Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция в США с аутичным ребенком

Здравствуйте! Вопрос к родителям, проживающим в США. У меня есть возможность приехать в США по рабочей визе, в дальнейшем я планирую остаться на ПМЖ. Но мой сын тяжело болен. Ему 4 года, у него аутизм. И у меня есть информация, что по эмиграционному законодательству США лица с психическими заболеваниями, независимо от возраста нежелательны. Наш аутизм вырос из вовремя незамеченной целиакии и больше похоже, что у сына сенсо-моторная алалия и сильное ЗПР. То есть под алалика мы легко можем закосить.
Если кто-то сталкивался с такими трудностями при перемене места жительства или может просто посоветовать что-то в моей ситуации, то буду очень признательна!
У меня еще такие вопросы:
- как и где тестируют ребенка на предмет его здоровья при эмиграции
- рассматривают ли медицинские документы, полученные в России
- возможен ли вариант провоза ребенка на территорию США на лечение и на какой срок.
Заранее благодарна. Наташа
25.10.2005 23:14:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я то думаю, где мое первое сообщение! А оно в посиделки попало, вот я его и не увидела и послала еще раз в аутизм. Сорри за то, что повторилась 26.10.2005 10:33:01, Тусильда
Фенечка
Наташа, ну надо же,я тебя туда направила с вопросом, а оттуда Лиля - в "Другие дети", что-то мы тобой, как футбольным мячом.:) Если надо , спрошу у иммиграционного адвоката.А так ваще - чайник. 25.10.2005 23:23:50, Фенечка
СветланаЮ
Ира, и мне потом тоже скинешь результат, ладно? 26.10.2005 11:41:22, СветланаЮ
Фенечка
Я спрошу у адвоката, сначала у сестры спрошу - она тоже адвокат, но не иммиграционный,а по завещаниям и наследству, но она много чего знает, и скажет, к кому лучше обратиться по иммиграционным вопросам. 27.10.2005 06:54:24, Фенечка
Ира, я уже привыкла, меня уже 2 года с Димой как мячик отфутболивают везде. Нормально 26.10.2005 10:30:05, Тусильда
Фенечка
Дык мы ж любя и помочь желаючи :))) А в какой город, Наташ, навострились? 26.10.2005 16:09:20, Фенечка
Наташа, я тебе письмо сейчас отправлю на эту тему, загляни в почтовый ящик. 25.10.2005 23:20:23, Ната_Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!