Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка психического развития. Что это

Задержка психического развития. Что это за диагноз? На основании чего он ставится, есть ли у этого диагноза степени? Излечимо это? Волнуюсь...
23.04.2003 14:23:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задержка это - отставание от возрастного уровня развития.
То есть, есть НОРМА и с ней сравнивают уровень развития конкретного ребёнка.

Есть ТЕМПОВАЯ задержка, когда ребёнок отстаёт от темпа развития характерного возрасту. То есть ребёнок в полтора года развит на год.
Ещё задержка бывает в отдельных областях, например, задержка речевого развити или отставание в моторном развитии.

Задержка она на то и задержка, что бы её ПРЕОДОЛЕВАТЬ с помощью спец.занятий и по необходимости - медикаментов.

А чего Вы боитесь?
Какой возраст ребёнка?
23.04.2003 15:42:52, Машенька Л.
ребенку 2,5 года.
чего боюсь?
вот как-то услышала про своего сынулю, что он "дебиловатый"...
он и вправду отличается от сверстников: те больше понимают, размышляют, даже не знаю как и выразиться...социально контактные что ли...
боюсь наверное быть необъективной....
а какие занятия есть?
23.04.2003 16:57:35, ikka
Посмотрела ваш альбом - прекрасный сынуля у вас, симпатичный! Не слушайте вы всякие гадости!
А в ИКП обратитесь... Посмотрите о нем здесь: http://www.ise.iip.net/index.html
24.04.2003 10:34:27, Vickie
спасибо большое:))) но на фотках-то не видно, что координация немножко нарушена:))... 24.04.2003 13:16:47, ikka
Сначала стоит проконсультироваться со специалистами для определения степени "дебиловатости" :-) (откуда слово-то такое?).
Не стоит ориентироваться на то, что говорят окружающие мамочки. Прислушивайтесь к мнению специалистов.
Если ВАС что-то беспокоит в поведении ребёнка стоит проконсультироваться у невропатолога, психолога и т.д.
Хотите приходите к нам в Центр.
23.04.2003 19:36:46, Машенька Л.
Бумсик
А что за Центр?Чем там занимаются? 23.04.2003 20:08:33, Бумсик
Leonida
to Машенька Л. -Лаборатория раннего рзвития в Институте коррекционной педагогики РАО. Так на странице написано:)Так? А что у вас там за фото, невозможно ничего разглядеть, такой размерище:) 24.04.2003 03:11:09, Leonida
Да это мы с сыном :-)
А размерище - результат неумения работать с фотоматериалами в эл. виде:-(
Постараюсь исправить.
24.04.2003 10:30:21, Машенька Л.
Leonida
off - извиняюсь, что влезаю со своими советами, но там все просто. Поставьте размер фотки в ширину 600 пикселей, оптимально. В чем она у вас, в фотошопе? в общем в чем бы ни была. в любом редакторе есть размер:) Извините еще раз. Очень уж хочется фотки посмотреть:) 25.04.2003 09:34:25, Leonida
Leonida
Ой, посмотрели-посмотрели! В фотоальбоме:) Спасиб! А у меня тоже Васька и тоже в декабре:) 25.04.2003 09:42:38, Leonida
Хочу! Куда приходить? :)))
23.04.2003 19:42:27, ikka
Ответила почтой. 24.04.2003 12:22:45, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!