Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам, чьи детки находятся на БГБК диете

Всем здравствуйте и большое спасибо, т.к. мы уже давно читаем конфу и узнаем много нового благодаря вам!
Недавно решились попробовать и посадили сыночка на БГБК диету (у нас ЗПМР, аутистикоподобный синдром,,эписиндром, частичная атрофия ЗН). В связи с этим у меня вопросы: 1.сколько надо держать ребенка на диете, чтобы увидеть результаты, или не увидеть и понять, что она не подходит? мы на диете уже 3 нед. - пока результатов не видно (где-то вычитала, что без казеина надо 3-4 нед., без глютена 4мес.)
2. чем можно заменить кальций (ребенку 1г.4мес., до этого ели много молочного. Зубы, кстати, полезли только после года, может и тогда кальция не хватало, а сейчас - тем более?) Даю сейчас киндер биовиталь по 1 ч. ложке 2 раза. Даете ли вы какие-нибудь витамины, добавки? Можно ли давать яйца?
Заранее спасибо, Мария.
26.10.2005 18:27:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martina
У нас заметное улучшение началось через 2 недели после начала диеты, после того как я заодно и сахар убрала. Кальций, витамины, лецитин и хлородофилус даю от фирмы RBC.Эта фирма нравится тем, что там отдельной строчкой указано: не содержит мучных и молочных компонентов. Яйца даю перепелиные.Удачи! 26.10.2005 19:06:01, Martina
Спасибо! Даже не знаю, наверно, подожду еще (до месяца), хотя может диета не для нас. А витамины этой фирмы в аптеке? 27.10.2005 00:59:24, MamaNik
Martina
Нет, в аптеке их нет. Мы заказываем здесь: http://www.medeor.ru 27.10.2005 15:26:29, Martina
СветланаЮ
По идее уже было бы видно, эти сроки по-моему для полного очищения. У нас видно стало по ребенку спустя полоторы недели - пропали галлюцинации. Но в поведении сдвиги пошли сначала в худшую сторону. Что-то типа реакции очищения. А потом уже в лучшую. Вообще бы неплохо сначала на полную элиминационную диету посадить. Есть сайт, где здорово про всякие аллергии-диеты расписано, в том числе и про эту. Смысл в том, что дается рис и баранина по-моему, пару недель, или курица тоже? Сейчас не помню точно. А потом продукты вводятся по одному и смотрится реакция. Тогда Вы точно определите, что Вашему ребенку хорошо, а что вызывает нежелательную реакцию. У меня тут на работе нет ссылки, наизусть не помню, поищите поиском, я ее много раз давала. А если не срочно, после выходных выложу.
Я даю Кальцид на основе ячной скорлупы. Иногда от большой лени покупаю глюконат, даю его много - что-то да усвоится.
27.10.2005 14:06:50, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!