Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терапия Войта

Доброго время суток! Моя племяшка тяжело больна и ей сейчас делают Войта-терапию. Во всех книгах, да и в интернете тоже, стоит, что заниматься надо 3-4 раза в день. Но малышка слабенькая, очень устает от занятий и потом целый день спит, хотя с ней занимаются этой терапией только 1-2 раза в день. Надо ли все же заниматься 3-4 раза? Или не стоит насиловать слабый организм? С другой стороны хотелось бы добиться большей эффективности и чтобы скорее наступил сдвиг в лучшую чторону. Помогите, пожалуйста, советом.
30.11.2005 17:10:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько вашеи племяннице?
нужно отталкиваться от состояния ребенка. что говорит инструктор?
войта-терапия организм не насилует, а активизирует его возможности.
мы занимаемся 2 раза в день.
результат будет не сразу,даже при условии ежедневных постоянных занятии.
30.11.2005 17:35:45, schnuppi
Спешить не следует. Тем более, если девочка слабенькая. когда привыкнет, плавно увеличите число повторов...
Я в свое время делала такую ошибку: наружала Катю по-полной: и Войта 3 раза в день, и Боббат 5 раз, и гимнастика Баланс, а еще по Доману всякие ползания и висы. Это приводило к элементарной перетренированности (как потом выяснилось), и вследствие этого, к спадам результатов.. Так что лучше заниматься физкультурой, а не большим спортом:))) Успехов!
30.11.2005 17:19:57, Cheroka
гимнастика Баланс, а еще по Доману всякие ползания и висы..
Юля, я вам признаюсь, что даже не слышала об этих методиках..
Можете поделиться информацией об этих методиках?
спасибо.Инна.
01.12.2005 10:47:16, ИннаШ
По Доману можете посмотреть по ссылке,глава 9"детский трек для ползанья" и в 10главе "висения на пальцах"
Не знаю как у Юли,но у нас в треке не получилось ползать.
01.12.2005 11:31:46, МаринаП.
А у нас сначала получались сползания, а потом Катя научилась удерживаться на месте при любом наклоне доски. Недавно я вспомнила про Домана, начала вводить все заново. Но не в том объеме, что он рекомендует..
"Балансу" научили там же, где и Войте..Остановились тогда на четвереньках.

Давно забросила. .Но могу напечатать..

В принципе, сейчас у меня большой напряг с деньгами, но когда появятся, я сначала пройду курс у Скорбуна, а потом опять свяжусь с реабилитологом (по Войте)..
Вроде на четвереньках мы почти стоим:))) Я бы сказала, "типа стоим":))
01.12.2005 19:17:52, Cheroka
Юля,напечатай про Баланс,интересно.
Мы тоже четвереньки осваиваем:))
02.12.2005 07:32:01, МаринаП.
Я тоже про Баланс первый раз слышу.как делать? 01.12.2005 11:17:57, МаринаП.
Спасибо. А какие у вас были результаты после Войта? 30.11.2005 17:24:31, Юлия П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!