Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синдром ломкой Х-хромосомы

Синдром ломкой Х-хромосомы. Что это такое по русски и чем это грозит. Черт меня сегодня дернул пойти с ребенком к генетику сама не знаю почему, а он ошарашил этим набором слов. несколько часов сидела в интернете, но честно признаться ничего не поняла. назначили 2 анализа крови по 1 тыс каждый сдавать в районе м. Коньково, результат через 2 недели, но ведь я с ума сойду от этого словосочетания за такой срок. сыну 4.5
02.12.2005 21:31:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходить с ума не надо. Надо сдать анализы. Синдром Мартин-Белла (ломкой хромосомы) - вещь серьезная, но не смертельная. И "поставить" такой диагноз на глазок - невозможно. Успокойтесь! Нас в свое время ошарашили точно таким же "диагнозом". Мы с мужем чуть не поседели, перелопатили весь интернет, выяснили, что это не так уж страшно, что реабилитация все равно возможна.
А потом выяснилось, что никакого Мартин-Белла у Игорехи нет.
Не паникуйте раньше времени! Поверьте мне.
02.12.2005 22:51:44, Просто мать
Наташа! Это опять я. Я прекрасно понимаю, в каком Вы сейчас ужасе. Сама прошла то же самое полгода назад. Поверьте - не стоит сходить с ума и седеть. В любом, между прочим, случае. Я уверена, что никакого Мартин-Белла у Вашего ребенка нет (это ведь мы с Вами разговаривали по телефону несколько месяцев назад?).
А если есть (я в это не верю!) - все это корректируется, не так уж это страшно. Удачи Вам! И обязательно держите в курсе Ваших дел.! Мне очень не все равно :)
02.12.2005 23:18:14, Просто мать
спасибо, в 20-х числах будет результат. сейчас паралельно ищу еще генетиков что бы иметь несколько мнений по результатам анализов. 03.12.2005 18:26:58, natat
Наташа, не паникуйте. Попробуйте сдать анализ на кариотип еще на Талдомской - это от нас недалеко. По-моему, на 114 автобусе, но не уверена. Там же можно дополнительно проконсультироваться. И поверьте, даже если анализ и подтвердится, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮК! :-))) Реабилитация возможна, уж я это знаю. Если захотите, позвоните вечером, поговорим. 05.12.2005 10:04:56, мама Жени
Милана (Марина)
Мы делали анализ на синдром Мартина-Белла в центре медицинской генетике на Каширке (ул.Москворечье, дом 1)методом ПЦР (2 недели). На Талдомской делать его не надо - там это делают цитогенетически, очень долго (2 месяца) , а потом могут заявить, что "кровь не выросла", анализ не получился, надо всё повторить. 05.12.2005 12:18:30, Милана (Марина)
Можно сделать и там, и там, для пущей уверенности. :) Да, на Талдомской могут сказать, что кровь "не выросла", но это не так часто бывает. У нас всегда росла как надо. :) 05.12.2005 23:05:28, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!