Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили сегодня памперсы, абсорбирующие

Получили сегодня памперсы, абсорбирующие пеленки и 3(!)коляски, две-Антей и одну "Майра" подростковую.Будем осваивать,день удался:)
09.11.2005 16:34:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
поздравляем! осваивайте :-) 10.11.2005 11:54:43, МуммиМама
Спасибо:) 10.11.2005 12:05:04, МаринаП.
ES
Подскажите, пожалуйста:
у моей подруги (она вдова, с деньгами очень плохо ) дочка нуждается в памперсах\пелёнках + им мала коляска (девочке 8 лет) - куда ей можно обратиться?
Спасибо!
09.11.2005 20:38:48, ES
Если Ваша подруга живет в России и у ребенка оформлена инвалидность,то она должна прийти на комиссию МСЭ и оформить ИПР(индивидуальную программу реабилитации).Для пеленок и памперсов необходимо уже на комиссию принести из поликлиники бумагу в кот. указано сколько ребенку надо памперсов и пеленок в год,заведующая поликлиники должна знать как это оформляется.Так же на МСЭ я приносила заключение ортопеда, в которое было вписана и коляска,а также тутора,ортезы,обувь, но возможно что для получения коляски не обязательно заключение ортопеда,надо узнать Вашей подруге на МСЭ.Затем с готовой ИПР идете в ФСС(фонд социального страхования),а они обязаны все выдать.Но коляски которые они выдают нас не устроили и мне подсказали обратиться в соц.защиту,у нас называется Министерство социальных отношений,там отзывчивая женщина и дала нам 3 коляски. 09.11.2005 21:05:25, МаринаП.
надин
А вам дали СКОЛЬКО памперосов? По вашим потребностям?
Нам так по 1шт в день и все!
14.11.2005 13:47:25, надин
Нам дали 3 памперса на день,хотя на МСЭ сказали,что только 2 положено,но в поликлинике решили что это не гигиенично.Пеленок 5 штук на день,тоже сама решала сколько надо.Раз все печати и подписи КЭК стояли,то нам все в ИПР вписали. 15.11.2005 06:15:03, МаринаП.
*Бумсик*
Мне сказали,что поликлинника должна написать ходатайство,чтобы вам дали больше и тогда будут выдавать по 3 на день.. 14.11.2005 14:52:04, *Бумсик*
надин
О, спасибо за инфо! 14.11.2005 16:13:46, надин
ES
О, про соцзащиту вопрос снимаю - вы в Челябинске:) - у меня муж из Вашего города:). 09.11.2005 22:08:02, ES
Мир тесен:)) 10.11.2005 05:53:41, МаринаП.
ES
Да, МСЭ они проходили, ИПР оформляли, но, наверно, со справкой можно отдельно подойти.
Девочка - инвалид 1 гр., ДЦП.
Спасибо большое - мама оч. далека от инета и информации, к сожалению, тоже - в поликлинике им ничего не предлагали:(.
09.11.2005 22:05:24, ES
Я всю информацию здесь узнала,а потом по слову на комиссии вытягивала,думаю что сами бы они не предложили.Так же в поликлинику пришлось возвращаться и доделывать все бумаги. 10.11.2005 05:52:44, МаринаП.
ES
Если Вы в Москве - напишите, пожалуйста, поподробнее про Министерство социальных отношений и к кому там обратиться - раньше у них была алюминевая украинская коляска (до 15 лет), но её украли. Сейчас - до 7 лет (уже мала), а то, что предложили на больший размер - очень тяжёлая и в лифт не лезет:(. 09.11.2005 22:02:06, ES
ES
Спасибо Вам большое - сейчас позвоню - скажу:). Она живёт в Москве, просто у неё характер такой.. мягкий очень - ей во многих местах отказывали + она не знает законодат. базу совсем.
Спасибо!!!
09.11.2005 21:57:01, ES
С "обновками" вас! Я так понимаю, что у вас в России законом предусмотрена такая помощь нашим деткам, а у нас, в Украине, все жмотятся лишнюю копейку выделить, не говорю уже о памперсах :(, у нас и проезд внутри страны приходиться оплачивать. 09.11.2005 17:45:41, Helin
Памперсы и пеленки первый год выдают,проезд теперь тоже сами оплачиваем. 09.11.2005 20:33:51, МаринаП.
Ну вот :( а я то уж было слишком хорошо подумала о вашей соц.защите... 09.11.2005 23:41:50, Helin
надин
Сума сойти! А почему 3 коляски то дали??? Либо 4, либо 2 вам, нет? :))) 09.11.2005 17:06:39, надин
Третью подростковую дали чтоб тренировались сидеть и крутить колеса сами,пока она не очень удобна для нас,но может когда доростем:) 09.11.2005 20:38:07, МаринаП.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!