Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козявкин и прочее по статье в ЖЖ

Что-то съездив 4 раза и отдав ему не меньше 10 000 евро, согласна со статьей.
Как-то прошло первое впечатление от красоты и улыбок, ну островка для инвалидов, где все для них.

Теперь замечаю все, и вытягивание "что улучшилось", и жадности в продуктах (в ресторане), и откровенную "поточность", как-будто наши дети, не дети, а то из чего можно сделать деньги. Почему? Объясню. Орет ребенок или нет, болеешь или нет, спишь или нет - твои 30 минут и тебя мнут как куклу, не обращая внимания ни на что! Да есть там и несколько человек, которые Умеют обращаться с детьми, заговорить их, но основная масса - нет! Очень уж подозрительно, что всем детям посторно надо в одно и тоже время (разный возраст, разная степень ДЦП), непонятно!

Результаты были, были всегда.

После него, моя дочь стала развиваться, каждый раз есть какая-то подвижка, последние 2 раза - очень маленькая (во время курсов перенесли ОРЗ), и выхода другого у нас не было, потому что там, где мы жили, никакой реабилитации не было. Как и везде в России - "у вас ДЦП - значит вы можете делать что угодно, ну уж хуже не будет" ответ нервопатолога.

Уехала из России, обследовали здесь - в результате выяснилось (вернее подтвердились догадки мужа), что исследование Камынина - бред. Просто тщательная работа с карточкой больного и выписка резюме с картинкой. (СПб, Институт Эволюции человека)
27.10.2005 18:31:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Козявкина скажу так, надо самим родителям смотреть, сколько и когда ездить. Спрашивать у них бесполезно, там обычный "советский" подход - никакой индивидуальности. До 2 лет можно ездить как они говорят, а потом уже смотреть, хватает ли ребенку, Если развивается и без него - не ехать, если запас "кончился" - ехать, принимать еще то, что для кого-то дорога уж очень длинная, да и климат там - не всем по плечу.
Цены он подымает, конечно, неоправданно.
30.10.2005 21:39:35, NataliS
Мне статья показалась излишне резкой и не во всем справедливой.
Конечно, все мы, родители, занимаемся "финансовым менеджментом" - сопоставляем, сколько просят за данный метод, и какой эффект он обещает. В принципе, можно платить и за микрорезультаты.. (если ресурсы позволяют). К тому же есть "эффект новых рук" и "нового подхода", и просто "новой обстановки":)))
Я, в принципе, слегка возмущаюсь, когда какая-нибудь мама, не имеющая достаточно средств, не занимающаяся с ребенком (даже например, не посещающая бесплатные местные центры и массажи), вдруг слышит о каком-то очередном целителе, уверовает в него, и начинает у всех подряд просить, например, 5000 долларов или 20000 долларов..Хотя, в принципе, она имеет на это право:))

Конечно, хорошо было бы, если б результаты можно было б оценить в численных величинах:)) Типа сила увеличилась на 10%, выносливость - на 15, увеличение амплитуды движения на.. По методам из "большого спорта" на стендовых испытаниях:)))
такой метод вроде используется у Дикуля (у него методическая часть - почти совершенна:))

Но с нашими детьми это не всегда возможно и не всегда нужно. Хотя бы потому, что, если маме кажется, что ребенок стал "эмоциональнее" или "спокойнее", или "контактнее" и "активнее", то это - тоже результат:)) Мне кажется, всегда необходимо оставлять родителям часть пусть даже иллюзий по физ. состоянию ребенка. (Несогласным - представьте альтернативу: "Ваш ребенок за этот курс ни в чем не стал лучше". Как после таких слов у вас пройдет следующий месяц зантий?:)))

Нападки на приведенные результаты - не вполне политкорректны:)) Есть разные формы ДЦП. Если у ребенка следующий этап - правильное видение на стуле, конечно, это большая радость (и гордость:))для родителей. Но это не означает, что такое сидение может стать следующим результатом для более тяжелых детей:))
У нас на то, что демонстрирует "картинка номер раз" ушло 500 баксов и месяц Войты:))
На то, чтоб моя барышня стала сидеть на полу С ПОДДЕРЖКОЙ!!!!:)), ушло 4 года занятий:)) Вывод: наш результат не будет замечен большинством людей:) Для них это само собой разумеется:)) Для меня - очередной этап в развитии:)) (как бы так выразиться - у каждого ребенка - свой "шаг" между этапами. У здорового - посмотрел, потянулся в бутылочке, пополз, пошел, пошел в школу. У Кати - на 0.5 сек подняла голову, на неск. секунд подняла голову,..., опиралась на локти, поднимаясь на локоть, подняла одну руку.. И каждый этап - трудом и временем:))

Всё равно есть некая стратегия: заниматься регулярно, и время от времени пробовать некий новый метод:)) Не ожидая от него чуда, но и не пропуская хорошие результаты:))
28.10.2005 21:15:40, Cheroka
Пчелка-Венера
Хочу не согласиться с Вами. Мы были у Козявкина 2 раза. После первого курса был хороший эффект, после второго - практически нет. Третий раз ехать не хочу. Недавно услышала мысль о непродолжительном эффекте мануальной терапии, может быть в этом есть доля истины...Но НЕ ЖАЛЕЮ о первом курсе, хотя конечно это слишком дорого. 28.10.2005 14:42:43, Пчелка-Венера
вот я тоже хотел вам объяснить, что не все то золото что блестит и верить всяким рассказам типа " ваш ребенок перспективный, положите в карманчик 500 рубликов, я вам хорошо сделаю" это не для нас.
28.10.2005 13:13:00, Бешенный папа
Ну чему удивляться.
Обычный результат применения комплексной реабилитации, на фоне их предыдущего отсутствия.
Там же много лечиться иностранцев и примеры их, т.к. у них другой подход наш лучше. Вот они получают результаты там где мы бьемся годами.
И очень интересная вещь, мой ребенок уверенно стоит на коленях, руки внизу без балансировки, но отсутствует контроль головы, это как?
28.10.2005 00:18:17, Дятлова Екатерина
т.е. без поддержки может стоять,а голову на грудь опускает?У моих тоже нет полного контроля головы,но с каждым разом лучшения есть. 28.10.2005 10:59:16, МаринаП.
У того же Козявкина видела американца - ходит, а контроль головы ну никакой! Вот и надежда появилась! 30.10.2005 21:32:33, NataliaS
Homjk
На счет Камынина вы не правы. Мы первый раз делали обследование, когда детю было полтора года и по результатам всех обследований (УЗИ, доплер, ЭЭГ и анализы) был вариант нормы. Он первый все подробно расписал и когда мы сделали ЯМР то подтвердилось все, что он написал. А теперь его обследование прининимают во внимание и наша эпилептолог, и офтальмолог и Севостьянов. 27.10.2005 21:38:49, Homjk
Присоединяюсь к тому, что девочки написали. Мы у него наблюдаемся год и он наших карточек (никаких) не видел (мы не из Питера). Все то, что он нам "написал" не просто подтвердилось, а помогло привести ребенка в довольно приличный вид. 28.10.2005 21:11:13, Ксюха
Забыла написать, что я знаю около 10-ка детей, которых отсматривал Камынин и то, что он им написал, все подтвердилось. В некоторых случаях МРТ вообще ничего не показывало, а сканирование ОЧЕНЬ помогло. 28.10.2005 21:14:34, Ксюха
А прибор у него изменился или все таже волшебная палочка, которой он около головы водит?
И до своего вывода он тщательно изучил ваши анализы?
может ваши врачи их плохо читали?

Нам написал совершенно другую картину, чем выдал мрт!
Пишу то, что есть у нас.
А вы напишите свое, сравним.

Надо же на практике нам самим проверять "врачей", которым платим деньги в надежде, что это поможет нашим детям. Российское министерство здравохранения разрешает всем шарлатанам нас обдирать, а Государство еще и льгот лишает!

Ну пишите, кому еще Камынин помог! Может я ошибаюсь?
27.10.2005 21:55:20, NataliaS
Homjk
Забыла написать, что кроме ребенка я ему ничего из обследований не показывала. 28.10.2005 15:00:43, Homjk
Лен, мы тоже ничего не показывали, первый раз просто карточку забыли, а второй раз взяли поликлиническую, а не реальную, а то, что он нам написал в итоге совпало со всеми последующими обследованиями, да и невролог наша, прочитав заключение сказала, что зная нашего Андрюшку, это все очень похоже на реальную картинку... 28.10.2005 16:20:08, Мария Ветвеницкая
Вот! Вот чего и добивалась. Опыт, кроме нас никто не проверит "наших" докторов, значит Камынину можно верить?
Еще отзовитесь! Кто у него был!
30.10.2005 21:35:28, NataliaS
надин
Мы были не раз :), наши выписки все читал! правда...
но выводы то он делает глубже.. на уровне мозговых структур, у нас до Камынина МРТ не было... сделали потом уже и КТ.
Врачи по-разному относятся к сканированию этому - кто-то лечение строит на нем, кто-то считает филькиной грамотой. Я сталкивалась с обоими.
Но все однозначно говорят, что описание полностью подтверждается клинической картиной.
31.10.2005 16:31:51, надин
Я давно говорила, что Козявкин это, очень мягко выражаясь - лажа. Обидно, что все на своих детях приходится проверять и на своих деньгах, чтобы убедиться. 27.10.2005 20:54:30, Данки
Белая и пушистая
можно я Ваши слова скопирую как комментарий в ЖЖ (к этому посту)? 27.10.2005 18:55:16, Белая и пушистая
Конечно. Можете и ссылку на ЖЖ здесь повторить 27.10.2005 18:56:47, NataliaS
А где статья???? 27.10.2005 18:52:47, Cheroka
в теме "Поездка на Украину" Белая и Пушистая ссылку дает 27.10.2005 18:55:08, NataliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!