Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак груди

Понимаю, что не по теме сюда, но может кто-то знает и сможет мне подсказать. Не удаляйте, пожалуйста.
Сегодня маме удалили молочную железу - 2 стадия рака:((
Подскажите, что дальше? Может есть какие-то препараты современные?
Врачи толком ничего не говорят.
25.11.2005 15:45:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей свекрови (63 года)удалили грудь в сентябре 2 стадия, сейчас сделали 2 химии (всего назначили 6), самочувствие вполне нормальное, правда она отказывается делать все 6 сеансов химии, остановится на 4 и категорически против облучения т.к насмотрелась на соседку которой "прожгли" во время облучения мочевой пузырь. Хочу сказать что главное действительно настрой, она была настроена ужасно, 8 месяцев не хотела идти на обследование, я думаю было бы намного проще все если бы пошла раньше, потом ни в какую не хотела делать химию... Будем бороться. 28.11.2005 19:09:34, anfiska
Нормально все будет, никто не знает сколько ему отмерено. У моего мужа 4 и бодряком держится 28.11.2005 12:58:08, Muha
MK
Эх...моя свекровь после операции по поводу рака груди прожила еще 2 года, а потом умерла от метастазов в мозг...к огромному сожалению..:((( 26.11.2005 00:50:29, MK
Насколько я знаю, всем делают облучение. Моей маме делали. А от химии мы отказались, боялись, что загнется от химии...Ничего, уже 15 лет после операции прошло, ТТТ, без проблем. 25.11.2005 21:36:10, мама-аня
а в чем разница между облучением и химией?
26.11.2005 14:50:42, автор топика
Химия - это прием внутрь всякой гадости. В о-о-огромных количествах. Чем старше человек, тем хуже с побочными эффектами при химии. А облучение - это процедура такая, совершенно безболезненная. 26.11.2005 15:09:42, мама-аня
Я считаю что Вы не совсем правы. Если врач назначит химию то ее НАДО делать. Если будет показана лучевая терапия - значит она. Лу чевая терапия это тоже не совсем безвредная процедура:((( Если нет внешних проявлений - это еще ничего не значит. Надо правильно расставить приоритеты - ничего не делать и надеяться на авось или все-таки попробовать имеющиеся на данный момент варианты лечения. Но назначения должен делать врач и только - он же оценит состояние здоровья Вашей мамы и вряд ли назначит химию, которую не выдержит ее организм. Я к сожалению слишком много плавала в этой теме и не советую прислушиваться к таким рекомендациям. Сестра моего мужа 5 лет назад буквально умирала - 3 стадия лимфосаркомы (была поражена практически вся лимфосистема организма) лечилась в Институте крови, ей сделали 6 химий, 2 спинномозговых пункции - да состояние ее осталяло желать лучшего и химии очень тяжело переносила, но она до сих пор жива, хотя врач поставивший диагноз готовил нас как ее родственников к ее скорой кончине:( Мой сын имел онкологический диагноз и мы лежали в больнице полтора года - видела я очень много и думаю Вы мне поверите. переносится химия действительно достаточно тяжело, но есть лекарства снижающие тошноту и помогающие организму восстанавливаться в периоды между химиями. Если она будет показана, делать ее все-таки надо. 26.11.2005 20:01:40, мамаОля
Я говорила конкретно по поводу рака груди 2-й стадии и у пожилого человека. Когда у мамы был такой диагноз, я старалась выяснить как можно больше именно на эту тему. Так вот, получается, что практически всем с таким диагнозом назначают и лучевую терапию и химию. Не назначать химию не имеют права. Но у мамы больная печень и вес 47 кг. Куда ей химию? Мы взяли ответственность на себя и отказались. Еще случай - полгода назад прооперировали нашу знакомую с таким же диагнозом, ей тоже назначили химию,но ее сын - врач - отказался. 26.11.2005 21:01:21, мама-аня
У моей мамы тоже рак груди и лет ей 65 и прооперировали ее только в октябре, но химию не назначили! лечат гормонами. А рак какой бы он не был, он рак и есть - есть формы с которыми еще плохо умеют бороться, а есть те с которыми достаточно успешно справляются. Мой ребенок умер от рака, но там шансов было совсем немного и то, без хоперации и химии ему оставалось максимум пара недель, а он еще 2 года прожил и умер не от метастазов а от дурацкого стечения обстоятельств. Когда я лежала с ним в больнице химию прекращали детям только в случае острого гепатита, это я к вопросу о больной печени. Во всех остальных случаях печень поддерживали лекарствами и диетой. И я буду утверждать что химия действительно дает шанс к выздоровлению, и если этот шанс есть то грех им не воспользоваться. И умирали в отделении только те дети у которых опухоль была уже неоперабельна и не поддавалась химиотерапии:((( 26.11.2005 22:56:07, мамаОля
Свекрови удалили грудь 7 лет назад -- все нормально ттт. Только на юг не ездит. 25.11.2005 19:13:21, Настасья и Даник
пчела Майя
Врачи должны химию прописать. Если наблюдались у хирурга, так надо обратиться к химиотерапевту теперь. А скорее всего, сами направят. 25.11.2005 17:00:59, пчела Майя
Знакомой удалили грудь лет девять назад... ттт. 25.11.2005 16:50:26, теоретик
Милана (Марина)
Если не будет метастазов, всё обойдется. Посмотрите на Д.Донцову, тоже перенесла эту операцию, а как творит. Прочтите её автобиографичную книгу, там она подробно описывает свою болезнь и борьбу сней. 25.11.2005 16:02:15, Милана (Марина)
Даже если и метастазы, сейчас такие методы лечения, такие лекарства! У моей мамы то же самое, только 3 стадия, с мета. Боремся успешно. После операции - 3 года. Порекомендуйте маме ин-т Герцена, конс.п-ка на Погодинке, рядом с ИКП. Самое главное - настрой. 25.11.2005 16:15:36, мама Жени
присоединюсь к рекомендациям. Маму прооперировали в октябре, сейчас уже вышла на работу. Химию не назначили - было установлено что опухоль гормонозависимая и она теперь постоянно пьет гормональное лекарство. Соответствующий анализ делался довольно долго, может и у Вас также - только по результатам операционной гистологии и этого анализа назначается лечение. Сразу после операции ни один врач ничего не скажет - будет ждать результаты 25.11.2005 18:38:18, мамаОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!