Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

Касьян- отчет-ч.3 последняя

Поразмыслив, в тот день я поняла,что Касьян просто не хотел так много времени уделять одной семье, решив для себя,что хватит нам осмотра одного ребенка.
На семейном совете мы решили еще денек остаться, все таки тысячу км ехали.
Переночевали, врубив обогреватель, а наутро с майонезной баночкой опять мерзли в очереди около феодального забора с «лестницей славы».
«Кто с детьми, выходи в проход» - орал сверху Касьян. Первым шагнул мой муж с ребенком, а за ним я. «Это кто с тобой?»- Касьян мужу. «Мать»- сказала я. «Да на х… нужна такая мать, которая ….» - дальше я не слушала, взяла Макса и стала подниматься к нему в кабинет. Касьян стал смотреть ребенка опять. И чувствую я,что он не помнит, кто мы и с чем. Я тихонько ему говорю: « Простите, это мы с эпилепсией, вы сказали майонезную баночку принести для травы». И тут началось. « Ах ты, с…., заткнись. У меня память есть. А она смеет мне говорить. Вообще о…ели, б….и. А ну пошла в коридор, я сейчас к тебе выйду.» Я на автомате, в шоке, выхожу в коридор, одеваю ребенка. Через минуту, попутно распиная кого-то выходит Касьян, берет меня за шиворот и втаскивает в другой кабинет. Я опять же машинально сажусь в кресло с Максом. Касьян долго материться в соседней комнате и притаскивает две трехлитровые банки с корнями растений. Отливает мне в майонезную баночку на палец. Я судорожно думаю в этот момент, как же его спросить,чтобы услышать ответ по делу, а не неинформативный мат. Все же решаюсь. «Простите, а можно узнать,что тут за состав? Может можно самим достать,чтобы потом Вас не тревожить». Зря я это сказала. « Что? Заткнись, с…. Состав? Поедь, на х… в Тибет, поедь на х…. в Китай, а она, умная нашлась, состав ей скажи. Принимать по четыре капли два раза в день.И на х… ты мне здесь больше нужна, тварь, пошла вон.» И я пошла. Автоматически вышла. Представляете пять утра, долгая дорога, надежды, ожидание в очереди на морозе. И такой моветон))) Это сейчас я могу иронизировать, а тогда… Мои чувства тогда описать сложно.
Касьян вышел за мной в коридор. Коридор, украшенный портретом Касьяна в мантии в два человеческих роста. «Нет, вы только посмотрите, какие ….. умные пошли, состав скажи.» - апеллировал этот семидесятилетний дед, вообразивший себя Богом на земле к толпе в коридоре. Толпа безмолствовала))) «Ты… вообще тварь безмозглая. Ты где училась-то?» « В МГУ» - механически ответила я, поспешно одевая плачущего ребенка. «Да в этом МГУ таких с…к только и учат» - резюмировал Касьян и пошел в кабинет продолжать великие дела. Пошла и я, бросив на стол регистраторше жалкую плату за визит. Занавес)).

Знаете,я потом долго думала, ну почему я ничего не сказала, не ответила. Жалела. Переживала. Плакала от обиды по дороге домой в Москву. Я не ответила, потому что у меня на руках был мой ребенок. Кстати, он часто бывает сдерживающим фактором во многих вспышках эмоций, думаю все матери и отцы меня поймут. Чтобы не пугать его, я просто тихо вышла.
Если б ребенка рядом не было, я думаю моя белая ярость бросила бы эту несчастную банку об мраморный пол под нос этому старому зарвавшемуся маразматику. И все слова правды о его непотребном поведении были бы выплюнуты ему в лицо, пусть бы он потом и свернул мне шею своими умелыми в этом руками.
Но я смолчала. И только сейчас, почти через неделю отошла от унижения. Я придумала для Касьяна оправдание. Если Бог позволяет ему жить и так унижать людей, то польза от его дел превышает вред. И я не вправе его осуждать. Хотя, видите, я же осудила, написав такой отчет.
Когда я ехала домой, я решила не писать отчет, чтобы негативом не отвести от этого пути людей, которым Касьян может действительно помочь. Ну не зря же такие толпы каждый день приезжают в Кобелки со всего света, значит, он помогает многим. Моим знакомым тоже ведь реально помог.
Но когда я прочитала,что у Kat_g был негативный опыт, и она по той же причине промолчала, я поняла,что должна написать, потому что мой опыт – тоже опыт и кому-то он может помочь определиться, и я не вправе его замалчивать.
Если у кого-то есть e-mail адреса каких-нибудь сайтов здоровья, газет, медицинских форумов и т.д. пожалуйста пришлите, я бы собралась, подредактировала и обязательно сделала рассылку этой истории, чтобы люди знали, с чем они могут столкнуться. Самой искать катастрофически некогда, даже ночью товарищ плохо спит, укачиваю.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
22.11.2005 02:13:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Ань.. наконец и я прочитала... безумие полное! ты обладаешь супер-выдержкой!
я бы не смогла сдерживаться целых два визита :)
На самом деле.. сейчас смотри на это по-другому! Тебя встряхнули!!! не просто так! значит, есть пути, которые ты не замечала замыленным взглядом, упавшим духом... ОГЛЯНИСЬ! и иди снова вперед!!!
24.11.2005 15:47:28, надин
annamargo
я так это и воспринимаю. как встряску. и мучаю ребенка уже вторую неделю бгбк диетой. пока результата нет. 24.11.2005 16:24:50, annamargo
А есть хоть что-нибудь, что он любит? Я знаю ребенка, который любит гречневую кашу с маслом и больше ничего. Так вот, когда ему позволили есть эту гречку утром днем и вечером, и больше ничем другим не пичкали, он стал чувствовать себя гораздо лучше, чем когда в него впихивали разнообразную пищу. 25.11.2005 21:41:40, мама-аня
annamargo
нет, ничего не любит. Любил творог, пока не дошел до полного отказа от еды. Теперь и от него тошнит. И если давали творог два раза подряд, начинался понос.
Гречневая каша вещь более безобидная...
26.11.2005 00:08:50, annamargo
Ни сладкого не любит, выпечку - печенье, хлеб, фрукты - вообще ничего? 26.11.2005 16:18:07, мама-аня
annamargo
сколько теплых слов,спасибо всем, кто прочитал и остался неравнодушным. Я конфу как собрание единомышленников вижу, ни одного непонявшего не оказалось, спасибо, друзья. Муж, когда прочитал мой рассказ,сказал,что я Касьяна "явно пожалела", смягчила краски по его мнению. Но судя по ответам, все же соверешенно отбила охоту ехать у собравшихся. Честно признаюсь, угрызениями совести не уже не мучаюсь,думаю все-таки не один он костовправ на белом свете, найдем мы хороших человеков.
Удачи всем в нашем нелегком деле!!!!
23.11.2005 17:17:13, annamargo
Джорджия
Классно написала!!! Я прям явно представила эту, столь неприятную встречу! Не знаю, как бы я себя повела в этой ситуации, но знаю точно одно: блин... я бы .....!!! Вот!
Даже слов не нашла...
Аня, а как отреагировал муж? Мой бы сам меня вытаскивал за шкирку, услышав такой "словесный понос", потому что бы я не смогла промолчать (с моей-то и без того больной психикой...)
Ты правильно сделала, что написала это. Многие сделают выводы и избегут этого "лечения", и продлят жизнь своим, и так измотанным, нервам...
Удачи вам!
23.11.2005 00:05:21, Джорджия
Да, я думаю - до конца дочитали все... Действительно, невозможно оторваться...
Наверное, перед таким робеют не только образованные москвички, но и жители глухой деревни. Энергетикой давит.. А вообще - жуть... До слёз обидно... :(((
22.11.2005 23:04:36, Vickie
Дианочкина мама
Да...круто Вы съездили..... :(
Может у него такая манера общения? а знакомые твои о такой особенности Касьяна не рассказывали?
Ань, а ты к вертебрологам не обращалась? В Шумскую например?
22.11.2005 22:32:43, Дианочкина мама
ужасно непритно, представлю что Вы чувствуете. Только помню, лет двадцать назад была статья о Касьяне, кажется в Огоньке, там все именно так и описано, как у Вас. И потом много рассуждений о том, почему он так себя ведет, то ли он псих, то ли специально над людьми издевается, некоторые его пациенты были даже довольны что с ними так обращались:-О , говорили, что они по-другому на себя и свою болезнь после встречи с Касьяном посмотрели :-О. Резюме там было такое - каждому свое, но пусть его делает что хочет, раз людям нравится... Вообще-то, я думаю, он так себя ведет, чтобы людей отвадить - шутка ли по 500 человек ежедневно принимать, из года в год, с ума сойдешь, точно 22.11.2005 22:22:33, мама-аня
Вот я тоже подумала, что ощущение власти и черезмерно трудовой день Касьяна явно подвел ... А иначе и не объяснишь, он же вроде не злыдень какой-то , добро людям делает... и так ужасно себя вести... мда 23.11.2005 12:30:56, Snow
спасибо за рассказ, никакого тяжелого впечатления у меня не осталось, во-первых, вы замечательно написали, во-вторых, мне кажется, что ваш неприятный осадок тоже пройдет, отрицательный результат необходим, чтобы идти вперёд, это ваш опыт, ваш путь, и ещё, мы постоянно сталкиваемся с разнообразными людьми, и я, например, за 11 лет своего ребёнка многократно слышала, какая я дура, делаю все абсолютно неверно и т.д., стараюсь абстрагироваться от этих людей, не идти на поводу у эмоций, а помнить о своих целях и задачах, ещё, извините, я посмотрела в реге вашего замечательного мальчика, вы пишите, что он падает, если он неустойчивый, то тренажер Гросса прям для него 22.11.2005 19:18:05, Ura
MarianaSev
Обалдеть! Видимо совсем из ума дедуля выжил... Тоже думали сунуться, после радостных рассказов знакомых, только что-то сомневаюсь, что будет прок, разве что нервы попортить и поругаться всласть:( 22.11.2005 18:03:19, MarianaSev
Какой захватывающий и вместе с тем обескураживающий рассказ!!!! :) и :( Оторваться не могла, а на душе сразу стало тяжко.

Аня, хочется хоть добрым словом поддрежать тебя!!! Наплюй и забудь. Хороших людей в мире много больше, чем зарвавшихся уродов, купающихся в своей славе, сотканной на человеческом несчастье. Бог ему судья!!!!!!
22.11.2005 17:39:34, Natem
А написан рассказ потрясающе!!! Такой стиль! И, честно говоря, рассказ выглядит именно не трагичным, а сатирическим - все как в реальности представляется, и город, и толпа, и ГУРУ этот местный:)))

Конечно, решение ехать было правильным - вроде проблема-то с позвонками очевидная...Никто ж не предупреждал, что всё лечение ТАК выглядит:)

Могу сказать, что хватает у нас людей, любящих подвергнуться унижениям. И не только у Касьяна.. И после желающих, чтоб и другие тоже этим же унижениям подвергались..

Но у нас всех таких желаний пока не возникает:))
Надеюсь, что всё плохое забудется, а рассказ об этом уже получился яркий и образный, и фигура Касьяна - особенно комична:)))
22.11.2005 16:44:13, Cheroka
Спасибо за рассказ. Очень ждала результатов вашей поездки, сочувствую Вам, очень. Ужасно, когда такие большие надежды так ... заканчиваются. Бог ему судья. Хотели поехать в январе, теперь, похоже не поедим. 22.11.2005 16:40:40, Katek
Yet
Аня! Очень-очень жалею, что прочитала о вашей поездке уже пост-фактум. Наверное, после такого вряд ли вы решитесь на поездку в Украину в ближайшем будущем : (( Тем не менее, просто в качестве информации: у нас в Киеве каждый месяц в течение нескольких дней на базе поликлиники Охматдет смотрит деток костоправ Павел Мацкевич из Львова. Я прочитала о нем статью в газете и поначалу отнеслась очень скептически. Там писали, что он - из 'народных' костоправов, официального мед. образования у него нет, собирает информацию по селам, детки, которых он должен лечить, накануне ему снятся, и т.д. и т.п., но что его лечение оказалось настолько успешным, что ему разрешили официально лечить в Охматдете! В-общем, мы к нему поехали на прием, у нас дочка тогда совсем слабо голову держала, думали - что-то с шейными позвонками, он посмотрел - нет, говорит, это не по моей части, с позвонками все нормально, вам нужно искать кого-то, кто бы работал с эпилепсией, это, к сожалению, не по моей части. Правда, показал, как работать с ножкой (у нас монопарез, конская стопа), и мы работаем уже полгода, как он нас научил, и ножка становится лучше, даже без тьютора! Самое главное - он большой специалист по вправлению шейных позвонков, он вправляет их даже грудничкам, а за это, насколько я знаю, мало кто берется - слишком большой риск. Пока мы были в приемной, я говорила с двумя семьями с мал. детками - они говорили, что очень довольны - ребенок не поворачивал голову вообще, и Павел всего за несколько сеансов почти поставил позвонки на место. Может, если вас это заинтересует, я узнаю, когда он в следующий раз будет в Киеве, и подъеду к нему с вашей историей болезни и снимками, вдруг основная проблема в этом? Пишите. Буду рада помочь. (если, конечно, у вас есть смещение, но человек он потрясающий. ни намека на звездную болезнь) 22.11.2005 16:37:02, Yet
Здравствуйте. Прошу прощения за вторжение в Ваш разговор. Но тема очень больная. Моему сыну 2,5 года. С года перестал держать голову и двигаться. По томографу - смещение 2-го позвонка относительно Атланта. Пережаты сосуды шеи. Частичная атрофия зрительных нервов. Наслушались кучу ложных диагнозов. Живем в Одессе. Лечимся у Ефимова в Москве. Есть прогресс за 3,5 месяца. И визуально, и по Доплеру. Но хотелось бы более ощутимых результатов. Если возможно, сообщите на е-маил координаты Мацкевича. Те, что я нахожу, датированы 2003 годом. Заранее благодарна.
Суважением,
Ирина.
16.07.2007 22:56:05, мама Виталика
Кристина, а если я попрошу помочь? В смысле координатами, телефонами, датами, когда он там бывает.
У меня племянник Димочка, живут в Луганской области, девять лет, почти не говорит, бегает весь... перекошенный. Диагноза до сих пор нет. Целители все в один голос говорят про позвоночник. После последнего курса массажа был сильный прорыв по речи, но родители бросили его - массаж был просто ужасно болезненным, ребенок сильно страдал.
Спасибо большое!
23.11.2005 19:05:58, теоретик
Yet
Юля, отправила вам на мыло письмо, но почему-то вернулось, поэтому отвечаю тут: Звонила сегодня в центр, где принимает Мацкевич. Узнавала насчет Ани. Он, как и Касьян, рентген снимки не смотрит. В регистратуре мне сказали: "Он же народный целитель, так что снимкам не придает особого значения. Ему нужно видеть ребенка." Сказали, что, как правило, он вправляет позвонки за 2-3 сеанса, в зависимости от степени сложности. Принимает он в Киеве в течение недели, и эти 2-3 сеанса можно заранее разбросать на неделю. В этом месяце он принимает с 28-го - получается, уже на следующей неделе, окна у них еще были. В декабре, скорее, всего, будет принимать с 19-го. Клиника, где он принимает, называется "Ортост", находится при детской больнице Охматдет по адресу: ул. Кассиора, 28 (это возле Воздухофлотского моста, в административном корпусе Охматдета). Их телефон: (044) 236 39 71. Зовут костоправа Павел Мацкевич. Одна консультация летом стоила 50 гривен.

Надеюсь, он Диме сможет чем-то помочь!

Кристина
25.11.2005 20:57:36, Yet
Спасибо огромное! 26.11.2005 00:38:25, теоретик
Yet
Конечно, все напишу, что узнаю. Завтра постараюсь с ними связаться и напишу здесь на конфе адрес больницы, тел., даты и т.д. 24.11.2005 18:29:37, Yet
Конечно, народный опыт очень много значит, особенно в тех направлениях, где важны руки.. Говорят, раньше бабки-повитухи правили головки новорожденным. А массажи и костоправство- вообще настолько древняя вещь, ведь лечили воинов и 3000 лет назад.
Конечно, есть направления, в которых официальная медицина лечит быстрей и успешней. Но есть такие вещи, которыми официальная медицина не занимается (потому что, например, невозможно наладить массовый выпуск врачей - как при мануальной терапии. Это же не инъекцию в мышцу засадить..).
Первая жена у Павла I - Натаья Алексеевна - в детстве имела практически горб (с несколькими искривлениями - и в сторону и в направлении спины). Ей выправил спину шарлатан (так этого мануальщика называют в мемуарах:)), причем так, что Екатерина II об этом не догадывалась, и узнала только на вскрытии умершей от родов невестки.. ОЧень ругалась на Фридриха (короля Пруссии), что тот ей подсунул "бракованный товар"..
22.11.2005 17:23:18, Cheroka
Я лично с таким сталкивалась. В детстве подвернула ногу и после этого подворачивала ее просто беконечно. Повезли меня к костоправу. Дед глухой и слепой. Взял ногу, слегка повертел и помял. Все прошло:) 24.11.2005 16:02:53, теоретик
МуммиМама
Анюта! я прочитала... очень тяжелое впечатление :-(( и когда ребенок на руках, тем более тяжело это хамство выслушивать... меня подобные визиты надолго останавливают от дальнейших консультаций. Но с другой стороны -- душа ведь не успокоится пока все не испробуешь -- так что воспринимай эту историю как очередной этап поисков (к счастью, уже пройденный этап!)
Выздоравливай сама!
22.11.2005 16:21:46, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Поражаюсь вашему мужеству! Вы очень сильные с вашим мужем.
Очнь жалко, что так получилось.
Слово бывает ранит сильнее, чем острый кинжал. Очень сильно сочувствую!!! У меня даже сердце сжалось, почему-то так явственно смогла поставить себя на ваше место, как буд-то сама там побывала....
22.11.2005 15:29:15, ПривеТ.Т.
Наталья509
Какой ужас! Мы собирались ехать в декабре. Уже не хочется. Спасибо огромное! 22.11.2005 15:20:23, Наталья509
СветланаЮ
Ох, Аня, очень-очень сочувствую. Это просто отвратительно :(((. Такая гордыня, люди - грязь под ногами... 22.11.2005 14:46:02, СветланаЮ
Мне кажется, он особенно унижает тех, у кого побольше чувства собственного достоинства. И образования тоже.
Мимо МГУ просто не мог пройти...
22.11.2005 15:59:00, теоретик
MK
Анют, я бы еще не пожалела денег и отдала бы на экспертизу то "варево", которое тебе этот...дал. 22.11.2005 13:12:13, MK
Спасибо за рассказ. Аня, знаете, меня после Вашего поста тоже на мат
понянуло... Но если сдержано, то что тут скажешь ..Слаб человек..,
зарвался.. потерялся.. Жалко .
Знаете, меня еще судьба лично столкнула с Г.С.Шаталовой, может слышали
о ней. Так вот. Женщина сама по себе удивительная, реально людям
помогающая, но тоже занесло к сожалению.. Слаб человек.

Аня очень-очень Вас понимаю, каково это ехать за тридевять земель с
надежной на выздоровление и получить такое. Я бы при моем ребенке тоже
кричать не стала. Ну да Бог ему судья!

По поводу рассылки Вашего рассказа. Знаете, если бы не мой личный
опыт 6лет назад, когда ученик отца этого Касьяна, правил мой позвоничник , и
шейный позвонок (!)тоже, и совершенно волшебное состояние позвоночника
после - когда ему сутулиться просто не удобно! Я бы после Вашего
рассказа всетаки потеряла всякую веру в Касьяна и не поехала никуда.
А сейчас наверное всетаки поеду, ну не к нему, а к его ученику
Чигрину, он вроде принимает в томже городе, очень надеюсь что его так
не занесло.
К сожалению, человек который правил мне позвоночник уже умер, он делал
все по деловому, сдержано, никакого хамства не было , ни со мной ни с
моей мамой. Вся очередь отзывалась замечательно, и все ездили к нему
раз в год или полгода. (Правда, он рекомендовал делать упражнения и в
таких частых поездках не будет нужды тогда). Денег брал умеренно.

Может Ваш рассказ-рассылку надо сделать вкупе с рассказом с человеком которому
поездка к Касьяну реально помогла (если такие есть). "Типа бывает вот
так, а бывает вот так , и будьте готовы ко всему дорогие товарищи!"

Еще раз большое спасибо за рассказ. Уверенна что он многих отрезвит,
или просто позволит подготовиться к встречи с таким хамством.
Я теперь например к Касьяну не ногой.
22.11.2005 12:47:34, Chieko
Офигеть. Просто офигеть. Аня, ты молодец, что описала все. И еще я рада за вас, что вернулись, не заболели, не впечатались никуда. Да, я бы тоже промолчала, я думаю.
У меня тоже была подобная штука со спиной. Я таскала малую в комплекте с аппаратом Гнедковского:) Я так понимаю, что это все мышечно-связочные штуки и они полностью проходят по мере исчезновения нагрузки. Это, я понимаю, тебе в ближайшее время не светит:(( Необходимо искать новые позы, сидя, лежа. А аптеках сейчас тьма просто мазей и гелей, их надо втирать, желательно чтобы муж это делал с легким поглаживающим массажем. Фастум-гель, например.

22.11.2005 12:31:58, теоретик
=СветА™=
Какой ужас Вы написали.. Если вы найдетье куда отправить и Вам нужна будет помощь в редактировании, напишите мне.
Я понимаю, что светлое имя Касьяна опрочить практически невозможно,но я не думала, что под мишурой имени такая мерзость.
Вы молодец, что выдержали, вам потом легче оставаться в мире с собой, а таким ..Бог судья.
22.11.2005 11:49:39, =СветА™=
*Бумсик*
Аня,воспользуйся предложением Светы.Она отлично пишет,у неё прекрасный слог..Света,тебе еще раз спасибо что ты мне помогла.Ты тогда меня очень сильно выручила!!!!Без тебя я бы никогда не нашла шефов!!! 22.11.2005 14:06:25, *Бумсик*
Да уж, я так взбодрилась с утра)))
Сказать могу только одно: я бы тоже промолчала когда он орал. Психолог этот Касьян нешуточный...
22.11.2005 09:42:30, Gertruda
Джорджия
Да никакой он не психолог! Просто так часто бывает - на хамство не можем вовремя ответить подобающе (чувство полной растерянности и бессилия), а после... как говориться в известной поговорке:"Умная мысля приходит апосля..." Я всегда восхищалась и завидовала тем людям, которые за словом в карман не лезут и могут дать отпор на любой словесный понос! 22.11.2005 23:33:35, Джорджия
Ужас!Жалко что до Вас его никто не описал:(
А спину попробуйте мазью "Долбене" полечить.
22.11.2005 06:20:33, МаринаП.
Белая и пушистая
Аня, какой кошмар!!!
у меня просто нет слов!
Да будь он хоть трижды кудесником, он не имеет права так хамски вести себя с людьми!!
22.11.2005 02:35:58, Белая и пушистая
MK
Анюта, это офигенная удачная поездка, факт :)
Не хочешь написать об этом в "Комсомолку", например??? Я бы ни за что это просто так не оставила.
22.11.2005 02:24:41, MK
annamargo
Катюш, я бы везде написала, просто времени вообще нет. Жалко его на этого ...... его же словами выражаясь, тратить. Мне вот центр китайский генетический найти надо, ведь ребенок продолжает страдать от неизвестной вещи, которая ему есть не дает. Если б где-то базу рассылки достать... А, я ж у мужа могу попросить, точно! Вот голова садовая, ничего уж не соображаю. Спасибо, Катюшка, надоумила.
А поездка, действительно, суперская была. Взбодрила меня до БГБК диеты))
22.11.2005 02:34:00, annamargo
Нет слов:((
Но несколько напомнило наш поход к травнику...
Там конечно не было столько пафоса и мата, но конструктивных ответов тоже не дождалась...
Ну а капли не пробовали давать?
22.11.2005 11:32:25, Антошкина мама
Белая и пушистая
Аня, я могу в ЖЖ текст скопироввать, на сайт родим.ру ещё. разрешаете? 22.11.2005 09:11:46, Белая и пушистая
annamargo
конечно, разрешаю.скопируйте, пожалуйста)) 22.11.2005 16:21:03, annamargo
Да, жаль, что отпала возможность помочь детенку,ведь он ничего толком про позвонки, как я поняла, так и не сказал.А так, плевать на него.Время и силы жалко конечно, но зато теперь мысль, что надо бы туда съездить отпала у меня да и не только уменя,я думаю, а ведь тоже очень хотелось. Спасибо Вам за Ваш рассказ. 22.11.2005 13:38:22, Babu
Andre
I'm in shock... 22.11.2005 20:48:30, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!