-Петербург или договориться о встрече,посмотреть как проходят ее занятия.Моему сыну 6лет,он вообще не разговаривает,я прочитала две ее книги,занимаюсь по ее методике,но результатов нет.Может я что-то не так делаю?Хотела у нее проконсультироваться.Спасибо,Анна Пономарева.Тел.89213782532,
эл.почта a_ponomareva@rambler.ru
Моя страница ВКонтакте
[ссылка-1]
29.05.2019 13:59:19, Анна Пономарева
Очень удивительно, что аглоязычная дама из Венесуэлы собирается с ребенком с синдромом Дауна в Москву, чтобы получить здесь самую лучшую в мире помощь. Боюсь, что здесь какая-то путаница, в том смысле, что, возможно, ее не совсем правильно информировали. Все, что у нас есть здесь в Москве (а тем более, или вернее тем менее в остальной России), это стремление общественных организаций приблизится к западной государственной норме. Притом не по финансовым затратам, а по идеям. Конечно, я имею ввиду страны, продвинутые по нашим проблемам, но их не мало – Штаты (конечно, как же без них), Великобритания и Ирландия, Голландия, Италия, Испания, Австралия, Австрия…
То есть у нас в Москве результаты конечно есть очень хорошие, и замечательные, но охвачена малая часть наших детей. У меня младшая дочь с синдромом Дауна, ей 13. Учимся мы в Ковчеге (привет ковчеговцам! … Или может быть ковчеговкам :-)))), до того занимались в ЦЛП – тогда в Москве еще больше ничего практически не было, так что мы в курсе событий по нашему диагнозу. …
Я начала было представляться, но потом подумала, не будет ли это нарушением этики конференции – я здесь недавно и не очень в курсе. Поэтому, если у этой дамы (или еще у кого-либо) есть вопросы, разговоры - пишите мне ads@rmt.ru , звоните (095) 925-64-76 можно и на английском, только тогда по-проще и по-медленней :-)))
Не буду здесь писать слишком много, только еще 2 мысли и информация (в конце):
1. Не должно быть школ для детей с синдромом Дауна (вообще-то их у нас и нет) – им там не у кого будет учиться социально-правильному поведению, и при заниженных требованиях дети и развиваются хуже. И как после такой школы ребенок сможет существовать в обществе? – трудновато (вернее - намного труднее) ему будет. В Москве многие наши дети ходят в школу «на Таганке» - Это так называемая школа 8-го вида. Но такого типа школы, причем получше есть в Германии.
2. Мне кажется это не правильная, не коструктивная идея – посвящать всю свою жизнь ребенку, особенно с интеллектуальными проблемами (поскольку ему труднее «отбиться»). Любой ребенок должен взрослеть, постепенно брать ответственность на себя и отдаляться (отделяться) от родителей – это нормально, иначе мы наблюдаем такую пару – повзрослевший ребенок-инвалид и его мать, которая окружает его гиперопекой, и при этом оба становятся неадекватными и нуждаются в реабилитации и если такой «ребенок» освобождается от такой опеки – его развитие делает скачёк.
Другое дело, что вся наша жизнь здесь работает на создание такой пары …по причине крайне недостаточной социальной помощи от государства и вопиющего нарушения прав таких детей…(кому интересно - об этом на нашем сайте www.mdrr.org.ru )
Информация: (1). На сайте Благотворительного фонда Даун Сайд Ап
( Тел. (095) 951-00-79 , Downsideup@matrix.ru , помощь детям с синдромом Дауна от 0 до 7-8 лет) www.downsideup.org есть ссылки на разные, в том числе англоязычные сайты.
(2). Книгу Ромены Теодоровны Августовой «Говори, ты можешь!» (издательство Олимп olimpus@dol.ru ; издательство АСТ ast@postman.ru , www.ast.ru ) я купила в Магазине “Библио Глобус” Мясницкая, д.6; тел. (095) 928-35-67; 924-46-80 www.biblio-globus.ru
Ромена Теодоровна живет в Москве, желающим могу дать ее телефон (она разрешила), но в конференцию посылать не буду – не имею на это ее позволения. Она удивительный человек и замечательный, прирожденный педагог – дети ее обожают. Она научила мою дочь говорить …, но чтобы с ней заниматься, думаю, что мамочка должна сойтись с ней характером :-)))). Извините за ужасно длинное послание, наверно надо было бы разделить его на 3, но так уж получилось …

23.05.2003 12:12:15, ads
Добрый день! Давно искала контакты Ромены Теодоровны, и вот, наконец-то, нашла Ваше сообщение, правда, 2003-его года. Не могли бы Вы дать ее телефон? У меня ребенок с синдромом Дауна. Очень надеюсь на консультацию у нее. Заранее спасибо 08.02.2022 06:41:27, chepr
Здравствуйте! Прочитала Ваше письмо на сайте, посвященном проблемам детей с синдромом Дауна, правда, очень давнишнее, не уверена, что ваш адрес не измениляс за это время. Можно ли попросить у Вас телефон Ромены Теодоровны? Я педагог и сталкиваюсь по долгу службы с самыми разными детьми. К тому же, прочитав книгу Р.Т. и заболев ею, пришла к заключению, что идеи по развитию речи применимы даже к обычным детям. Может быть, можно будет как-то встретиться с Р.Т. и даже поприсутствовать на занятии? Заранее бдагодарна! 27.05.2007 01:23:57, Л.М.
Leonida
Спасибо за ответ. Я посмотрела ваш сайт здесь. И я не знаю что сказать, у меня комок в горле. Дай Бог здоровья всем вам, кто помогает этим ребятам, и успехов им, тем кто на фото и всем кто еще ждет помощи. 06.06.2003 09:41:42, Leonida
я на сайте человек новый и не знаю,обсуждалась ли тема о примемении АБА терапии для деток с синдромом Дауна? Я лично знакома с консультантами по АБА ,которые ,помимо аутизма,занимаются синдромом Дауна и очень успешно Влада,мама ребенка с аутизмом 10.03.2007 01:10:35, vlada*
У нас в книжном в Кузьминках недавно была.Могу посмотреть,если надо или свою отдать.
Классная книга.Хотя проблемы не наши,но опыт интересный,я свою по ней разговорила.
15.05.2003 00:09:13, флинтик
Аленка,привет!
Ну,ты о книге и спросила,приедешь в пятницу расскажу.Да ,и на "выпускной"собираем примерно по 100р не забудь прихватить
Ольга
14.05.2003 23:50:59, Ол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!